Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
15.02.19 00:58 Армия, ВПК, спецслужбы

Громкие слова министра обороны об усилении "глобального присутствия" и "жесткой силы" Великобритании доказывает, что он потерял связь с реальностью.

У министра обороны мозги совсем пропали. В своем сегодняшнем выступлении Гэвин Уильямсон заявил, что намерен направить свой новый авианосец, "Королева Елизавета", вокруг мира, чтобы напугать Китай. Он снабдит его эскадрой истребителей F-35, приобретенных в Америке. Кроме того, он хочет построить две британские военные базы, одну в Азии, а другую "в Карибском бассейне". Они должны "укрепить наше глобальное присутствие, увеличить нашу летальность и увеличить нашу массу".

По словам министра обороны, Brexit "привел нас к великому моменту в нашей истории", когда мы должны быть готовы применить "жесткую силу" против тех, кто "пренебрегает международным правом". О чем вообще говорит Уильямсон, кроме желания быть лидером тори? На прошлой неделе бюджет его ведомства составлял 7 млрд. фунтов стерлингов. "Королева Елизавета" не в состоянии пуститься вплавь вплоть до 2021 года. В Южно-Китайском море, где такой огромный и громоздкий корабль будет идеальной целью, этому авианосцу вообще нечего делать. Китайцы могут потопить его за час. Что касается новых военных баз в Карибском бассейне и к востоку от Суэца, то они обойдутся в миллиарды и станут приглашением для террористов. Китайцы, должно быть лопаются от смеха.

Brexit не имеет ничего общего с британской внешней или оборонной политикой, так же как и с членством в ЕС, за исключением того, что это может подразумевать поддержание хороших торговых отношений с китайцами. Что касается стремления Уильямсона вступить в войну против "нарушителей международного права", то разве он не помнит, как его департамент три раза пытался это сделать в Афганистане, Ираке и Ливии? Это были самые глупые британские военные фиаско со времен Галлиполи, если не столетней войны.

В своей нынешней работе Уильямсон выполняет одну задачу. Он должен спасти свой хаотичный бюджет, наполненный тщеславными проектами Дэвида Кэмерона и Тони Блэра. Ему должно хватить смелости для того, чтобы отменить бесполезные ракеты "Трайдент" и уязвимые подводные лодки, законсервировать носители и уничтожить фрегаты. Они просто пыль в глаза, такая же бессмысленная, как и американские реактивные истребители, почти все из которых так и остались недопоставленными. Такое оружие имеет также мало общего с защитой современной Британии, как мушкеты, луки, стрелы и смена караула.

Каждое оборонное исследование говорит о том, что Британия, прежде всего, должна быть защищена от технологической и роботизированной войны. Военнослужащим нужна по сути армия, обученная и экипированная для экстренного развертывания, но ничего сверх того, что требуется любому другому европейскому государству. Что касается идеи Уильямсона о том, что роль Великобритании состоит в том, чтобы контролировать "Азию и Карибский бассейн", то интересно понять, была ли она провентилирована с американцами, не говоря уже о гражданах этих стран?

Если история и учит нас чему-нибудь, так это только тому, что тщеславные закупки для военных просто подстрекают министров к безрассудным вмешательствам, о которых впоследствии горько сожалеют. Выступление Уильямсона звучит как напыщенные разглагольствования Тори 50-х годов. Очевидно, что он не советовался с коллегами, не говоря уже о Казначействе. Про это лучше забыть.

Саймон Дженкинс

обозреватель Guardian

 

папа римский15.02.19 15:52
Как приятно наблюдать за полным отрывом "элитариев" от грязной вонючей реальности и их витанием в эмпиреи.
Главный Злодей16.02.19 00:26
Учитывая, что в темзе в районе правительственных кварталов обнаружена повышенная концентрация кокса, заставляющая окрестных рыб громко ржать - это объяснимо и неудивительно.
Primus_Pilus17.02.19 14:23
Всем наблюдающим уже становится очевидным кризис элит в Мелкобритии. Все эти позорящие самих себя и Мелкобритию выступления их министров говорят о том, что карьерная система там построена таким образом, что наверх могут пролазить только тупые управляемые неадекваты. А все эти клоунады - не более, чем пыль. И несмотря на тотальную поддержку каждой сказанной ими чуши подконтрольными СМИ запада, простые граждане ржут над этими напыщенными павлинами, как этот.
Attente18.02.19 14:17
> Primus_Pilus
Всем наблюдающим уже становится очевидным кризис элит в Мелкобритии. Все эти позорящие самих себя и Мелкобритию выступления их министров говорят о том, что карьерная система там построена таким образом, что наверх могут пролазить только тупые управляемые неадекваты.
Через пороки людьми легко управлять, они не инициативны, а пороки дают компромат в руки тех, кто эту элиту пестует и назначает. Так что, с одной стороны, элита не может соскочить, с другой - компромат в нужный момент можно обнародовать, и деньки порочной элиты сочтены. Смена почётного караула, обрезание сухих ветвей, всё такое. А потом кастинг и новый фильтр а-ля масонские ложи для продвижения наверх самых гнусных, подлых, алчных, кровожадных монстров.

По словам одной из жертв, гостем Кеннета Милнера в психиатрическом заведении был Джимми Сэвилл, называемый одним из самых известных в стране педофилов. Доказательств его утех в Aston Hall нет, зато известно, что он был завсегдатаем в закрытом лечебном учреждении Broadmoor Hospital, куда был вхож на протяжении тридцати лет. Располагая собственным набором ключей, он мог самостоятельно выбирать жертв для изнасилования. По странному стечению обстоятельств, доктор Кеннет Милнер работал в том же лечебном учреждении. На счету диджея – десять изнасилованных пациентов (один из них был изнасилован дважды).

Полиция заявляет, что для допроса доктора имеются веские доказательства вины, однако доктор скончался ещё в 1975-м году. Сотрудники же учреждения, обвиняющиеся в насилии и издевательствах, либо мертвы, либо не установлены их личности.

ссылка

Пока что вытряхивают на свет только проказы покойничков, но педофильские детские приюты, педофильские психушки для сливок общества уже не выглядят шоком.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск
» Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"