Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комитет кредиторов Украины предложил "компромисс" в реструктуризации
12.05.15 14:13 Наследники СССР сегодня

Комитет кредиторов Украины, оказавшейся на грани дефолта и объявившей реструктуризацию внешнего суверенного и квазисуверенного долга, заявил, что готов поддержать "благоразумную" реструктуризацию.

В заявлении комитета, которым располагает Рейтер, говорится, что он направил Украине "компромиссные" предложения реструктуризации, которые позволят министерству финансов достичь целей экономии, предусмотренных программой Международного валютного фонда, но обойтись без списания основного долга.

Согласно одобренной в марте четырехлетней программе, МВФ готов поддержать реформы на Украине кредитом в размере $17,5 миллиарда. Однако Киев должен до июня договориться с частными кредиторами о реструктуризации частных внешних долгов на сумму $23 миллиарда, сэкономив на этом в ближайшие четыре года около $15 миллиардов.

Миссия МВФ во вторник планирует начать в Киеве переговоры с властями о выполнении условий для выделения второго транша, который может составить $2,46 миллиарда. Первый транш на $5 миллиардов Украина получила в марте после утверждения программы.

Министр финансов Украины Наталия Яресько сказала, что Минфин рассматривает три составных реструктуризации: отсрочка погашения, списание части основного долга и снижение купонного дохода.

Комитет кредиторов выступил против списания долга.

 

Noy12.05.15 14:47
Я уже писал как-то на этом ресурсе, что никому никаких денег Украина не заплатит. И даже обещал скушать свою писанину, если это будет не так ( ну не считая какой-то чисто формальной непринципиальной мелочёвки)
Мышатник12.05.15 15:59
Украина может не платить европейцам, а с Россией уж будьте добры, расчитайтесь по полной программе. Иначе придётся брать по-старинке - землями. И можно без человеков.
Noy12.05.15 16:13
Мышатник, RU
Прошу меня извинить, но будет как раз наоборот.
Если и пройдёт какая-то мелочёвка, то России - в последнюю очередь.
ti-robot12.05.15 16:28
Государственный и гарантированный государством долг Украины с 2010 по 2015 годы (в млн. долл. США)
общий долг внешний долг внутренний долг
на 01.01.2010 39685,0 26518,7 13166,3
на 01.01.2011 54289,3+14604.4+36.8% 34759,6+31.1% 19529,7+48.3%
на 01.01.2012 59215,7+4926.4+9.1% 37474,5+7.8% 21741,2+11.3%
на 01.01.2013 64495,3+5279.6+8.9% 38658,8+3.2% 25836,4+18.8%
на 01.01.2014 73078,2+8583.0+13.3% 37536,0-2.9% 35542,2+37.6%
на 01.01.2015 69794,8-3283.4-4.5% 38792,2+3.3% 31002,6-12.8%
на 01.04.2015 65024,5-4770.3-6.8% 42589,4+9.8% 22435,2-27.6%
Vater12.05.15 18:17
уменьшение внутреннего долга скорее всего может быть сменой механизма заимствований, перевод из одного статуса в другой, либо показатель отсутсвия доверия внутренних кредиторов.

интереснее соотношение долга к ввп
на 01.01.2014 40.1%
на 01.01.2015 70.2%
Alanv12.05.15 22:05
> Noy
Мышатник, RU
Прошу меня извинить, но будет как раз наоборот.
Если и пройдёт какая-то мелочёвка, то России - в последнюю очередь.

Тогда и газ для Украины может стать "в последнюю очередь". На сумму недоплаченного долга...

Кстати, там, КМК, вообще не вопрос. Заём оформлен в виде еврооблигаций, как и у других, по ним кто угодно может получить. На них не обязательно будет явно написано "Россия". А не получив - может идти в суд. И я сомневаюсь, что тот запретит выплаты по ним - это обрушит огромную часть механизма.

Другое дело, что Россия может ДОБРОВОЛЬНО их не предъявлять, но судя по заявлениям наших топов, пока что не собирается миндальничать. Фактически она УЖЕ сделала скидку Украине, хотя могла взыскать как только госдолг Украины превысил 60%...

ktoto13.05.15 14:50
> Noy
И даже обещал скушать свою писанину
Писанину... Если получится больше чем бутылочка из под пива - то выкладывайте фото на ютуб, если что, и обязательно поделитесь ссылкой!
:)
Главный Злодей13.05.15 16:06
Прошу меня извинить, но будет как раз наоборот.
Если и пройдёт какая-то мелочёвка, то России - в последнюю очередь.

По сию пору как раз с Россией-то нахохляндия и рассчитывается в самую первую очередь. Потому что Россия, сытая самостийными выкрутасами, на пердимонокли больше не покупается и халявы не даёт. А вот из гейропки халяву потрясти сейчас попробуют. Под предлогом "ну вы же не пожадничаете подкинуть на русофобию?" И не исключено, кстати, что гейропка позеленеет от жадности, но в этот раз прогнётся. Потому что русофобия - это святое. Это такая же идея-фикс, как у нас до некоторого времени "братский народ". И ещё гейропка по неопытности будет думать, что это однократная заминка, можно и наступить на горло жабе, если не очень сильно и для благого дела. И, единожды прогнувшись, попадёт хохловымогателям на кукан.
Каковой процесс, по-видимому, мы сейчас и наблюдаем.

Заём оформлен в виде еврооблигаций
По ним ещё срок не подошёл, кстати. Непредъявление - это о досрочном погашении, на что были формальные основания. Но решили раньше срока не резать кабанчоса, тьфу, кабанчика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия поставила ультиматум Украине вслед за Словакией
» Софинский: Россия готова развивать сотрудничество с Мексикой в любом объеме
» Украина предложила использовать нефтепровод "Одесса — Броды" вместо "Дружбы"
» США перебросили в Саудовскую Аравию в общей сложности шесть "летающих радаров"
» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"