Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международные резервы РФ за неделю выросли на $3,8 млрд.
21.05.15 19:27 В России
Международные резервы России на 15 мая составили $362,3 млрд, сообщил Банк России. По состоянию на 8 мая международные резервы равнялась $358,5 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $3,8 млрд.

Как пояснили журналистам в пресс-службе Банка России, международные резервы с 8 по 15 мая выросли преимущественно в результате положительной курсовой переоценки.

В то же время, как ранее сообщалось, Банк России с 13 мая начал регулярно покупать валюту на рынке для пополнения резервов, и 13-15 мая купил $581 млн.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

 

danila52nn21.05.15 20:11
Банк России еле успевает швырять на рынок рубли, чтобы удержать курс на пятидесяти. Понятно, что "зеленых" в казне прибавилось
FireWire21.05.15 20:46
а если бы не вливали рубли, что было бы с курсом?
stil21.05.15 22:47
> FireWire
а если бы не вливали рубли, что было бы с курсом?
Где то 45
Ковыль21.05.15 23:00
Центробанку можно вообще не дёргаться, и равновесный курс установится сегодня на сорок восемь - пятьдесят, максимум пятьдесят пять. К концу года на пятьдесят восемь плюс-минус два, или три. Это же азбука. Неужели кто-то верит, что можно судорожными вливаниями трёх копеек удерживать курс валюты, отпущенной в свободное плавание? Это невозможно, ни у кого денег не хватит. Потому что вал есть вал, что по плану, что без плану. Против лома нет приёма.
enigma22.05.15 05:21
> Ковыль
Центробанку можно вообще не дёргаться, и равновесный курс установится сегодня на сорок восемь - пятьдесят, максимум пятьдесят пять. К концу года на пятьдесят восемь плюс-минус два, или три. Это же азбука. Неужели кто-то верит, что можно судорожными вливаниями трёх копеек удерживать курс валюты, отпущенной в свободное плавание? Это невозможно, ни у кого денег не хватит. Потому что вал есть вал, что по плану, что без плану. Против лома нет приёма.
А он и не дёргается. Он покупает валюту не для поддержки курса.
Alanv22.05.15 05:50

"Против лома нет приёма."

Это не совсем так. Рынок - это "такая весчь". Зачастую игра идёт на психологии. Вот сейчас вроде уже все признают, что рубль вплоть до прошлой осени НЕСКОЛЬКО ЛЕТ был переоценен. При этом и резервы ЦБР росли... Просто все участники знали, что против ЦБР не попрёшь (ну разве кроме типа СОРОСОВ), он всегда интервенциями установит нужный курс, И НЕ ДЁРГАЛИСЬ.

Сейчас тоже самое. Если ЦБР покажет, что он будет держать нужный ему курс, остальные - это вроде как льдинка против ледокола, ледоколу надо только чуть-чуть погудеть...

P.S. Несколько не в тему. Тут кто-то пищал, что мы ужасно слили Руине ажно $3 млрд. Как видим, за неделю мы получили $4 млрд :))))

MEK22.05.15 06:28
> Ковыль
Центробанку можно вообще не дёргаться, и равновесный курс установится сегодня на сорок восемь - пятьдесят, максимум пятьдесят пять. К концу года на пятьдесят восемь плюс-минус два, или три. Это же азбука. Неужели кто-то верит, что можно судорожными вливаниями трёх копеек удерживать курс валюты, отпущенной в свободное плавание? Это невозможно, ни у кого денег не хватит. Потому что вал есть вал, что по плану, что без плану. Против лома нет приёма.
Скажите это Соросу. Повеселите старика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Китай введет пробный безвизовый режим для россиян
» Власти востока Ливии ждут от российских компаний предложений по инвестициям
» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"