Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Специально подготовленные в Саудовской Аравии бойцы подключились к операциям против хуситов в Йемене
29.07.15 16:46 Ближний Восток
Группа из нескольких сотен йеменцев, прошедших специальную подготовку в Саудовской Аравии, с середины июля крайне успешно принимает участие в боях против мятежников-хуситов в Йемене, сообщает в среду газета "Вашингтон пост".

По ее информации, военные успехи, которых добиваются в Йемене в последние недели сторонники властей страны, во многом обусловлены именно участием в боях прошедших тренировку в Саудовской Аравии людей.

"Поначалу коалиция во главе с Саудовской Аравией никак не могла добиться успеха (в борьбе против хуситов - ИФ), однако, судя по всему, все изменилось после прибытия в середине июля сотен йеменских бойцов, прошедших втайне подготовку в Саудовской Аравии" - отмечается в статье.

"Этот контингент может изменить ход войны, в ходе которого шиитским мятежникам-хуситам с севера Йемена противостоят, в основном, суннитские силы, поддерживающие изгнанного президента Абеда Рабо Мансура Хади", - полагает автор материала.

"Вашингтон пост" предполагает, что в случае, если лояльные йеменским властям бойцы смогут добиться дальнейших успехов, то это может склонить хуситов к началу мирных переговоров.

Как сообщалось, возглавляемая Саудовской Аравией коалиция арабских стран наносит авиаудары по позициям хуситов, но не принимает участие в наземных операциях в Йемене.

 

ti-robot29.07.15 18:36
сотня тысяч саудовских солдат не смогла сделать то, что делает сотня наемников.
Scolar29.07.15 20:00
террористов, подготовленных с.аравией?
Mofack30.07.15 08:05
ОАЭ направило в Йемен БМП-3 со своими экипажами. эти машины в этом году прошли некоторые процедуры доработки в части активной защиты.
ale1954779730.07.15 08:12
Саудиты решили пойти по пути Сирийского кризиса, быстро обучая сброд из Йемена и набрасывая его обратно в страну как пушечное мясо. Проблема в том, что хуситы тоже не сидят без дела и активно пощипывают границы Саудитов, уничтожая технику и людей.
Mofack30.07.15 08:17
> ale19547797
Саудиты решили пойти по пути Сирийского кризиса, быстро обучая сброд из Йемена и набрасывая его обратно в страну как пушечное мясо. Проблема в том, что хуситы тоже не сидят без дела и активно пощипывают границы Саудитов, уничтожая технику и людей.
у саудов вроде как в погранцах числится разного рода сброд из Пакистана, Бангладеш и прочих нищих азиатско-мусульманских стран, охраняющие границу за возможность получения саудовского гражданства. военные их них никакие. да и тяжёлая техника им придана с хранения вроде древних М60 и АМХ30. есть конечно и страйкероподобные машины, что не мешает им их просирать в боях. да и сами саудовские части особо желанием воевать не горят.
плюс от этой фигни в том, что саудиты вынуждены скидывать свои накопления на чёрный день в топку войны, а значит в Сирии полегче будет.
ale1954779730.07.15 08:51
> Mofack
у саудов вроде как в погранцах числится разного рода сброд из Пакистана, Бангладеш и прочих нищих азиатско-мусульманских стран, охраняющие границу за возможность получения саудовского гражданства. военные их них никакие. да и тяжёлая техника им придана с хранения вроде древних М60 и АМХ30. есть конечно и страйкероподобные машины, что не мешает им их просирать в боях. да и сами саудовские части особо желанием воевать не горят.
плюс от этой фигни в том, что саудиты вынуждены скидывать свои накопления на чёрный день в топку войны, а значит в Сирии полегче будет.
Да, плюсом у саудов есть возможность привлекать военных контингенты соседних стран за оплату. Сенегал официально поставил 3 тыс. штыков с самым началом йеменского кризиса. Проходят постоянно данные о гибели бойцов ОАЭ и прочих стран на границе Саудии.
К сожалению в Сирии легче не будет, ибо основную роль в закидке пушечного мяса взяла на себя Турция. А мяса со всего мира еще много.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» МАГАТЭ договорилось о режиме тишины около ЗАЭС, заявил Гросси
» Российские компании массово открывают офисы внедрения ИИ
» США "сожгли" 25% ракет THAAD, защищая Израиль от ударов иранских баллистических ракет
» "Россия готова помочь Джакарте в укреплении морского потенциала". Патрушев завершил свой визит в Индонезию
» ЕС отстранил Грузию от проектов по безопасности и преступности
» Польша призвала ЕС обеспечивать Украину военными ресурсами еще три года
» Хегсет сообщил о новом ударе по судну с наркоторговцами в Карибском море
» В ОАЭ нашли новые залежи природного газа

 Репортаживсе статьи rss

» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"