Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина предлагает Казахстану транзит нефти и газа
16.07.15 15:44 Наследники СССР сегодня
Украина предлагает Казахстану транспортировать через нее нефть и газ, отраслевые министерства проработают вопрос, заявил первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству в Киеве.

"Поступило предложение с украинской стороны о поставках нефти и транзите нефти и газа через украинские нефте- и газотранспортные системы, эти вопросы будут дополнительно обсуждены, даны соответствующие поручения нашим отраслевым министерствам", - сказал Сагинтаев.

Ранее в четверг руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Украины Михаил Бно-Айриян на своей странице в Twitter написал, что Киев заинтересован в закупках газа в Казахстане и Туркмении.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на брифинге после заседания межгосударственной комиссии уточнил: по казахстанским нефти и газу речь идет как о поставках для Украины, так и о возможном транзите через нее для других потребителей.

 
16.07.15 15:44
Казахстан готов поставлять Украине до 300 тыс. т. угля в месяц

Казахстан готов поставлять Украине запрошенные ею 200-300 тысяч тонн угля в месяц, в ближайшее время ожидает украинскую делегацию, заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытызан Сагинтаев в ходе заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству в Киеве.

"Казахская сторона также готова осуществлять поставки энергетического угля и кокса. Этот вопрос в прошлом году во время визита Нурсултана Абишевича поднимался в Киеве, но сейчас основные моменты мы проговорили. Господин Демчишин, предложения которые исходят от украинской стороны, сформулировал. Мы теперь в ближайшее время ожидаем делегацию со стороны Украины с тем, чтобы мы на месте все показали. И в принципе, тот объем, который нам предлагается, - 200-300 тысяч тонн, он обсуждаемый и принимаемый, и мы в этом направлении начнем работу", - заявил Сагинтаев.

Он добавил, что новым вектором сотрудничества между двумя странами может стать налаживание поставок концентрата природного урана из Казахстана.


Глубокоуважаемый Джин16.07.15 15:50
И в принципе, тот объем,

который нам предлагается, - 200-300 тысяч

тонн, он обсуждаемый и принимаемый, и мы в

этом направлении начнем работу", - заявил

Сагинтаев.//



обсужлаемый.. принимаемый.. это хорошо)) но насчёт оплачиваемый тема как то нераскрыта))
TUAREGNORD16.07.15 15:54

Украина предлагает Казахстану транзит

... Своеобразная постановка вопроса. Разумеется, пиндо-марионеточная шайка киевских "прахвителей" будут сейчас лезть в глаза с "предложениями" к членам ТС и ЕвразЭс. Чтобы хотябы как-то внести разногласия в эти организации. В целом есть порядок -проститутка не может генерировать "предложения" обо всем правильнее договариваться с заокеанским сутенером.

NoxVigil16.07.15 16:04
Думаю, стоит казахам произнести волшебное слово "Предоплата", как все эти мрии тихо растворятся как туман. Хотя, когда поляки произнесли слово "Оплата" дело закончилось скандалом.
GAF16.07.15 16:15
Для транзита Казахстан с Окраиной имеют общую границу что ли?
белый кит16.07.15 16:22
Делегация приедет и потратит кучу бабла - уже прибыль)))
Пепа16.07.15 16:35

Логистически везти уголь из Казахстана гораздо ближе ,чем из ЮАР.

ale1954779716.07.15 17:13
Год назад Попрошенко ездил в Казахстан и потом объявлял на весь мир что повезет уголь с Экибастуза и донецкий ему наиг не нужен. И что с тех пор изменилось? Или по новому кругу решили проехаться?
Глубокоуважаемый Джин16.07.15 17:39
> Пепа

> Логистически везти уголь из Казахстана гораздо ближе ,чем из ЮАР.

----------------

ахаха)).. логичнее своим из Донбасса топить ТЭЦы и ТЭСы ... тем более они под тот уголь и заточены.. да и логистика ЖД там огого)) но вместо чтобы порешать проблемы и договориться.. сами душат Донбасс.. сами расстреливают шахты.. шахтеров .. их семьи и дома.. ЖД узлы.. назло соседу все больше прищемляют себе тестикулы... визжат.. но продолжают жрать кактус.. )) где разум? где логика? это точно) сплошная логистика в мосхах... прав Аббе в своих постах.. они должны убиться насмерть. сами.. дойти до полного дна.. и чем быстрее это произойдёт.. тем лучше для них... как говорится.. раньше сядешь раньше вылечишься. а так то в целом удачи украинскому народу) ничего плохого и не желаю... ток одного... Вправьте себе МОСХИ наместо поскорее)

fangen16.07.15 18:15
Если они расстреливают ЖД узлы в Донецкой и Луганской областях (республиках), то транспортировку придется осуществлять через Белоруссию, небольшой такой "крючок".
-sosed-17.07.15 06:48
уже ведутся переговоры с Астраханско - Колмыцко - Ростовским клубом "Дачников - друзей Украины" (АКР-ДДУ) о сложении их земельных участков в единую цепочку, По ней, ночью (чтобы "темнейший" не уследил), будет проложена подземная труба. Так как у АКР-ДДУ нет филиалов на территоррии ДНР, от Таганрогского залива труба пойдёт по дну моря в обход ДНР. Эти работы будут проведены аквалангистами, ночью, ну Вы поняли почему. после запуска "трубы", члены клуба, акваланкисты (По-ночам), будут выстраиваться в цепочку и передавать друг-другу вёдра с углём. Хочу заметить что эта мера вынужденная и временная. к 29,, году рядом с трубой будет проложен метрополитен по которому пойдёт и уголь и прочие полезные ископаемые. Самое смешное и приятное, что метро будет тайно подключено к сетям Ростовской АЭС и платить за свет не надо. Главное чтобы казахи не проболтались темнейшему, они же известные хвастунишки
veldinc`17.07.15 09:14
Прикольно, но как эвто все будет происходить технически? Через территорию России не получится, тогда как? По воздуху будут уголь возить? И газ с нефтью тоже? Свидомиз головного мозга ведет к полной деградации умственных способностей...
11f3517.07.15 12:48
интересно, когда яйценюк и Ко сделают аналогичное предложение Саудовской Аравии? "Опыт" покупки угля в ЮАР имеется...
mmihail17.07.15 13:44
> Глубокоуважаемый Джин
И в принципе, тот объем,
который нам предлагается, - 200-300 тысяч
тонн, он обсуждаемый и принимаемый, и мы в
этом направлении начнем работу", - заявил
Сагинтаев.//

обсужлаемый.. принимаемый.. это хорошо)) но насчёт оплачиваемый тема как то нераскрыта))
ну так она в конце будет раскрыта после того как уголь привезут уже ))
все же грамотно)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В Бундесвере планируют расширять свой военный потенциал в космосе
» МИД КНР назвал требование присоединиться к переговорам по оружию неразумным
» США и Индия договорились о торговой сделке и снижении импортных пошлин
» Министр войны США объявил о претензиях на доминирование в космосе
» Тегеран может снизить обогащение урана до 20%
» Постпреды Евросоюза ускоренно готовят кредит Киеву на 90 миллиардов евро
» Китай в 2025 году остался крупнейшим судостроителем в мире 16-й год подряд
» Казахстан принял решение о строительстве второй АЭС

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"