Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство Франции уйдет в отставку
Лидеры стран БРИКС провели внеочередной онлайн-саммит объединения
Путин в Самаре собрал совещание по двигателестроению
"Есть хорошие предложения". Путин рассказал о будущем России и мира
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
argus9828.11.14 23:18
>Взгляд "Да где захочет, там и закончится. Хотите оспорить?"(c) - 100% согласен. Это дело Новороссии...
shtirliz29.11.14 14:07
> mcf
Автор не прав насчет представителей 7 колонны в России.
Вот логика такого типичного человека:
1. 2. 3. 4. ...
-------
P.S. Я прото замечу, что фомально он прав. Но только формально.
Боюсь, вы его не поняли совсершенно. Логика седьмой колонны:
1. Мы за мир
2. Воры у власти должны уйти
3. Пусть все будет хорошо
--
Но суть в том, что эти лозунги оседлала откровенная мразота. Поэтому в феврале месяце на Майдане было очень много народу. И 90% из них были обычные люди, которых и можно отнести к этой самой седьмой колонне. Т.е. по сути 7-я колонна - это незамороченный обыватель, плохо разбирающийся в политической обстановке своей страны, откровенно игнорирующий все призывы задуматься. Им импонируют все, кто в качестве лозунгов использует их идеалы 1.2.3....
AK7930.11.14 20:12
Автор статьи задаёт отличную основу для главы методички информационных войн. Правда, она и для внутренних репрессиий сгодиться, но это уже вопрос меры. Грубовато. но красиво и хорошо сказано. Последние высказывания "Не бойтесь читать, думать, сомневаться" особо и всецело поддерживаю. Браво, господин (товарищ?) подполковник в отставке!

2 spv2
Почему вы так настойчиво аппелируете к давним высказываниям? Если я правильно Вас понял, то люди, открыто выражавшие ранее одну позицию не могут через некоторое время считаться представителями позиции оппонирующей. Но это ведь не так! Самый простой способ - перекупить бывших активистовпредставителей оппозиции в ряды сторонников правящей партии. Есть и другие методы добиться того, чтобы люди, открыто пропагандирующие одну точку зрения стали так же открыто пропагандировать другую. Критичность мышления и фанатизм несовместимы, а без определенной доли фанатизма невозможно придерживаться одной и той же идеологическойполитической платформы в условиях неполной информации. И чем меньше мы знаем о происходящем реальности ( из-за понятной засекреченности какой-то информации, её недоступности, искажений и прочего) тем большая доля фанатизма требуется.
Не то, чтобы я тут заявлял - они куплены. Я не исключаю эту возможность. Как и не исключаю возможность идеологической, разъяснительной или прочей работы. Но я предполагаю, что такая работы была проведена. И это хорошо. Хорошо для России и хорошо для России именно сейчас - привлекать опытных "говорунов" на свою сторону.
Фанатичные ультраправые не вызовут доверия у человека хоть сколько способного к сомнению и самостоятельному мышлению. Продуктами их пропагандисткой жизнереятельности ВиМ весьма загажен. Я бы не хотел, чтобы любимый информационно-аналитический ресурс уподобился паблику "РИА Новости" "Вконтакте", где в комментах - одни перекидывания дерьмом между правыми маргиналами Украины и России.
Хотелось бы видеть тут больше аналитики и логики и меньше лозунгов и ярлыков.

То, что идёт информационная война, это понятно. Но вести эту войну можно на разном уровне аргументации и убедительности.
spv230.11.14 21:08
АК79, да по той простой причине, что если допустить изменение взглядов Стрелка, то придётся допустить и изменение взглядов его медийно-говорливой свиты - Просверлина, Мюридки и Кассада скопом. Верите? Или они случаейно расположились рядом? И все вдруг изменили взгляды? Я напомню ещё майские настроения: "путинвведивойска", "путинслил". Эт они, получается, изменили мнение уже после мая?
Что до говорунов - Гиркин так себе говорун, он - образ. А говоруны - это его свита. И перекупать их нет никакого смысла - это не практикуется. Раньше ещё практиковалось торжественное вручение общетвенно-полезного геморроя (их приглашали в общенственную палату). Эти - не пойдут. Их и так неплохо кормят.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Офис президента Непала опроверг информацию о его отставке
» Владелец крупнейших НПЗ в Индии убрал из тендеров американскую нефть
» MWM: Модернизация американского F-35 забуксовала, Китай вырывается в лидеры
» Венгрия подпишет самый долгий контракт на нероссийский газ
» Израиль нанес удары по лидерам ХАМАС в Катаре
» США разрывают договор с Европой по борьбе с дезинформацией со стороны России
» Кобяков: немецкая разведка снимала с рейсов граждан ФРГ, ехавших на ПМЭФ
» Ставка ЦБ, бюджет и цена на нефть. Силуанов высказался по ключевым вопросам

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"