Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Германии Олаф Шольц объявил о правительстве коалиции из трех партий
СДПГ выиграла выборы в бундестаг
Путин поставил задачи перед новой Госдумой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Новой Зеландии нашли многомиллиардные запасы золота и серебра
25.08.15 12:45 Экономика

Геофизики из США и Новой Зеландии обнаружили в подземных водоемах острова Северный крупные запасы золота и серебра. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Geothermics, а кратко о них сообщается на сайте Phys.org.

Всего на острове Северный геофизики обнаружили шесть крупных месторождений драгоценных металлов, расположенных в районе вулканической зоны Таупо. По оценкам ученых, золота в месторождениях содержится более 20, а серебра — более двух тысяч частей на миллиард.

Это позволяет, в случае организации добычи драгоценных металлов, получать до трех миллиардов долларов в год от извлечения золота, и 3,5 миллиарда — от серебра. Как отметили геофизики, особенно рентабельной может быть добыча металлов на двух участках — Ротокава и Мокаи (от 680 до 7,5 тысячи килограммов золота в год).

Как отмечают ученые, для разработки перспективных месторождений необходима разработка технологии безопасного извлечения полезных ископаемых, поскольку в районе вулканической зоны Таупо находится одноименное кратерное озеро — одно из крупнейших пресноводных озер региона и популярное место отдыха новозеландцев и туристов.

 

Sany25.08.15 12:46
Какие только не сделаешь вбросы, чтобы опустить цену на золото.
mixmix125.08.15 13:08
До 7,5 тонн? Опустить цену золота? О чем вы? Одна только Россия в 2014 году добыла 272 тонны, на 20 тонн больше чем в 2013.
alex9639025.08.15 15:55
А я подумал, что в Новой Зеландии не хватает демократии. Уже условный рефлекс (
Мелкотравчатый25.08.15 16:08
Это позволяет, в случае организации добычи...

У..Ха..Ха..ха...
TUAREGNORD25.08.15 16:14
. а в воде мирового океана - еще в тыщу раз больше золота содержиться, а в мантии земной -вааще в 100500 раз больше,ну а вкосмосе.... Поэтому золото - это шлак и мусор, истинная ценность это зеленые бумажки с портретами дохлых пиндостанских гангстеров. запасайтесь только этой макулатурой, которая обеспечена менее чем на 30%(те 30% которые в случае шухера тоже вам не отдадут) - они вам еще нарисуют.
malandro25.08.15 20:06
Как отмечают ученые, для разработки перспективных месторождений необходима разработка технологии безопасного извлечения полезных ископаемых, поскольку в районе вулканической зоны Таупо находится одноименное кратерное озеро — одно из крупнейших пресноводных озер региона и популярное место отдыха новозеландцев и туристов.

Перевожу на русский - нельзя загадить регион, потому что это любимый зеленый заповедник англосаксой элиты. Свое дороже - никакого фрекинга!
Ковыль25.08.15 22:07
20 частей на миллиард - это 0,00000002%, или 0,02 гр на тонну породы, или 20 гр на тысячу тонн, ну или 20 кг на миллион тонн породы. Насколько я знаю, породы с таким содержанием золота не разрабатыватся.
Alanv26.08.15 01:36
> Ковыль
20 частей на миллиард - это 0,00000002%, или 0,02 гр на тонну породы, или 20 гр на тысячу тонн, ну или 20 кг на миллион тонн породы. Насколько я знаю, породы с таким содержанием золота не разрабатыватся.
Из воды, КМК, процесс можно организовать легче. Не надо ничего рыть, таскать породу (или закачивать химикаты, потом выкачивать)...
Ratiber26.08.15 08:48
> mixmix1
До 7,5 тонн? Опустить цену золота? О чем вы? Одна только Россия в 2014 году добыла 272 тонны, на 20 тонн больше чем в 2013.
от 680 до 7,5 тысячи килограммов золота в год!
Не тонн, а киллограммов!!!!!!!
В граммах надо было писать, мы бы со стульев попадали...
Alex801226.08.15 11:04
Пока что больше похоже на дешёвые манипуляции товарища Ротшильда, наподобие его пароксизмов с "польским сланцевм газом".
Хотят золотишко ещё малость поприжать, а шо делать, куда ещё бедному еврею податься?
Tormoz29.08.15 01:32
Так хорошо начали и... Всё испортили технологии безопасного извлечения. Прямо весь кайф обломали.
По той же причине, как пить дать, не возят с Луны гелий-3, и не добывают кристаллогидраты.
А вот фрекинг животворящий вполне годная и безопасная технология, ни капли не вредная и даже местами очень полезная для природы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Мужчин в Западной Европе поражает «тихая эпидемия»
» Володин рассказал о вступающих в силу в октябре законах
» Счетная палата нашла нарушения на 338,6 млрд рублей
» СДПГ пригласила "Зеленых" к переговорам о создании правительства Германии
» Австралийцы создают квантовый ускоритель для ПК, который будет выглядеть как видеокарта
» Министр обороны Турции Хулуси Акар озвучил претензии к России из-за ситуации в Сирии
» Турция обеспечит себя газом на треть за счет Черного моря
» Пять кораблей НАТО вошли в территориальные воды Грузии

 Репортаживсе статьи rss

» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот