Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: Первая эскадрилья F-35B готова к выполнению боевых задач
01.08.15 17:28 Армия, ВПК, спецслужбы
В Корпусе морской пехоты США официально заявили о готовности развернуть в любой точке мира эскадрилью из 10 новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35B Lightning II.

По словам заместителя министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Франка Кендалла, это решение было принято после тщательного анализа операционной готовности новейших истребителей.

121-я боевая эскадрилья морской пехоты США (VMFA-121), которая базируется в Юме, штат Аризона, стала первой тактической единицей вооруженных сил США, которая получила в свое распоряжение F-35B.

В июне пентагон впервые продемонстрировал стрельбу боевыми снарядами из 25-миллиметровой пушки истребителя F-35B. Скорострельность пушки GAU-22/A, спрятанной в крыле истребителя пятого поколения, составляет 55 выстрелов в секунду. С учетом того, что запас снарядов на борту F-35 составляет всего 220 единиц, весь боекомплект может быть израсходован за четыре секунды.

 
03.08.15 12:15
Истребитель F-35B принят на вооружение в США

Комендант Корпуса морской пехоты США Джо Данфорд подписал приказ, согласно которому истребители F-35B Lightning II получили статус начальной операционной готовности. Это означает, что морпехи приняли самолет на вооружение, признав его полностью пригодным для выполнения боевых задач, сообщает издание N+1 со ссылкой на Defense News.

Самолеты были приняты на вооружение с восемью программными ошибками, которые потенциально могут ограничивать их боевое применение. Однако военные полагают, что на функционировании F-35B они не скажутся. Кроме того, F-35B пока имеют ограниченные возможности, в частности, они не могут использовать авиапушку. Такая возможность появится в 2017 году после обновления программного обеспечения до версии 3F.


solaris1201.08.15 19:20
Наконец то свершилось! Только патронов действительно маловато. А что на подвесках?
nailgun01.08.15 21:51
А когда они первую "небесную сотню" F-35 то сделали? Вроде уже больше года прошло. А тут на тебе - только 10 готово к чему-то

ну а "разворачивать" то будут? Сейчас вот ИГИЛ можно побомбить. Правда там и сбивают...
ktoto02.08.15 13:40
Ну, в "любой точке мира" развернуть эскадрилью у них точно не получится. Все-таки возможности США в отличие от финансового сектора здесь очень ограничены.
Северный полюс для них недостижим, однозначно.
А между тем, это ракетоопасное направление для Америки!
Заявление бравое, но безмозглое, чисто по-американски.
Ковыль02.08.15 18:13
А что, вокруг этой 25-мм пушки свет клином сошёлся? Вообще-то, это не самая лучшая 25-мм пушка. Да и что ей можно подстрелить, кабана или сайгака? Против сегодняшнего танка 25 мм, это ни о чём. Дык, это ж и не штурмовик. Если против самолётов противника, то не поможет. И если этот самолёт изначально строился вокруг этой пушки, то это просто бред концептуальный одна штука.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.08.15 17:40
Слушайте, очень хороший самолёт.
.
Доказано, что ежели он приземлится рядом с врагом - может даже из пушки обстрелять. Очень практично.
Корректор03.08.15 18:59

Интересно, а почему скорострельность снизили. В оригинальном варианте пушка была лучше. Что проблемки с планером?

laa03.08.15 19:52
Обновление ПО до версии 3F? И только тогда пушка стрелять сможет? В 2017 году?
Это к А. Маслакову, КВН.
Я понимаю, что там наши люди, вот парень, с которым учились вместе на старших курсах, разрабатывал word97, а сейчас за эксплорер в мелкософте отвечает. И вообще 40% программистов там родом из СССР.
Но до такой степени, чтобы в пентагоне!
Интересно бы узнать, сколько они просят за обновление ПО до версии 3F.
__^__03.08.15 21:28
В Корпусе морской пехоты США официально заявили о готовности развернуть в любой точке мира эскадрилью из 10 новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35B Lightning II.

Самое главное, чтобы они могли летать, им не должны мешать сильные дожди, грозы, молнии, снегопад и слишком низкие или слишком высокие температуры. А в остальном, таки да, летает!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В Финляндии прошли автопробеги в поддержку открытия границы с Россией
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Bild: Уиткофф и Кушнер прибыли в ФРГ на переговоры по урегулированию на Украине
» Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в джунглях в 2026 году
» Bloomberg: ЕС вступает в решающую неделю по помощи Киеву и сделке с Mercosur
» В «Роскосмосе» заявили об успехе полёта космического аппарата «Бион‑М» №2
» Из-за ЧП с мазутом на ж/д в Пензенской области перенаправили пассажирские поезда
» Ушаков: На переговорах по Украине с США активно обсуждался вопрос территорий
» Профессор Сакс: Европейцы дорого заплатят за отказ от диалога с Россией
» Мерц заявил, что эпоха Pax Americana для Европы завершилась

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"