Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Румыния обвинила "Лукойл" в мошенничестве и отмывании денег
04.08.15 08:31 Европа: тенденции

Прокуратура Румынии выдвинула обвинения в адрес двух дочерних предприятий российской нефтяной компании "Лукойл" - Petrotel Lukoil Company и Lukoil Europe Holdings. Как сообщил в понедельник, 3 августа, интернет-портал Nine Oclock со ссылкой на румынское министерство финансов, ряд российских сотрудников подозревается в мошенничестве и отмывании средств. В их числе гендиректор Petrotel Lukoil Company Андрей Богданов и его заместители Алексей Воинцев и Ольга Кузина.

Как отмечает агентство Reuters, ущерб от действий менеджмента оценивается почти в 2 миллиарда евро. Ранее "Лукойл" попросил Еврокомиссию о поддержке в разрешении конфликта вокруг своих активов в Румынии.

 
04.08.15 21:00
Власти Румынии заподозрили "дочку" "ЛУКОЙЛа" в нарушении санкционного режима

Прокуратура Румынии подозревает румынскую "дочку" ЛУКОЙЛа - Petrotel Lukoil (владеет НПЗ в Румынии) - в проведении торговых операций с компаниями, зарегистрированными в офшорах и контролируемых лицами, в отношении которых введены санкции Евросоюза, пишет румынское интернет-издание Economica со ссылкой на обвинительное заключение прокуратуры.

Прокуроры анализировали финансовые документы компании за 2003-2014 годы. По сообщению СМИ, "одна из офшорных компаний, с которой Petrotel Lukoil проводила подозрительные сделки, зарегистрирована в Великобритании".

В "ЛУКОЙЛе" комментария пока получить не удалось.


Alanv04.08.15 09:20
> Hans Meingart
На все фирмы и прочие общества , организованные в России , с 1991 года , по 2000 год , можно смело заводить уголовные дела. В прочем как и на саму Россию.

Уголовное дело на государство - это что-то новенькое в юстиции.

А насчёт фирм - могу сообщить, что и все западные мегасостояния в начальной основе просто уворованы или разграблены. Впрочем потом они "облагораживаются", точно также это сделали и российские после 2000-го. Впрочем это не отменяет того факта, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ и ВЕЗДЕ ВСЁ РАВНО пытаются "отщипнуть в свой кармашек". Вне зависимости от национальности. А уж под "отмывание средств" подводится всё, что угодно, если вы только не вывернете душу наизнанку и самозванным "контролёрам" не выложите все пути поступления на блюдечке.

А так - если фирма выходит на международный уровень (как и Лукойл) - как правило законных претензий к ней уже практически нет. Что не отменяет претензий к конкретным лицам из состава.

Впрочем, как известно, ныне законодательство США уже крупнейшим европским банкам начислило офигенные штрафы за налоговые преступления...

mcf04.08.15 10:57
Неужели продавали бензин по завышенным ценам в сговоре с покупателями ? Как страшно жить.
JIиссер04.08.15 11:53
> Hans Meingart
На все фирмы и прочие общества , организованные в России , с 1991 года , по 2000 год , можно смело заводить уголовные дела. В прочем как и на саму Россию.
В России уголовное преследование как юридических лиц, так и государств невозможно.
Уголовной ответственности подлежат только и исключительно физические лица.
не знаю как там в ваших немчуриях, впрочем после заведомо неправосудных приговоров по делам Юкоса стал (обоснованно, как мне кажется) считать вашу гейропу обычным бантустаном, не имеющим ни собственного мнения, ни совести, ни чести, а только лишь обслуживающим своего звездно-полосатого хозяина.
Hans Meingart04.08.15 16:44
> Alanv

Уголовное дело на государство - это что-то новенькое в юстиции.

А насчёт фирм - могу сообщить, что и все западные мегасостояния в начальной основе просто уворованы или разграблены. Впрочем потом они "облагораживаются", точно также это сделали и российские после 2000-го. Впрочем это не отменяет того факта, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ и ВЕЗДЕ ВСЁ РАВНО пытаются "отщипнуть в свой кармашек". Вне зависимости от национальности. А уж под "отмывание средств" подводится всё, что угодно, если вы только не вывернете душу наизнанку и самозванным "контролёрам" не выложите все пути поступления на блюдечке.

А так - если фирма выходит на международный уровень (как и Лукойл) - как правило законных претензий к ней уже практически нет. Что не отменяет претензий к конкретным лицам из состава.

Впрочем, как известно, ныне законодательство США уже крупнейшим европским банкам начислило офигенные штрафы за налоговые преступления...

Другими словами , все фирмы и организации , имеющие на своих эмблемах - иудейский семисвечник , как то " Газпром " , " Роснефть " , " Сбербанк " и другие , освобождены от уголовного преследования ...)

25074604.08.15 21:16
Все таки добрые эти румыны. Всего лишь денег хотят. А могли бы и завод отобрать.
ti-robot05.08.15 06:42
> 250746
Все таки добрые эти румыны. Всего лишь денег хотят. А могли бы и завод отобрать.

Они отнимали этот завод - почему то он перестает работать и в стране кончается бензин. Пришлось вернуть.

По моему это уже четвертый наезд на Лукойл в Румынии.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В Германии на 34% уменьшилась сумма замороженных активов россиян
» Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
» Индийский эксперт Радж прокомментировал позицию Нью-Дели в связи с атакой США и Израиля на Иран
» Уиткофф заявил, что США предлагали Ирану отказаться от обогащения урана на 10 лет
» Запасы ракет Tomohawk у США истощаются, сообщают СМИ
» Иран пригрозил бить по всем судам, идущим через Ормузский пролив
» Иран не видит пользы в новых переговорах, заявил постпред при ООН
» "Роскосмос" показал восстановленный стартовый стол на Байконуре

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"