Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
С базы Инджирлик запущены первые военные дроны
04.08.15 11:12 Ближний Восток

В минувшие выходные Пентагон осуществил первый запуск военных дронов с военно-воздушной базы Инчирлик в Турции.

"В данный момент реальные авиаудары не производились, однако выпущенные дроны оснащены боевыми зарядами", – заявил в понедельник журналистам представитель военного ведомства Джефф Дэвис.

По его словам США планируют также начать вылеты пилотируемых самолетов с авиабазы Инчирлик.

Как отметил Дэвис, новая воздушная миссия с турецкой базы началась на фоне первых ударов США по целям, не относящимся к "Исламскому государству".

Он сообщил, что в пятницу США нанесли воздушные удары по силам, атаковавших сирийских повстанцев, прошедших американскую военную подготовку.

Повстанцы, которых Вашингтон именует "Новыми сирийскими войсками", прошли военную подготовку в лагерях коалиции по борьбе с боевиками "ИГ".

США обещали защитить обученных сирийских повстанцев от широкого круга опасностей, которым они подверглись по возвращении на родину.

Представитель Пентагона уточнил, что нападавшие на сирийских повстанцев выглядели "очень похожими на Нусру", имея ввиду сирийскую ветвь "Аль-Кайды", известную как "Фронт аль-Нусра".

Дэвис сказал "Голосу Америки", что принадлежность нападавших пока не подтверждена, однако США убеждены, что это не были солдаты сирийских правительственных войск.

"Мы не воюем с режимом Асада, – сказал Дэвис. – У нас нет причин думать, что люди, выступившие в пятницу против дружественных нам сил, связаны с режимом".

Правозащитная организация "Сирийская обсерватория прав человека", базирующаяся в Великобритании и поддерживающая сирийскую оппозицию, основывается на внутрисирийскихисточниках. В пятницу представители организации заявили, что военные самолеты, принадлежащие, как утверждается, к возглавляемой США коалиции, осуществили бомбардировку позиций "Фронта аль-Нусра" вблизи городка Азаз, расположенного в 50 километрах к северу от Алеппо.

Бомбардировка была осуществлена после того, как несколько групп повстанцев на севере Сирии сообщили, что оказались под огнем боевиков "Фронта аль-Нусра".

Представитель одной из повстанческих групп – "Дивизии-30" – сказал, что боевики "аль-Нусры" напали на штаб-квартиру группы вблизи Азаза на рассвете и убили пятерых повстанцев.

Говоривший на условиях анонимности представитель "Дивизии-30", отказался в интересах безопасности сообщать, была ли его группа среди тех, кто прошел американскую подготовку, отметив лишь, что "Дивизия поддерживает любую сторону, которая помогает Сирии и сирийцам в борьбе против Дайеш", имея ввиду арабскую аббревиатуру для названия группировки "Исламское государство".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Hyundai Motor отказалась выкупать бывший завод в России
» Junge Welt: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
» Венесуэла впервые отправила за рубеж груз сжиженного газа
» Трамп заявил, что мог бы заставить ООН выплатить долги
» В Италии заявили, что Балканы должны вступить в ЕС раньше Украины
» Россия вернется на Луну с помощью атомной энергии и Китая
» Парламент Ирана потребовал выдворить европейских военных атташе из страны
» В Германии начинается крупнейшая забастовка на общественном транспорте

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"