Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Представители ОБСЕ заявили об ухудшении ситуации в Донбассе
16.08.15 11:30 Наследники СССР сегодня
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ подтверждает обстрел Горловки и Марьинки.

"Мы проверили информацию по обстрелу Горловки 13 августа. Мы проверили информацию об обстреле Марьинки. Миссия зафиксировала 10 попаданий и 5 воронок.

Ситуация ухудшается и продолжает быть непостоянной. СММ наблюдает и сообщает о большем количестве нарушений режима прекращения огня. Горячие точки, которые находятся вне доступа миссии, не выходят из поля зрения", - заявила журналистам руководитель донецкого областного офиса наблюдателей СММ ОБСЕ на Украине Ольга Скриповская.

По ее словам, в результате обстрела Горловки погиб один человек.

"По нашим оценкам повреждения были нанесены из орудий калибром 120-мм с западного направления. Внутри дома нашими наблюдателями были замечены следы крови", - сообщила Скриповская.

"Становится известно об использовании обеими сторонами артиллерии. В Донецкой области бои концентрируются в Марьинке, Красногоровке, Авдеевке, Горловке и аэропорту Донецка. Также миссией было зафиксировано возобновление применения силы в Широкино",- сказала она.

Также Скриповская отметила, что миссия ОБСЕ способствовала ремонту водовода в населенном пункте Спартак.

"Нам удалось облегчить страдания мирного населения. За пять дней миссия из Донецка и Краматорска способствовала прекращению огня, при помощи чего компания "Вода Донбасса" смогла отремонтировать водопровод в населенном пункте Спартак",- сказала представитель миссии.

По ее данным, в Горловке остается отремонтировать три нити водопровода.

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ жалуются, что им ограничивают свободу передвижения, а также сообщают, что украинские военные вывели из мест концентрации вооружения гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град".

"СММ продолжает испытывать множественные ограничения свободы передвижения. За последние несколько дней это проявлялось в отказе к доступу миссии и проезду через блокпосты. На этой неделе миссия продолжала наблюдать и сообщать об отсутствии вооружения в местах концентрации, куда они, как предполагается, должны были быть отведены", - заявила журналистам Скриповская.

По ее словам, на этой неделе украинские военные и ополченцы направили запрос миссии для подтверждения того, что обе стороны отвели тяжелые вооружения. "Но стороны препятствуют нам в этом, отказывая в доступе к некоторым местам концентрации", - сказала Скриповская.

"В среду мы обнаружили, что 11 гаубиц и восемь комплексов "Град" отсутствовали в отдельных местах концентрации вооружения ВСУ, в то время как шесть самоходных артиллерийских установок отсутствовали в местах концентрации вооружения ДНР", - проинформировала она.

Ополченцы ДНР сообщили миссии ОБСЕ о транспортировке 11 "Градов" в Донецк

Ополченцы сообщили Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ о транспортировке в Донецк 11 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", запрос наблюдателей на доступ к месту дислокации вооружения отвергли, говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 19:30 пятницы.

Миссия посетила три места дислокации тяжелого вооружения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

"В одном месте СММ пришли к выводу, что все вооружение присутствует. Во второй зоне ожидания член ДНР сказал СММ, что 11 РСЗО "Град" 122-мм (БМ-21) были транспортированы в город Донецк и отказали СММ в доступе к зоне ожидания. На третьей зоне ожидания СММ также получила отказ в доступе", - говорится в отчете.

Кроме этого, наблюдатели зафиксировали движение военного вооружения в местах, с которых техника должна быть отведена.

 

PSA631916.08.15 12:08
все это видят и без них !
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МЧС тушат возгорание в порту Усть-Луга, в Ленобласти сбили 31 БПЛА
» В городах США пройдут не менее 3 тысяч акций "Нет королям" против войны в Иране
» Фицо: Братислава не поддержит санкции против РФ, если ЕК будет на стороне Киева
» NHK: в японский порт прибыл первый с начала атак на Иран танкер с ближневосточной нефтью
» Десантный корабль ВМС США Tripoli с морской пехотой на борту прибыл на Ближний Восток
» ВВС США увеличили число стратегических бомбардировщиков в Британии до 23 единиц
» «Росатом» в ближайшие дни эвакуирует две группы сотрудников с АЭС «Бушер»
» Первый кузов Jeland сварили на заводе в Петербурге

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"