Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ДнК17.12.14 13:09
> timoha
> График скачет мама не горюй

Прямая линия это наверное у бездыханного тела только... один вверх, два вниз и пара тройка профессиональных лохов рассталась с капиталами.
timoha17.12.14 13:13
> ДнК

Прямая линия это наверное у бездыханного тела только... один вверх, два вниз и пара тройка профессиональных лохов рассталась с капиталами.
Ждут как ФРС отзаседает.
Пока у них все хорошо. Там профи работают.

"Падение цен на нефть благотворно для нашей экономики", - заявил глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли. Директор направления экономики финансовых рынков IHS Global Insight Пол Эделстейн прогнозирует, что средняя цена нефти в $60 за баррель в 2015 году обеспечит рост американского ВВП на 2,7% и снижение безработицы до 5,5% к концу года, что соответствует новой долгосрочной цели американского ЦБ.
spv217.12.14 13:20
> timoha
Ждут как ФРС отзаседает.
Пока у них все хорошо. Там профи работают.
А я думал, там сейчас ночь ))
timoha17.12.14 13:28
> spv2
> timoha

Ждут как ФРС отзаседает.

Пока у них все хорошо. Там профи работают.
А я думал, там сейчас ночь ))

Сегодня отчет выйдет утром по их времени. Такч то ждем пока прочухаются ссылка
Mofack17.12.14 13:31
хорошо что в 1998 году не было интернета у большинства, то бы жили уже в независимых бандустанах на радость америкосам.
densel17.12.14 13:52
> Jeembo
В мире ни одна валюта так не падает (вчера днем рост доллара к рублю составлял 140% годовых) и ни одна валюта не ходит по 30% в день, кроме откровенного низкопробного африканского треша, но и те уже давно так не увлекаются.
В мире ни одна другая страна не создает столько проблем штатам, сколько создает Россия.
timoha17.12.14 14:26
> densel
В мире ни одна другая страна не создает столько проблем штатам, сколько создает Россия.
Таки да. Есть повод для гордости. Многие просто хотят эту эстафету передать кому нить. Китаю например.
Alanv17.12.14 15:55

"Цена на недвигу прет вверх - просто атас."

В 98-м пёрла ещё веселее. А к 2008-му все квартирками пообзавелись, да и не по одной многие... Вам что, прям сейчас припёрло покупать то, что подорожало? Покурите спокойно в уголке - купите через годик-два...

Pangolin17.12.14 16:00

2_Jeembo

А чего вы хотите от ЦБ? ЦБ явно расставил приоритеты, на первом месте избежать валютного дефолта (то есть продавать валюту, только когда курс будет на пиковых значениях), на втором - стабилизировать курс рубля (ставка 17%), и на последнем - кредиты для экономики.

Мне вчерашняя ситуация видеться так, - люди, что руководили атакой на рубль, знали что Роснефть должна получить от правительства крупную сумму в рублях, и что часть этой суммы должно будет уйти на валютный рынок. Ждали когда на рынке появится крупный продавец, что бы начать скидывать свои рублевые резервы + рубли привлеченные в долг (короткие позиции). Действия ЦБ стали сигнальным флажком, который дал отмашку - пошла комбинированная атака (паника, которая сама себя подогревает). Цель - привести в движение капиталы на рублевых счетах (депозиты), заставить их запаниковать и тоже выйти на валютный рынок, усугубляя ситуацию. У нас в стране депозитов у физ. лиц более 17трил рублей., это больше чем агрегат М1, это чуть меньше 50% от агрегата М2 всей денежной массы. Предлагаю осмыслить это.

Далее, возможно, в дело вступили наши банки (кто-то поддался паники кто-то соблазну) - этих надо лечить, с выездом "доктора". Мелкие спекулянты - само собой, но они прогорят/прогорели первыми, при таких то скачках рынка.

А ЦБ, как я уже писал, валюту держит, так как она уже наверняка вся расписана, чтобы отдать долги ближайшие год-два. И тратит её только на пиковых (откровенно спекулятивных) курсах.

И потом. Ставка 17%, она ведь повлияет не только на кредиты, но и на ставки по депозитам. Правительство уже заявило о том, что на 10% сокращает некоторые программы, - это сжатие рублевой массы, в будущем году. Рост ставки по депозитам может вернуть в банки много "свободных" рублей, остановить отток вкладов. А контролировать банки - уже более реальная задача, чем контролировать персоналий.

Скорее всего, такая высокая ставка продержится 3-4 месяца, что бы банки успели впитать избыток рублей, после чего, ставку понизят.

Как бы там ни было, но других вариантов у ЦБ нет. Снижение ставки приведет к тому, что избыток рублей в экономике "разморозит" депозиты физ. лиц, и вся эта масса рублей хлынет на валютный рынок, и уничтожит всю финансовую систему нашей страны.

Как тут писали, проблема нашей страны это то что при избытке рублевого капитала в банках, его нельзя использовать для кредитования экономики. При высоких ставках – кредиты дорогие, но рубли на депозитах не выходят на валютный рынок. При низких ставках – деньги идут не в экономику, а на валютный рынок. Может быть, проблема в том, что из 100 взрослых людей, минимум 80-90 знают как поменять валюту, но только 5 знают как купить акции.

spv217.12.14 16:12
Jeembo не устраивает не столько сам ЦБ, сколько несоответствие мира тому образу, которое он нарисовал в своей голове.
L38Crow17.12.14 18:17
На форексе торгуется по 61,5 уже so far so good
Главный Злодей17.12.14 18:33

И потом. Ставка 17%, она ведь повлияет не только на кредиты, но и на ставки по депозитам.

17% - это на кредиты не простые, а на краткосрочные (типа около недели). На долгосрочные - 9%.

В мире ни одна валюта так не падает (вчера днем рост доллара к рублю составлял 140% годовых)

А сегодня вечером бакс уже упал на эту же самую величину - и г-н Jeembo, видя, что прокукарекамшись, стыдливо молчит. Интересно, надолго ли? Хватит ли у него совести снова выйти в эфир после этого, или начнёт вещать из-под нового персонажа?

NemoNihil17.12.14 18:50
В данный момент мы видем, применение санкции от РФ. Курс рубля, цена на нефть и ставка от ЦБ. Перестаем менять нефть на бусы (быт. товары и т д). Думаю смысла подерживать курса нет, после запрета на покупку OPEL и нынешний запрет на мистрали. Технологии нам всеравно за доллары не купить.
ДнК17.12.14 19:33
ЦБ принял новый пакет мер по поддержанию финсектора:

и в итоге:

Индекс РТС взлетел на 18% на фоне укрепления рубля и на новостях ЦБ:

и напоследок:

Нефть дорожает на снижении запасов сырья в США:
spv217.12.14 20:07
> ДнК
ЦБ принял новый пакет мер по поддержанию финсектора:

и в итоге:

Индекс РТС взлетел на 18% на фоне укрепления рубля и на новостях ЦБ:
ДилИтанты! Нипрофсионалы! Набиулина-фигулина!ОМОНа на них нет! А яплачуналоги! Любой таксист уже отиграл бы в 2 раза больше! ЦБ, дай порулить!
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США заявил о серьезном дефиците долларов у Ирана
» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро
» Совет ЕС поставил условие Украине для получения кредита
» Что говорил Жириновский об окончании СВО и судьбе Украины?
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу
» Производство отечественных самолетов и развитие аэропортов: О чем говорят и что показывают на открывшемся в Москве авиасалоне
» Euroclear в начале года переведет 1,4 млрд евро доходов от активов РФ в фонд для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"