Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция направила России проект соглашения по "ТП"
19.08.15 15:01 Экономика и Финансы
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз направил российской стороне проект соглашения по "Турецкому потоку", передает агентство Reuters. Теперь Турция ожидает ответа от России.

"Мы направили России проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку". Ждем ответа. Мы не станет теми, кто задерживает выполнение проекта", - отметил Йылдыз.

В свою очередь источник в Минэнерго заявил: "Пока документы не получили".

Россия ранее направила Турции два предложения по межправительственному соглашению по "Турецкому потоку" - по одной нитке и по четырем ниткам.

Министр энергетики Александр Новак заявил ранее, что Россия готова подписать межправсоглашение по одной нитке "Турецкого потока" в течение одной-двух недель. Некоторые СМИ сообщили, что межправсоглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока" подпишут в виде отдельного документа.

"Газпром" и турецкая компания Botas в декабре 2014 г. подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода из России в Турцию через Черное море. Строительством газопровода займется компания "Газпром Русская".

"Проектной конфигурацией проекта предусмотрено строительство четырех ниток газопровода, предусмотрен поэтапный ввод этих ниток… Общая текущая стоимость оценивается на уровне 11,4 млрд евро без НДС. Стоимость первой нитки газопровода будет около 4,3 млрд евро без НДС", - заявил 10 августа замначальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Алексей Серебряков.

Решение по проекту "Турецкий поток" принято во время визита президента Владимира Путина в Анкару 1 декабря 2014 г. одновременно с отказом от строительства газопровода "Южный поток" в связи с противодействием ЕС.
 

stet19.08.15 15:40
"Мы направили России проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку". Ждем ответа. Мы не станет теми, кто задерживает выполнение проекта", - отметил Йылдыз.

В свою очередь источник в Минэнерго заявил: "Пока документы не получили".

Почему-то представился строгий взгляд Путина, устремленный на руководителей Почты России
iDesperado19.08.15 16:48
> stet

Почему-то представился строгий взгляд Путина, устремленный на руководителей Почты России

каким боком почта России к диппочте ?
asti19.08.15 17:07
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Alanv19.08.15 17:25
> asti
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Ну, значит, срочности на данный момент нет. А то, глядишь, и вторая очередь Северного Потока вдруг в темы дня пробивается...
asti19.08.15 18:03
> Alanv
> asti
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Ну, значит, срочности на данный момент нет. А то, глядишь, и вторая очередь Северного Потока вдруг в темы дня пробивается...
Эта вторая очередь давно в темы дня засиделась. Правда Турецкий поток дольше.
А кто-то думал и писал,что Турция у него в кармане и как только,так сразу. Срочности нет. А и "после 2019" больше ни кубометра- тоже.
Leoandr20.08.15 07:17
> asti
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Как мне кажется, РФ не спешит потому что не уверена в стабильности турецкой власти и власти Эрдогана. Сейчас у него в Турции большие проблемы.
Об этом было уже несколько статей на ВиМе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Орбан оценил отношения России и Венгрии
» Маск: суперкомпьютер Colossus 2 для тренировки чат-бота Grok начал работу
» Китайские военные провели учения по «венесуэльскому сценарию»
» Италия арестовала судно с 33 тысячами тонн металла, побывавшее в Новороссийске
» США предложили создать Совет мира для Украины на основе опыта нормализации ситуации в Газе
» Лондон откроет в Киеве бизнес-центр для британских оборонных компаний
» Минтруд: в России с 1 февраля проиндексируют более 40 соцвыплат
» Венесуэла впервые в своей истории подписала контракт на экспорт газа

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"