Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Румыния обвинила "Лукойл" в мошенничестве и отмывании денег
04.08.15 08:31 Европа: тенденции

Прокуратура Румынии выдвинула обвинения в адрес двух дочерних предприятий российской нефтяной компании "Лукойл" - Petrotel Lukoil Company и Lukoil Europe Holdings. Как сообщил в понедельник, 3 августа, интернет-портал Nine Oclock со ссылкой на румынское министерство финансов, ряд российских сотрудников подозревается в мошенничестве и отмывании средств. В их числе гендиректор Petrotel Lukoil Company Андрей Богданов и его заместители Алексей Воинцев и Ольга Кузина.

Как отмечает агентство Reuters, ущерб от действий менеджмента оценивается почти в 2 миллиарда евро. Ранее "Лукойл" попросил Еврокомиссию о поддержке в разрешении конфликта вокруг своих активов в Румынии.

 
04.08.15 21:00
Власти Румынии заподозрили "дочку" "ЛУКОЙЛа" в нарушении санкционного режима

Прокуратура Румынии подозревает румынскую "дочку" ЛУКОЙЛа - Petrotel Lukoil (владеет НПЗ в Румынии) - в проведении торговых операций с компаниями, зарегистрированными в офшорах и контролируемых лицами, в отношении которых введены санкции Евросоюза, пишет румынское интернет-издание Economica со ссылкой на обвинительное заключение прокуратуры.

Прокуроры анализировали финансовые документы компании за 2003-2014 годы. По сообщению СМИ, "одна из офшорных компаний, с которой Petrotel Lukoil проводила подозрительные сделки, зарегистрирована в Великобритании".

В "ЛУКОЙЛе" комментария пока получить не удалось.


Alanv04.08.15 09:20
> Hans Meingart
На все фирмы и прочие общества , организованные в России , с 1991 года , по 2000 год , можно смело заводить уголовные дела. В прочем как и на саму Россию.

Уголовное дело на государство - это что-то новенькое в юстиции.

А насчёт фирм - могу сообщить, что и все западные мегасостояния в начальной основе просто уворованы или разграблены. Впрочем потом они "облагораживаются", точно также это сделали и российские после 2000-го. Впрочем это не отменяет того факта, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ и ВЕЗДЕ ВСЁ РАВНО пытаются "отщипнуть в свой кармашек". Вне зависимости от национальности. А уж под "отмывание средств" подводится всё, что угодно, если вы только не вывернете душу наизнанку и самозванным "контролёрам" не выложите все пути поступления на блюдечке.

А так - если фирма выходит на международный уровень (как и Лукойл) - как правило законных претензий к ней уже практически нет. Что не отменяет претензий к конкретным лицам из состава.

Впрочем, как известно, ныне законодательство США уже крупнейшим европским банкам начислило офигенные штрафы за налоговые преступления...

mcf04.08.15 10:57
Неужели продавали бензин по завышенным ценам в сговоре с покупателями ? Как страшно жить.
JIиссер04.08.15 11:53
> Hans Meingart
На все фирмы и прочие общества , организованные в России , с 1991 года , по 2000 год , можно смело заводить уголовные дела. В прочем как и на саму Россию.
В России уголовное преследование как юридических лиц, так и государств невозможно.
Уголовной ответственности подлежат только и исключительно физические лица.
не знаю как там в ваших немчуриях, впрочем после заведомо неправосудных приговоров по делам Юкоса стал (обоснованно, как мне кажется) считать вашу гейропу обычным бантустаном, не имеющим ни собственного мнения, ни совести, ни чести, а только лишь обслуживающим своего звездно-полосатого хозяина.
Hans Meingart04.08.15 16:44
> Alanv

Уголовное дело на государство - это что-то новенькое в юстиции.

А насчёт фирм - могу сообщить, что и все западные мегасостояния в начальной основе просто уворованы или разграблены. Впрочем потом они "облагораживаются", точно также это сделали и российские после 2000-го. Впрочем это не отменяет того факта, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ и ВЕЗДЕ ВСЁ РАВНО пытаются "отщипнуть в свой кармашек". Вне зависимости от национальности. А уж под "отмывание средств" подводится всё, что угодно, если вы только не вывернете душу наизнанку и самозванным "контролёрам" не выложите все пути поступления на блюдечке.

А так - если фирма выходит на международный уровень (как и Лукойл) - как правило законных претензий к ней уже практически нет. Что не отменяет претензий к конкретным лицам из состава.

Впрочем, как известно, ныне законодательство США уже крупнейшим европским банкам начислило офигенные штрафы за налоговые преступления...

Другими словами , все фирмы и организации , имеющие на своих эмблемах - иудейский семисвечник , как то " Газпром " , " Роснефть " , " Сбербанк " и другие , освобождены от уголовного преследования ...)

25074604.08.15 21:16
Все таки добрые эти румыны. Всего лишь денег хотят. А могли бы и завод отобрать.
ti-robot05.08.15 06:42
> 250746
Все таки добрые эти румыны. Всего лишь денег хотят. А могли бы и завод отобрать.

Они отнимали этот завод - почему то он перестает работать и в стране кончается бензин. Пришлось вернуть.

По моему это уже четвертый наезд на Лукойл в Румынии.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Российские компании ускорят развитие частной космонавтики
» Украина надеется получить от стран НАТО пять миллиардов долларов на оружие
» Объем морского наркотрафика снизился на 91% после ударов США, заявил Трамп
» Рубио назвал нынешний этап переговоров с РФ близким к мирному договору
» ЕС ждет от Армении присоединения к санкциям против России, заявила Каллас
» РФ и США договорились не раскрывать суть переговоров
» Иран потребовал от США компенсацию за разжигание протестов в 2022 году
» Испания получит первые истребители Eurofighter в начале 2026 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"