Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена втрое увеличить свой военный флот
28.06.15 18:31 Наследники СССР сегодня
Флот Военно-морских сил Вооруженных сил Украины до 2020 года планируется увеличить втрое, заявил первый заместитель начальника штаба командования ВМС ВС Украины контр-адмирал Дмитрий Таран.

По его словам, увеличение численности предполагает концепция развития флота, которая сейчас проходит согласование в Министерстве обороны, передает УНИАН.

Таран отметил, что 75% своего военного флота Украина утратила из-за потери Крыма, и сейчас ВМС насчитывают около 40 единиц. "Они морально устарели, половина требует ремонта", - сказал контр-адмирал, уточнив, что количественный состав увеличится не только за счет боевых кораблей, а и вспомогательного флота.

Он напомнил, что в апреле президент Петр Порошенко распорядился разработать концепцию возрождения национального флота. Командование ВМС провело ряд круглых столов, семинаров, в том числе, с участием представителей Министерства обороны и стран-членов НАТО, которые помогли в разработке модели концепции развития ВМС.

"Проведены анализы военно-социальной обстановки в Украине, в Черноморском и Азовском регионах. Определены угрозы национальным морским интересам Украины и определены модели. За основу взяты модели развития военно-морских флотов передовых стран мира", - заявил Таран. В частности, просчитано количество необходимых средств, сил - корабельный и авиационный состав, войска береговой обороны и т. д., "закладываются определенные финансовые ресурсы". Также рассматривается возможность возрождения военно-промышленного комплекса, который сможет обеспечить строительство военных кораблей, катеров - малых бронированных, десантных и противодиверсионных, самолетов, вертолетов, разрабатывать комплексы радиоэлектронной разведки и пр., а на это необходимы десятки миллиардов гривен.

"К концу 2017-го, в 2018 году планируем получить новый корабль - корвет "Владимир Великий", который строится в Николаеве, на Черноморском судостроительном заводе", - сказал Таран.

Он напомнил, что протяженность морской границы Украины составляет около 1,35 тыс. км, еще почти 30 тыс. кв. м – территориальное море, плюс 70 тыс. кв. м – морская экономическая зона.
 
28.06.15 19:53
СМИ: украинская армия получила "недоделанные" БТР

Из полученных украинской армией в 2014 и 2015 году бронетранспортеров БТР-3 и БТР-4 на ходу осталась лишь треть, сообщает "Зеркало недели".

"В прошлом и текущем годах вооруженные силы получили 20 единиц БТР-3 и 25 — БТР-4. Все помнят красочные, шумные шоу с участием руководителей страны по передаче боевой техники вооруженным силам. Так вот, из этого количества современной боевой техники на ходу осталось лишь 18 штук. И паралич произошел не в результате боевых действий", — говорится в статье. 

Причиной поломок, по данным Генштаба Украины, стали "конструктивные недоделки".

Газета отмечает также невысокое качество ремонта украинской военной техники. По данным Генштаба Украины, из 102 отремонтированных БМП-2 у 85 машин обнаружились неисправности в системах управления огнем, электрооборудовании башен, системах охлаждения и смазки. Из 90 танков Т-64 и БМ "Булат" подобные поломки были выявлены у 66 машин.


PeterYakovlev28.06.15 18:44
А чо не вчетверо?
Планировать так планировать....
Есть такая малороссийская поговорка:
"Дурень думкою багатіє"
solaris1228.06.15 18:49
Большому кораблю- большое плаванье. Правда в степях Украины.
zorran28.06.15 19:06
Собираются Крым с моря отвоёвывать? ;)
Attente28.06.15 19:19
Будут лодки Запорожье-2, Запорожье-3 на приколе стоять.
Ковыль28.06.15 19:32
Без всяких псевдонаучных анализов могу с полной ответственностью утверждать, что военно-социальная обстановка в бывшей украине - полный пипец. А весь хитрый план анти-адмирала тарана - сладко жрать и мягко спать. Мозгов нет, а оно губищи раскатало на корабли и катера, самолёты и вертолёты ... гелетей не заморачивался, стырил несколько лямов, да и слинял в англию. Нацарювать сто рублив та втикты - вот и вся концепция хохлообороны.
nikolay.n28.06.15 20:12
Интересно, а лодки типа казанки, которые на Украине будут львовки или полтавки, тоже могут считаться вспомогательными суднами?
ЛЮЦИФЕР28.06.15 20:52
Был такой прикол - шутка "Подводная лодка в степях Украины".
Кто бы мог подумать, что это станет реальностью.
Теперь попросят у пиндосиков авианосец, не больше не меньше :)
Jest1228.06.15 21:07
Хочешь раззорить страну - подари ей авианосец.
Может списанный с этой целью и дадут.
11f3528.06.15 21:14
они обсуждают концепцию развития флота... ))) потом скажут: нэма грошей! На том и закончится.
Мелкотравчатый29.06.15 01:11
За основу взяты модели развития военно-морских флотов передовых стран мира", - заявил Таран.

А дэнгы есм, как у пэрэдовых стран Мира?
Мелкотравчатый29.06.15 01:48
"Шел третий год президентства Порошенко… . Весна… . Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком - узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц - разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжала президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... . Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... . Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... . Последнего съели еще в сентябре 2015 года... . Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...). Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Главное не дать захватить власть КПУ и колорадам. Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО "Свобода". Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды."
Главный Злодей29.06.15 03:51
потом скажут: нэма грошей!
Они отчаянно, до поноса надеются, что потом говорить не придётся. Что их завоюет наконец-таки ну если не Россия, так хотя бы ЛДНР, и удастся съехать с темы под предлогом "ну не дали, не дали нам планы воплотить!" Под завоевание какие только грандиозные планы не списываются. Вон, полкоффник Каддафи уже практически озеленил Сахару, и если бы не... Ну вот и тут так же. А отчего, думаете, так натужно провоцируют? И оттого же наши не поддаются на провокации: обосраться должен именно этот режим, обосраться на виду у всех, всесторонне и со всех боков сам, безо всяких извинений, отмазок и оправдательных предлогов.
veldinc`29.06.15 11:11
Интесно, где будет базироваться свуидомый флот, если не будет Одессы и Николаева? Видимо в пруду около резиденции ПиДрошенко...
Mofack29.06.15 11:24
думается Верховная Рада просто зачислит весь Черноморский Флот России в Крыму в состав укрофлота. ведь милиция в изгнании есть, будет флот в изгнании.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Китай все предвидел? Подготовка к торговой войне с США велась 10 лет
» Стубб рассказал о новой операции НАТО
» На создание безопасных условий труда выделили 36 миллиардов рублей
» Бельгия закупит у США ракеты на 280 миллионов евро
» Президент Узбекистана: Пробурили глубже и открыли гигантское месторождение газа
» Крейсер "Адмирал Нахимов" завершил первый этап заводских испытаний
» Франция будет основным конкурентом России по экспорту оружия
» В России разработали дрон, способный висеть в воздухе сутки

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"