Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Правящая партия в Молдавии потеряет десять мандатов в парламенте по итогам выборов
Дуров рассказал о просьбе Франции помочь Молдавии с цензурой Telegram-каналов
Главная страница » Топ-новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Киргизии вслед за министром финансов уволил глав МИДа
16.01.09 12:56 ШОС и ситуация в Азии

Президент Киргизии Курманбек Бакиев продолжил перестановки в правительстве, уволив в пятнику 16 января 55-летнего Эднана Карабаева с поста главы МИДа. Об этом, не уточняя причины отставки, сообщает пресс-служба главы государства. О кандидатуре нового министра также пока не сообщается.

На прошлой неделе Бакиев назначил нового вице-премьера, сменил министра финансов и произвел ряд перестановок в министерствах и ведомствах.

Визит президента Киргизии в Россию отложен

Намеченный на январь визит президента Киргизии Курманбека Бакиева в Москву переносится. Об этом в пятницу сообщил руководитель пресс-службе президента Алмас Турдумаматов. Как ожидается, визит будет совмещен с участием президента в саммитах Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), назначенных на 3 февраля, сообщили в администрации президента Киргизии, пишет "Коммерсант".

"На состоявшейся в четверг в Москве встрече премьер-министров Киргизии и России было решено завершить подготовку ряда документов, подписание которых ожидается после переговоров глав двух государств в ходе предстоящего визита", - заявил заведующий отделом внешней политики администрации президента Киргизии Ислан Рыскулов.

Высокопоставленный чиновник подтвердил, что речь в ходе визита пойдет о выделении Киргизии российского кредита в размере 2 млрд долларов, из которых 300 млн долларов будут направлены на поддержку киргизского бюджета, а оставшиеся 1,7 млрд долларов пойдут на строительство двух Камбаратинских ГЭС на реке Нарын.

Согласование деталей соглашения происходит на правительственном уровне, для чего Москву 14 января посетил киргизский премьер-министр Игорь Чудинов. Ранее, по словам пресс-секретаря президента Киргизии, рабочий визит Бакиева в Москву планировался на конец января.

Предполагалось, что он состоится в начале будущей недели. Теперь приезд киргизского лидера в РФ отодвинут на еще более поздний срок.

 
18.01.09 15:42
Лидер оппозиции Киргизии задержан за нарушение правил хранения оружия

Лидер крупнейшей оппозиционной партии Киргизии "Ата-Мекен", экс-спикер парламента страны Омурбек Текебаев был задержан в субботу в Таласской области республики за нарушение правил хранения и транспортировки личного оружия, сообщил журналистам представитель пресс-службы МВД Киргизии.

"Зарегистрированное оружие вопреки требованиям законодательства находилось в машине в расчехленном и заряженном виде", - сообщил собеседник агентства.

Текебаев был задержан сегодня утром в Кара-Буринском районе, куда он прибыл вместе с соратниками по оппозиции, среди которых депутаты парламента, для проведения партийных конференций в различных районах Таласской области. До задержания Текебаев успел провести встречу с жителями Манасского района области.

У Текебаева было изъято охотничье оружие - карабин "Сайга" и винчестер, а также травматический пистолет у его охранника.

Сам Текебаев пояснил, что действительно возит с собой в дальние поездки охотничье оружие, на которое у него есть разрешение, так как опасается за свою жизнь.

Он также сообщил по телефону журналистам местного информагентства, что милиция "изъяла все, что находилось в автомобиле: аудиооборудование с микрофоном, видеокамеру, диктофон и тому подобное, которое не имеет отношения к оружию" и "сейчас опечатывается автомобиль".

Кроме Текебаева, милиция задержала также находившихся вместе с ним депутата парламента Розу Отунбаеву, председателя движения "За справедливость!", экс-министра иностранных дел Аликбека Джекшенкулова, председателя центра "Интербилим" Асию Сасыкбаеву и лидера парламентской фракции Социал-демократической партии республики Бакыта Бешимова.

Как пояснили в пресс-службе, они задержаны за попытку организации несанкционированного митинга.

"Сегодня члены партии "Ата-Мекен" в нескольких местах проводили встречи с жителями района. Во время одной из встреч женщины кинули в Текебаева и других оппозиционеров яйца, началась паника, и во избежание столкновений сотрудники правоохранительных органов задержали членов оппозиционной партии", - заявил журналистам глава госадминистрации Кара-Буринского района Сарпек Эшалиев.

Все они до настоящего момента находятся в районном отделе внутренних дел.


asd18.01.09 23:48

молодцы. лучше потерпеть песни дерьмократов о "притеснениях", чем потом пожинать плоды оранжевого гос.переворота.

самое главное начать. а то пукнет какое каспарье о "свободе слова" и все стынут в ожидании эха из родыны дерьмократии.

зы. и что самое интересное - всем этим оппозиционным опарышам приспичило бунтовать в аккуратпо заявлениям о возможности закрытия пиндосской базы...

agl19.01.09 05:17
так само собой. хозяева приказали - собака тявкнула.
Работяга19.01.09 12:26
Американцы просто так не уйдут снасиженого, тем более заявляют что не собираются закрывть базу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия в целом готова поддержать предложение Трампа по Газе
» Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
» В Британии заявили о снижении эффективности ЗРК Patriot на Украине
» Пентагон отправил в неоплачиваемый отпуск почти 335 тыс. сотрудников
» Венгрия заключила 10-летний контракт на закупку СПГ у французов
» Кабмин внес в ГД законопроект о соглашении с Кубой по военному сотрудничеству
» Договор о стратегическом партнерстве России и Ирана вступил в силу
» ВМС Израиля намеренно протаранили судно из «Флотилии стойкости»

 Репортаживсе статьи rss

» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома
» Россия откроет Ирану абсолютно новое атомное будущее
» Гутерриш: единственное решение палестинского вопроса – создание двух государств

 Комментариивсе статьи rss

» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность
» Недопустимая «Альтернатива». Назло недоброжелателям рейтинги АдГ бьют рекорды
» Совершенно не секретно: Иран получил данные о ядерной программе Израиля
» Профессор Авдеева: России нужны инвестиции в добычу и переработку редких металлов
» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"