Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк России снизил ключевую ставку до 12,5%
30.04.15 19:31 В России
Банк России по итогам заседания совета директоров в четверг принял решение снизить ключевую ставку с 5 мая на 1,5 процентного пункта - до 12,5% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

"Совет директоров Банка России 30 апреля 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 14% до 12,5% годовых, учитывая ослабление инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики. В условиях наблюдавшегося в феврале-апреле 2015 года укрепления рубля и значительного сокращения потребительского спроса месячные темпы роста потребительских цен снижаются, наметились признаки стабилизации годовой инфляции", - говорится в сообщении.

Решение регулятора совпало с прогнозом аналитиков. Аналитики, опрошенные РИА Новости, ожидали ее снижения на 1-2 процентных пункта. По их мнению, постепенное ослабление инфляционных рисков и вымывание эффекта девальвации из инфляции с одновременным замедлением экономики создают благоприятные условия для дальнейшего снижения ключевой ставки.

 

Sergey64030.04.15 19:58
Снижение ставки - оживление экономики, это хорошо. Тем более пока праздники официальный курс рубля внутри страны не изменится. Это наверно тоже сгладит эффект от резких изменений и не позволит спекулянтам использовать фактор неожиданности. Все заранее будут знать и примут обдуманные решения.

Не понятно вот это "вымывание эффекта девальвации из инфляции". Разве девальвация не синоним имфляции? И почему она вымывается, что на это указывает?
_STRANNIK30.04.15 20:25
Sergey640, RU
................................
Инфляция считается по широкой товарной группе. Включая импорт. Цена на который выросла из-за девальвации.
Sergey64030.04.15 22:14
> _STRANNIK
Sergey640, RU
................................
Инфляция считается по широкой товарной группе. Включая импорт. Цена на который выросла из-за девальвации.
Как я понял, предполагается что валютный курс рубля стабилен (нет девальвации) и в инфляции нет составляющей образованной ростом рублёвых цен на импортные товары. И если это на самом деле так, то хорошо. Но почему тогда это возможно только с "с одновременным замедлением экономики". То есть если экономика начнёт расти, то и девальвация и инфляция не заставят себя ждать? Об этом тоже говорили некоторые эксперты. Получается, что смысл фразы переворачивается наоборот. - Снижение ставки либо не приведёт к росту экономики либо она будет расти вместе и инфляцтей и девальвацией. По словам таких-же экспертов это обычно и происходит во время кризисов при снижении ставки. Для экономики - благо, а население?
wowan01.05.15 04:39
Даже и не очень много. Многие ожидали более существенного снижения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» ЕС предоставит Украине обещанный кредит в 90 млрд евро
» Россия подготовила меры против мировых контейнерных гигантов
» Курды предупредили о восстановлении ИГ* на фоне атак на Иран, пишут СМИ
» Пентагон вскрыл ложные данные о боеготовности БМП Bradley в Европе
» ЕЦБ предупредил страны ЕС об угрозе экономике из-за войны в Иране
» В Rheinmetall рассказали о последствиях конфликта в Иране
» В формате надзора: Какие новые задачи поставил перед прокуратурой Владимир Путин
» США ускорят отправку морских пехотинцев на Ближний Восток

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"