Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО и Лавров проведут встречу в Брюсселе
19.05.15 12:32 Мировое правительство
Пресс-служба НАТО объявила о встрече во вторник в Брюсселе генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым во вторник в Брюсселе в 12:30", - говорится в распространенном во вторник официальном пресс-релизе НАТО.

Встреча пройдет без прессы, отмечается в сообщении пресс-службы Альянса. Она состоится на полях сессии Комитета министров Совета Европы.

 
19.05.15 18:08

Глава НАТО призвал Россию вывести войска с Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что призвал вывести российские войска с Украины, вопреки утверждениям Москвы о том, что ее солдат там нет.

Лавров и Столтенберг во вторник встретились в Брюсселе, впервые с января, стремясь сохранить возможность диалога на фоне ухудшения отношений России и Запада до низших точек со времен холодной войны, но существенного прорыва не наблюдается.

Российский министр, которого показало государственное ТВ, сказал, что обсудил украинский кризис с высокопоставленными чиновниками ЕС, включая еврокомиссара по внешним делам Федерикой Могерини, и что общение проходило на "оптимистической ноте".

ЕС и США покарали Россию санкциями за аннексию Крыма и кровопролитный кризис на Украине и не верят заявлениям Кремля о том, что он не стоит за пророссийскими повстанцами.

Генсек НАТО сообщил журналистам после встречи, что альянс призывает вывести с Украины всех российских солдат и тяжелые вооружения и прекратить поддерживать пророссийских сепаратистов, чьи бои с украинскими силами унесли свыше 6.100 жизней.

Столтенберг добавил, что озабочен частыми военными учениями, о которых Россия предупреждает в самый последний момент.

"Позиция НАТО не изменилась в том, что касается незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией, но каналы для диалога открыты", - сказал представитель НАТО перед встречей Лаврова и Столтенберга.

Он сообщил, что генсек будет настаивать на том, чтобы Россия приложила усилия для воплощения минских договоренностей ради ослабления напряженности на Украине.


el54619.05.15 12:55
Скушный НАТОвцы народ, то не хочу, то не буду, а тут зачастили в гости... По-человечески я их, конечно, понимаю - очень нехилые "канделябры" недавно на горизонте нарисовались и не факт, что только российские. Китай тоже может оттянуться по полной... За обгаженный коврик под дверью России могут и леща дать...
mag-net20.05.15 11:21
Глава НАТО призвал Россию вывести войска с Украины

после того как вы выведете своих ставленников с Руины... а до тех пор, предъявите доказательства нашего присуствия, а не те жалкие потуги и клоунаду от Пороси...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин заявил о кардинальных переменах в сельском хозяйстве за 25 лет
» "Европе по-прежнему неймется". Лавров о попытках ЕС и Киева "сбить с панталыку" переговорщиков США: главное
» Директор ФСБ заявил о наращивании Украиной атак на объекты энергетики в РФ
» США направили на Ближний Восток еще одну группу стелс-истребителей F-35
» Макрон подтвердил визит своего дипломатического советника в Россию
» Казахстан прощается с суперпрезидентской формой правления, заявил Токаев
» В Госдуме предложили проанализировать отток студентов за рубеж
» США хотят передать управление двумя командными центрами НАТО союзникам

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"