Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
К приватизации Украины привлекут западные банки
06.08.15 15:20 Наследники СССР сегодня
К приватизации на Украине привлекут западные инвестиционные банки, которые за вознаграждение помогут договориться с инвесторами, заявил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус.

"Мы привлечем западные инвестбанки, которые помогут наладить коммуникацию с инвесторами, которые оказывают комплексные услуги, чтобы потенциальный покупатель мог без проблем пройти всю процедуру - от подачи заявки до оформления сделки", - отметил Билоус в интервью украинскому изданию "Лига.бизнес".

По словам Билоуса, ФГИУ занимается целым рядом объектов, и у сотрудников фонда нет возможности общаться со всеми возможными инвесторами, "да и по части профессиональной подготовки многие не дотягивают". "Нет и финансирования на достойную оплату труда", - заметил он.

Западные консультанты получают определенный процент от суммы сделки. "Благодаря банкирам есть возможность привлечь крупные зарубежные компании, продать активы дороже", - пояснил Билоус.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил ранее, что в приватизации на Украине примут участие только иностранные инвесторы. "Мы хотим, чтобы в приватизации участвовали исключительно качественные иностранные инвесторы", - подчеркнул Яценюк.

По словам Билоуса, власти Украины исключают возможность участия российских компаний в приватизации.

Украина намерена до конца года приватизировать около 40 крупных объектов. "Мы намерены продать порядка 40 объектов, в числе которых компания "Центрэнерго", контрольные пакеты акций шести областных энергокомпаний, три теплоэлектроцентрали, Николаевская ТЭЦ, Херсонская ТЭЦ, Одесская ТЭЦ, контрольные пакеты облэнерго в Запорожье, Харькове, Черкассах, Николаеве, Хмельницком и Тернополе", - заключил Билоус.
 

Аяврик06.08.15 15:56
-- "Мы хотим, чтобы в приватизации участвовали исключительно качественные иностранные инвесторы", - подчеркнул Яценюк.

ИМХО: исключительно качественных иностранных инвесторов по определению должны интересовать исключительно качественные активы в достаточно качественных иностранных государствах

на укро-собственность могут - из иностранных инвесторов - позариться исключительно некачественные

да тут еще как на грех Греция должна выйти на паперть со своим госимуществом на распродажу по демпинговым ценам... до Убундии ли вообще будет кому-то дело в среде иностранных рукопожатных инвесторов?????
:-/
laa07.08.15 20:16
"Исключают возможность участия российских компаний в приватизации".
Как они хотят исключить перепродажи на вторичном рынке? Со временем украинское барахло будет только ржаветь и дешеветь. Как и вся Украина в целом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия прекратила поставки газа на Украину
» ВС России освободили Никифоровку в ДНР
» FT: Volkswagen вместо машин будет делать ракеты
» WSJ: Anduril и Palantir участвуют в разработке ПО для ПРО "Золотой купол"
» В Великобританию прибыла группа истребителей F-35C для переброски на Ближний Восток
» Иран назвал условие для проведения переговоров с США
» Сенат США проголосовал против ограничения военных полномочий Трампа
» Сеул заявил об устранении препятствий для импорта российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"