Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды разослали проект отчета о крушении MH17
02.07.15 11:52 Терроризм: факты и движущие силы

Комиссия, занимающаяся крушением Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines над территорией Украины, подготовила первый вариант отчета, который был разослан всем сторонам, вовлеченным в расследование. Ожидается, что они направят комиссии свои замечания, передает AP в среду, 1 июля.

Нидерландский совет по безопасности не огласил подробности отчета, однако сообщил, что отправил все материалы представителям Малайзии, Украины, России, США, Великобритании, Австралии и Нидерландов. Комментарии от них буду приниматься в течение 60 дней. Окончательный вариант отчета ожидается в первой половине октября.

Рейс MH17, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. На борту были 298 человек, ни одному из которых не удалось спастись. Эксперты предполагают, что Boeing, скорее всего, был сбит в результате ракетного удара. В Киеве заявляют, что в самолет попала ракета класса "земля-воздух", выпущенная с территории так называемой ДНР. Минобороны РФ заявляет, что ответственность за катастрофу лежит на ВС Украины.

 
02.07.15 16:26
Отчет Нидерландов по катастрофе малайзийского "Боинга" удивил Росавиацию

У Росавиации существует целый ряд существенных замечаний к нидерландскому проекту окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" на востоке Украины, заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов", - заявил Сторчевой журналистам.

Он продолжил: "У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто техническим сведениям - сейчас мы их все собираем, и в ближайшие дни направим в Нидерланды".

Сторчевой выразил надежду, что дополнения и комментарии российских специалистов найдут отражение в финальном отчете и, кроме того, будут даны ответы на поставленные специалистами из РФ вопросы.

"При этом на проработку отчета нам дали не 60 дней, как положено по нормам ИКАО и как было указано в пресс-релизе Совета, а лишь 30", - сказал Сторчевой.


Scolar02.07.15 13:20
Странный ход. Если бы они информационные запросы в разные страны присылали по ходу расследования, было бы понятно, но отчёт-то зачем согласовывать? Он же не совместный, а голланских следователей.
ДнК02.07.15 13:37
Scolar, возможно идёт торг, поэтому "предмет" торга выставлен на аукцион заинтересованным сторонам. Либо это суперхитрый, по европейским современным меркам, ход получить возражения/критику сторон до публикации отчёта, чтобы добавить в него профессионализма и фактор неотвратимости наказания, когда контркритика будет обыграна заранее. Первое более вероятно.
Vater02.07.15 16:15
интересно кто же в списке подсудимых?
укропия явно не переживает, россия тоже,
конечно козлов отпущения сделают из днр
AnatolySN02.07.15 17:02
> mag-net
Vater

днр и лнр тоже не переживают ибо у них таких систем НЕ было!!! поэтому переживают сами штаты или их протеже в Руине... еще б я за их диспетчеров переживал и за летчиков :))

у-ха-ха это от куда такие познания что небыло - если наши делают на телевидения всякие галимы вбросы про летчика и картинки со спутника "с самолетом и ракетой".
тем более заявления днрлнр, что они сбили укроИЛ - а потом это отрицают и новость моментально исчезает отовсюду. повод задуматься.

конечно наши накосячили, просто щас или сторгуютя и замнут или запад тузы на стол бросит.

ДнК02.07.15 17:40
> AnatolySN
> это от куда такие познания что небыло ... конечно наши накосячили

AnatolySN, очень хочется верить, что Ваши глубокие познания в причинах произошедшего и уверенность в том "кто накосячил", не пришли с ростом почасовой оплаты. Галимыми вбросами с первых минут трагедии отметились лишь СБУ и госдеп США, синхронно транслируя свои бредовые доказательства через свои подконтрольные СМИ из серии - "мы получили очередные неопровержимые доказательства из соцсетей".
Vater02.07.15 21:40
был ли бук(и) у ополчения - да, но под краснодоном ЛНР (США про это знало)

российские - нет, из захваченной военской части под донецком - востановили российские специалисты,

сбивало ли ополчение или россия этот боинг? - нет

операцию готовило цру и узкий круг людей в сбу

зачем? - обвинить россию, и раскрутить по полной данную ситуацию

что стало с исполнителями? почти сразу всех в братские могилы определили

куда ополчение дело свой бук - спрятали.

ссылка

на картинке видно как каждый день смещали маршрут, в течении суток архив на данном ресурсе по данному самолету был подчищен

zizmo03.07.15 05:54
> AnatolySN
конечно наши накосячили, просто щас или сторгуютя и замнут или запад тузы на стол бросит.
Спасибо, калега! Ваша безаппеляционность за гранью орфографии выдает в Вас мощный аналитический умишше, парящий над публо-быдлосом в эмпиреях Старой площади. Хотелось бы пруфов... (глядишь, за их поисками у Вас и каникулы кончатся).

По теме: хотелось бы краткий конспект проекта отчета глянуть. Иначе не о чем говорить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» JW: Россия перешла к новому алгоритму действий на Украине
» В Европе заявили о срочной необходимости альтернативы Visa и Mastercard
» "Ростех" передал Минобороны партию Су-57 с новым комплексом вооружения
» "США теперь не готовы на свои предложения по Украине". Лавров сделал важные заявления об отношениях с Вашингтоном
» Маск назвал сроки строительства саморазвивающихся городов на Луне и Марсе
» Алиханов: Ближний Восток проявляет интерес к российскому истребителю Су-57Э
» Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы
» В ВСУ забили тревогу из-за "Гераней", которые научились обходиться без Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"