Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США поборются с "российской пропагандой" в Прибалтике
10.08.15 09:53 Демократия и удобные режимы

Американское посольство в Литве объявило о гранте в размере $500 тысяч для русскоязычных репортеров, сообщают "Известия". Годовой проект, рассчитанный до 30 ноября 2016 года, получил название "Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии".

Действие проекта распространяется на все прибалтийские страны, координатором проекта выступит посольство США в Литве.

В ходе тренинга для участников проекта предусмотрены обучающие семинары и учебные поездки в США.

Госдепартамент США рассчитывает создать систему связей между выпускниками проекта из трех прибалтийских стран и "американскими наставниками, экспертами, контактами" в целях "расширения аудитории и круга источников". Отдельно подчеркивается, что участникам тренинга с "реалистичными идеями расследовательских проектов" будут выделены денежные премии.

"На Западе уже давно ведется дискуссия о том, что он информационную войну проигрывает. […] Поэтому были такие высказывания о том, что нужно выделить большие деньги на создание русскоязычного средства массовой информации для борьбы против российских информационных каналов. В рамках подобных дискуссий и реализуется этот проект в Прибалтике", — прокомментировал ситуацию "Известиям" политолог Андраник Мигранян.

Представитель посольства США в Литве Рима Видмантас от комментариев "Известиям" отказалась.

 

Repel10.08.15 10:09
Ничто не мешает русским захватить Триебалтику, установить свой, Российский, орднунг.
Но они России не нужны. Совсем не нужны.
negr10.08.15 10:58
Бездарность элит прибалтийских лимитрофов подпирается американскими штыками и деньгами
argus9810.08.15 11:57

На Дельфи.лт печатаются вполне НЕадекватные, русскоязычные аФтары-русофобы, трёхнутые на всю голову. Неужели их не хватает? Странно...
В литТВ же вкладываться бессмысленно - его никто не смотрит, даже сами литовцы. Ну разве что кроме самых упоротых.

kotik10.08.15 12:07
Еще там запретили чиновникам давать интервью российским журналистам без согласования со спецслужбами.
Прихожу к выводу, что понятие "Свобода слова" людям преподносится не полностью, к этому понятию еще и список слов идет.
т-кк10.08.15 13:51

Вся жизнь в борьбе.
Сначала боролись с коммунизмом, теперь борются с коммуникациями.
До последнего шпрота.
.
Пуэрто-Рико, Латвия и Литва — самые быстро вымирающие страны планеты
ссылка
goto n10.08.15 14:28
Еще там запретили чиновникам давать интервью российским журналистам без согласования со спецслужбами

И правильно. Что-то не припоминаю, чтобы чиновники каких-либо государств имели право трепаться с репортёрами других-либо государств. Без соответствущих разрешений
Поллимона баксов - мелочь, но для Прибалтики и это деньги. Отвзонился другу - алчно потирает ладошки, но боится, что не достанется. Кушать всем хочется, а на большую дорогу с ножом готовы не все.

Госдепартамент США рассчитывает создать систему связей между выпускниками проекта из трех прибалтийских стран и "американскими наставниками, экспертами, контактами" в целях "расширения аудитории и круга источников"

Вот так и работают во всём мире. И нечего заноситься - нужно опыт перенимать. Положить на это дело лимон-полтора. А американских наставников, экспертов, контакты заменить на российских.
Attente10.08.15 14:32
нужно выделить большие деньги на создание русскоязычного средства массовой информации для борьбы против российских информационных каналов
На пятьсот тыщ даже газетку регулярно выпускать не получится, причём как её заставлять читать - неясно. На телеканал не хватит даже на оборудование. Разве что на ТыТрубко вести дайджест на викенде, но, боюсь, там аудитория не соберётся.
Хотя лично я за $500,000 согласен орать по воскресеньям в микрофон "Донбасс или смерть!"
goto n10.08.15 15:29
> Attente
нужно выделить большие деньги на создание русскоязычного средства массовой информации для борьбы против российских информационных каналов

На пятьсот тыщ даже газетку регулярно выпускать не получится, причём как её заставлять читать - неясно. На телеканал не хватит даже на оборудование. Разве что на ТыТрубко вести дайджест на викенде, но, боюсь, там аудитория не соберётся.

Хотя лично я за $500,000 согласен орать по воскресеньям в микрофон "Донбасс или смерть!"

Не в теме вы, однако.
"Газетки" в принципе не нужны - ушло их время.
Интернет ТВ сейчас создать с нуля - копейки. Сам этим отчасти занимаюсь.
А телеканал, как я понял из сообщения, там даже и не рассматривался. Максимум - телепродакшн. Пара камер, комп для сброса и монтажа и выделенка. Гони себе всякую всячину на ихний Первый Прибалтийский. Цена вопроса - гроши.

прокомментировал ситуацию "Известиям" политолог Андраник Мигранян.

Из США "прокомментировал"?
Attente10.08.15 22:41
> goto n
> Attente
нужно выделить большие деньги на создание русскоязычного средства массовой информации для борьбы против российских информационных каналов

На пятьсот тыщ даже газетку регулярно выпускать не получится, причём как её заставлять читать - неясно. На телеканал не хватит даже на оборудование. Разве что на ТыТрубко вести дайджест на викенде, но, боюсь, там аудитория не соберётся.

Хотя лично я за $500,000 согласен орать по воскресеньям в микрофон "Донбасс или смерть!"

Не в теме вы, однако.
"Газетки" в принципе не нужны - ушло их время.
Интернет ТВ сейчас создать с нуля - копейки. Сам этим отчасти занимаюсь.
А телеканал, как я понял из сообщения, там даже и не рассматривался. Максимум - телепродакшн. Пара камер, комп для сброса и монтажа и выделенка. Гони себе всякую всячину на ихний Первый Прибалтийский. Цена вопроса - гроши.
Первый Балтийский - не тот рупор, чтобы через него антироссийскую пропаганду гнать имело смысл. Надо ведь окучивать тех, кто в принципе не смотрит/читает местные СМИ. А как до них добраться? До тех, кто не смотрит телек, не читает Diena и не заходит на делфи даже за погодой, потому что есть гисметео?
goto n10.08.15 23:16
А как до них добраться? До тех, кто не смотрит телек, не читает Diena и не заходит на делфи даже за погодой, потому что есть гисметео?

Поэтому и сумма мизерная. Исключительно Интернетом обойдутся. ТВ вообще вскорости станет продуктом далеко не первой необходимости. Как домашние телефоны.
Я тут другу в Германию советы шлю - пусть помотается по эммиграционным семейкам, поснимает на эй-джи фото их рассуждения в стиле - "Даздрапутин! Позормеркель! Обамасволочь!" И отсылает в Москву. Пока на это деньгу выделяют - куй железо! Завязки на кое-кого в Москве у него имеются. Не желает. Говорит - "мне и моей семье Германия обеспечивает достойные условия жизни, как я могу?"
То же мне, совестливый нашёлся. Я стольких новогерманцев знаю, получающих от меркельрегирунг и на него же гонящих. И ничего,
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
» Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico
» "Ураганный огонь": посол России раскрыл подробности захвата Мадуро
» Британия выделила 200 млн фунтов на размещение войск на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"