Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия впервые подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ
С Байконура запустили модуль "Наука" к МКС
Новый российский истребитель получил название Checkmate
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первые РД-181 по контракту на $1 млрд поставлены в США
04.08.15 13:28 Экономика
Первые два из 60 ракетных двигателей РД-181 по контракту на 1 миллиард долларов поставлены российской стороной американской компании Orbital Sciences Corporation, сообщили РИА Новости в РКК "Энергия".

В январе РФ и США заключили договор на поставку для американской ракеты-носителя Antares 60 ракетных двигателей РД-181.

"Шестнадцатого июля первые два двигателя были доставлены в США, дата поставки следующей партии пока не сообщается", — сказали в пресс-службе.

 

aggy04.08.15 17:15
Вот это я понимаю - ассиметричный ответ. Они нам санкции и перекрытие кислорода (финансов) а мы им двигатели. Я надеюсь хотя бы с закладками? Как в Трансформерах - только вместо Шеви ТАЗ такой превращается и начинает крушить все разлетающимися деталями, именно так как предписано конструкцией.
Scholar04.08.15 18:02
А я за такой ответ, чтобы РФ торговала именно только такими уникальными вещами вместо углеводородов, чтобы никому и в голову не пришло вводить на них запрет, ибо больше взять их неоткуда в мире
iDesperado04.08.15 20:15
> aggy
Вот это я понимаю - ассиметричный ответ. Они нам санкции и перекрытие кислорода (финансов) а мы им двигатели.
точно, они форды и интелы, им двигатели. однозначно Путин предатель !
Saidsam04.08.15 22:06
> aggy
Вот это я понимаю - ассиметричный ответ. Они нам санкции и перекрытие кислорода (финансов) а мы им двигатели. Я надеюсь хотя бы с закладками? Как в Трансформерах - только вместо Шеви ТАЗ такой превращается и начинает крушить все разлетающимися деталями, именно так как предписано конструкцией.
Ты все правильно понимаешь. Ответ именно ассиметричный. Мы будем закрывать свои рынки для поддержки своих производителей и не будем ограничивать экспорт, чтобы не нанести вред своим производителям. У нас в отличии от эльфов нет демократии, мы себе выбросить на улицу 30 000 рабочих с заводов позволить не можем.
ОД05.08.15 08:25
> Saidsam
Мы будем закрывать свои рынки для поддержки своих производителей и не будем ограничивать экспорт, чтобы не нанести вред своим производителям.
и америкосы нам в этом сильно помогают перейти от экономики купи-продай к производству реальных продуктов с полным самообеспечением. Давно меня мучают мысли что стратегически мы с ними в одном окопе против "старых денег".
Master2k305.08.15 10:21
> местный_я
Чудные вы люди - продавать конкуренту и получать за это бабло - это высший пилотаж.
Был бы конкурент - сам бы делал. А про бабло - рекомендуете просто дарить?
Master2k305.08.15 10:50
> местный_я
> Master2k3
> местный_я
Чудные вы люди - продавать конкуренту и получать за это бабло - это высший пилотаж.

Был бы конкурент - сам бы делал. А про бабло - рекомендуете просто дарить?

США нам (России) не конкурент? Вопрос кажется риторическим. Если же именно Орбитал Корп. не конкурент РКК "Эенергия"- тогда вообще все вопросы отпадают. Это контрагент. По Вашей логике.

к отдельным словам придираться умеете, да. а по второй части вопроса - всё верно?
местный_я05.08.15 10:57
> Master2k3


То есть Первая часть Вашего поста - отдельные слова? Тогда Вторая часть - тем более. Я заметил, что ЗДЕСЬ много любителей поспорить ради СПОРА. Я к ним не отношусь, поэтому и логинюсь крайне редко - просто читаю. И с Вами дальше вступать в перепалку не намерен - у Вас нет ни аргументов, ни опровержений. Считаю на этом дисскуссию законченной.

зы: Заставляя конкурента тратить ресурсы на приобретение продукции на стороне, вы тем самым лишаете его ресурсов для собственного развития, увеличивая при этом собственную ресурсную составляющую. Это общее правило конкуренции на рынке.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» На авиасалоне МАКС-2021 подписали соглашения на 265 млрд рублей
» Тест системы сближения на модуле "Наука" прошел успешно
» В России разработают беспилотник с грузоподъемностью в одну тонну
» Аналитик назвал страны с самым большим госдолгом
» Хуснуллин рассказал, в каких городах построят метро
» Украина "оценила" Крым
» Китай начал антидемпинговое расследование по поводу электротехнической стали из Японии и ЕС
» ВМФ ждет массовой закладки и поступления 40 кораблей и судов

 Репортаживсе статьи rss

» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок
»  Ученые создают мощные батареи с оксидом графена
» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем
» Дмитрий Шугаев: доля авиационных заказов в портфеле ФСВТС превышает 50%
» Главный разработчик российских чипов обвинил власти в смене правил игры и подрыве доверия отрасли
» Наводнения в Европе: Меркель потрясена масштабами разрушений и числом жертв
» Сильное небо: чего ожидать от МАКС-2021