Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска сорвали наступление ВСУ на всех участках фронта
Украина готовила теракт на территории России с использованием грязной бомбы
Плотина Каховской ГЭС частично разрушена, идет затопление
Киев заявил о переходе ВСУ к наступлению на некоторых направлениях
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зарубежные инвесторы требуют в судах с Украины $8,2 млрд.
21.05.15 21:25 Наследники СССР сегодня
Зарубежные инвесторы намерены взыскать с Украины 170 миллиардов гривен (8,2 миллиарда долларов по текущему курсу) в международных судах, сообщил заместитель министра юстиции страны Антон Янчук.

"Общая сумма требований составляет 170 миллиардов гривен", - сказал Янчук на брифинге в четверг.

Он отметил, что эта сумма посчитана на основе 21 претензии иностранных инвесторов к Украине. При этом он пояснил, что в 2012 году сумма этих исков составляла 30 миллиардов гривен, а в 2013 - 20 миллиардов.

По его словам, рост объема финансовых претензий связан с потерями иностранных инвесторов на Украине в связи с воссоединением Крыма с Россией, а также с "сопротивлением олигархов".

 
21.05.15 21:25
В Минюсте Украины назвали приблизительный размер компенсации за Крым

Украина требует от России около триллиона гривен за потерю предприятий в Крыму, но сумма будет уточняться, заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

"Сумма ущерба с самого начала колебалась в районе 1 трлн грн. На сегодняшний день эта сумма уточняется", - сказала она.

По ее словам, в списке иска фигурируют около четырех тысяч предприятий, потерявших имущество в результате аннексии Крыма.

Кроме того, на данный момент проводится постоянное уточнение права собственности на заявленные в исках предприятия, а также уточняется возможность внесения в список других предприятий полуострова.

В свою очередь замминистра юстиции Антон Янчук сообщил, что на данный момент сложно назвать точную сумму претензий, поскольку в дальнейшем будет уточняться формат компенсаций и какие именно потерянные активы будут компенсироваться. Также важна дата, по состоянию на которую будет осуществляться такая оценка.


varjg21.05.15 21:52

Украина требует от России около триллиона гривен за потерю предприятий в Крыму

от мертвого осла уши

Sergey64021.05.15 22:29
Фраза "Сумма будет уточняться" в украинском языке зависит от контента. Если речь о претензиях к москалям, то нужно преводить " сумма будет увеличиваться". А если речь о цене за газ, то уменьшаться.

Кажется такое прпвило есть и в польском языке?

3a-bac22.05.15 10:29
> Scolar
Сколько Россия получила за Крым при передаче в 1991? Вот столько и отдаст обратно.))
А во сколько следует оценить 23 года бездарной аренды? ;)
ale1954779722.05.15 11:58
За Крым Руина может насчитывать сколько угодно, Трибалты показали хороший пример с комиссией по оккупации. Все эти цифры не значат ровным счетом ничего. И суд тут тоже не поможет - это вне юрисдикции любого суда, кроме трибунала над побежденным.
А вот за кредит выплачивать придется, ибо как раз этот вопрос именно в юрисдикции международного суда. И содрать выплаты тоже довольно просто - вспомним ситуацию с фирмой "Нога" и российским правительством. Арест всей укро-собственности начиная от здания посольства.
asti22.05.15 18:31
А где нибудь в российских госструктурах кто-нибудь считает трбования российских госпредприятий к Украине или не надо считать, сверху не сказали. Как тот "умница",гендиректор судостроительного завода, подготовил документ, в суд за заплаченные,но непоставленные двигатели и "думает" подавать ли в суд.И никто из вышестоящих не сказал ему,что закон есть закон- не поставили- в суд. Если не подал в суд- сам в суд.
Главный Злодей23.05.15 15:07
Зарубежные инвесторы намерены взыскать с Украины 170 миллиардов гривен (8,2 миллиарда долларов по текущему курсу) в международных судах,
По его словам, рост объема финансовых претензий связан с потерями иностранных инвесторов на Украине

Это к вопросу об "и что", если они решат не платить по долгам.
timoha23.05.15 16:21
Ниче страшного масштабная приватизация в том числе черноемных земель позволит руине держаться на плаву. Жаль Россия в этой приватизации участвовать не сможет. Все скупят кто надо. :-)
сейчас руине главное обеспечить приемственность власти от хунтят к более умеренным. Россия собсвенно не против такого развития событий.
ti-robot23.05.15 17:02

Я напоминаю, что фирма "Нога" с России ничего не получила. Долг перекупил по себестоимости, без всяких убытков-процентов-миллиардов российский оллигарх и "простил" родине.

А все шумные пиар-акции привели только к созданию негативного образа Запада как "тихой надежной гавани" для денег.

2 Asty

Судостроителям сказали, что все иски надо притормозить. Почему - спросите в феврале 2016, я расскажу. Или сами догадайтесь, ответ на поверхности ;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ФБР по просьбе Киева цензурировало посты РИА Новости в Twitter
» Сирийские и российские военные в ходе спецоперации в провинции Хомс уничтожили 20 боевиков
» «Нож в спину» — польский суд остановил добычу угля на спорной шахте «Туров»
» Венгрия обойдется без Германии по АЭС «Пакш»: систему управления поставит Франция
» Лукашенко помиловал Софью Сапегу
» Иран готов развивать сотрудничество с Россией в нефтехимической сфере
» В сирийской оппозиции выразили готовность к прямому диалогу с Дамаском
» Оператор рассказал о состоянии участка аммиакопровода Тольятти — Одесса

 Репортаживсе статьи rss

» Как прошло африканское турне Сергея Лаврова
» "Антирост" — это самоубийственная идеология
» Как советская разведка спровоцировала грызню украинских националистов
» Жажда наживы излечивает прибалтийскую русофобию
» Станкостроению нужен план
» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года
» Михаил Мишустин выступил на экономическом форуме в Шанхае

 Комментариивсе статьи rss

» "Ничего не работает": в Европе признали провал ценового потолка
» Борьба с «европейским империализмом»: «Давайте разделим Польшу пополам»
» Лидерство не означает гегемонию
» Новый период, новый консенсус...
» Новая воук-армия Байдена готова сражаться – против нас
» Единомыслие поневоле: пятьдесят лет спустя
» Пригрели змею на груди: Польша пожинает плоды поддержки Украины
» Банды мигрантов превращают тихую Швецию в поле боя

 Аналитикавсе статьи rss

» Почему шляхта не хотела сражаться за Польшу
» Дорога «в обход России».
» США не имеют права учить кого-либо демократии
» Кургинян об изменениях в России
» ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ И НАРОДНОГО КОМИССАРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ тов. МОЛОТОВА В.М. С РЕЙХСКАНЦЛЕРОМ ГИТЛЕРОМ 13.ХI.40 г.
»  И. Сталин. О Войне с Финляндией
» Российские ученые назвали причину резкого потепления в Арктике
» Что скрывают под собой современные экологические движения
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"