Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк Англии предлагает готовиться к выходу Греции из зоны евро
07.04.15 23:28 Европа: тенденции
Центробанк предупредил британские банки о необходимости подготовки планов экстренных действий на случай выхода Греции из зоны евро.

Информация об этом содержится в опубликованном во вторник, 7 апреля, протоколе последнего заседания Комитета по финансовой политике (Financial Policy Committee, FPC) Банка Англии, которое состоялось 24 марта. Стоит отметить, что члены комитета не заявляют напрямую о выходе Греции из еврозоны, однако указывают на "существенные негативные эффекты", которые могут последовать, в случае если Греции не удастся достичь договоренности о финансировании.


В рамках обсуждения было отмечено, что кризисная ситуация вокруг Греции, по мнению чиновников FPC, является одним из наиболее серьезных рисков для финансовой стабильности Британии.


Record of the Financial Policy Committee meeting

"Риски, связанные с Грецией и ее потребностями в финансировании, в том числе краткосрочными, повысились. Комитет оценил как прямые, так и косвенные каналы, по которым шок от эскалации кризисной ситуации, связанной с Грецией, может достичь финансовой системы Великобритании.

Негативный эффект, связанный с прямыми финансовыми и торговыми связями Великобритании, скорее всего, будет довольно небольшим. Общий объем активов, подверженных риску по Греции, составляет менее 1% от совокупного базового капитала 1-го уровня банков Великобритании. Кроме того, основные контрагенты банков Великобритании также не имеют высокой подверженности к риску по Греции, и в целом объем греческой экономики составляет менее 2% от ВВП.


Экономики других периферийных стран смогли укрепить свои позиции, также повысилась устойчивость их банковских систем. Тем не менее комитет пришел к выводу, что в случае если Греция и ее партнеры по еврозоны не смогут достичь соглашения, могут последовать более существенные негативные эффекты.


Эскалация этого, а также других глобальных рисков, которые идентифицировали члены комитета, может вызвать резкие изменения в глобальном аппетите к рискованной игре. Это в свою очередь может привести к внезапной переоценке существующей уязвимости в экономиках стран с повышенным уровнем задолженности, а также вызвать резкие изменения на финансовых рынках.


С учетом данных рисков сотрудники Банка Англии начали тесно сотрудничать с Казначейством Великобритании и Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании, с тем чтобы проконтролировать подготовку планов экстренных действий в случае эскалации ситуации".

 

25074607.04.15 23:49
Пикантно. Сами свою валюту не меняли, в евро не входили, но о рисках предупреждают.
_STRANNIK07.04.15 23:58
250746, RU
....................................
А что собственно Вас удивляет?
Греки могут запустить механизм обвала зоны евро. Вот к этому и готовятся...
Аяврик08.04.15 11:02
2 250746, RU

-- Пикантно.

к этому повороту сюжета и мы должны готовиться (как и все, у кого в ЗВР присутствует евро.... это кого в первую очередь касается)
прогнозировать различные варианты развития событий - прямая обязанность каждого серьезного участника глобальной экономики
выход любого из "зоны евро" вызовет последствия несопоставимые со входом туда любого нового
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» В США заявили о прибытии из Венесуэлы золота на 100 миллионов долларов
» Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
» Axios узнал о планах США установить контроль над островом Харк
» Bloomberg узнало о падении добычи нефти в Ираке на 60%
» Профессор Сакс: Мы стремительно приближаемся к третьей мировой
» США заявили, что не отказываются от санкционного давления на Россию
» Китай создает первый в мире безопасный гибрид реактора и ускорителя, который будет "дожигать" ядерный мусор
» WP: Иран получил от Китая компоненты для баллистических ракет

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"