Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США успокаивают тревоги вокруг российских ВВС в Сирии
23.09.15 16:18 Ближний Восток

Американские военные сочли, что тип российской авиации в Сирии соответствует нуждам охраны дислоцированных там российских военных, сказал госсекретарь Джон Керри, призвав Москву и Тегеран помочь в прекращении длящейся четыре с лишним года гражданской войны.

"В настоящий момент, согласно оценкам наших военных и экспертов, численность и тип отвечают задачам защиты", - сказал он репортерам во вторник.

Однако, в зависимости от долгосрочных решений Кремля, присутствие российской авиации в Сирии могло бы поднять вопросы о его намерениях, добавил Керри.

Он сказал, что в то время как и США, и Россия хотят разгрома "Исламского государства" в Сирии, Вашингтон считает, что оказываемая Москвой сирийскому президенту Башару Асаду поддержка распаляет иностранных бойцов, желающих смещения последнего.

Керри повторил, однако, что российские намерения в отношении Сирии неясны и призвал ее и Иран помочь дипломатическому урегулированию кризиса.

"Если (Россия там) для того, чтобы поддержать Асада на плаву и вселить в него уверенность, что нет необходимости в переговорах, тогда я думаю, что это проблема для Сирии и это проблема для всякого, кто хочет положить конец конфликту, зашедшему чересчур далеко", - сказал госсекретарь.

Гражданская война в Сирии унесла около 250.000 жизней.

Керри сказал, что США готовы немедленно начать переговоры о политическом урегулировании в Сирии.

Усилия дипломатов под эгидой ООН не увенчались успехом в попытке усадить за стол переговоров конфликтующие в Сирии стороны, чтобы договориться о формировании переходного правительства, в пользу которого сложил бы полномочия Асад. Член комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в ходе войны в Сирии Карла дель Понте, экс-прокурор международных трибуналов по бывшей Югославии и по Руанде, на этой неделе выразила уверенность, что Асада даже в случае урегулирования в Сирии ждет судьба отданного под суд сербского лидера Слободана Милошевича.

Тем временем увеличивающееся присутствие в регионе экстремистов "Исламского государства", наращивание Москвой военной группировки на сирийской базе, единственной за пределами бывшего СССР, а также массовый исход беженцев из Сирии в Европу заставляют политиков активизироваться в поиске решения.

 

Attente23.09.15 16:52
оказываемая Москвой сирийскому президенту Башару Асаду поддержка распаляет иностранных бойцов, желающих смещения последнего.
Во словоплёты! Аж завидно.
А поставки оружия "иностранным бойцам" их не распаляет?
Глубокоуважаемый Джин23.09.15 17:40
> Сын степей

> Думаю, что поддержка России распаляет иностранных бойцов в буквальном, физическом смысле

----------------

и распаляет.. и распыляет.. и даже испепеляет...
Tarantul23.09.15 17:59
выразила уверенность, что Асада даже в случае урегулирования в Сирии ждет судьба отданного под суд сербского лидера Слободана Милошевича.

Сомневаюсь, что Россия позволит. Урегулирование ситуации, скорее всего, будет не таким, как хочет запад.
nikolay.n23.09.15 18:37
"Керри сказал, что США готовы немедленно начать переговоры о политическом урегулировании в Сирии."
я так понимаю, Керри считает/сознаётся, что США одна из сторон конфликта?
luga23.09.15 18:42
если нельзя повлиять на ситуацию, то ее нужно возглавить. Что и пытается сделать США - сейчас объявят, что Россия присоединилась к коалиции (возглавляемой США), борющейся против ИГ
ktoto23.09.15 21:01
экс-прокурор позволяет себе весьма пристрастные заявления
баба
просто баба
no-i-am23.09.15 22:13

>> Тем временем увеличивающееся присутствие в регионе экстремистов "Исламского государства", наращивание Москвой военной группировки на сирийской базе, единственной за пределами бывшего СССР, а также массовый исход беженцев из Сирии в Европу заставляют политиков активизироваться в поиске решения.

А может их политиков активизироваться заставили Россия, да еще и арабы сегодня новость напечатали, что китайцы решили присоединиться.

"По словам старшего офицера в Сирийской Арабской армии (ССА), находящегося в Латакии, китайские военнослужащие и воздушные активы должны прибыть в ближайшие недели (6 недель) к порту города Тартус." ссылка

Подтверждений официальных нигде не видно, ну да кто сейчас что реально подтверждает. Про 6 недель только не ясно, с другой стороны, как представишь сколько трудностей может возникнуть при переброске в Сирию одного китайского взвода в 5 млн человек, становится страшно :))) Да и Египет вдруг решил мистрали прикупить с нашими вертолетами, может неспроста?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Электроснабжение вернули 70% потребителей в Дагестане, обесточенных из-за непогоды
» Для новой АЭС в Курчатове начали делать реактор, который прослужит 100 лет⁠⁠
» Возникшее из-за атаки БПЛА возгорание в порту Усть-Луга локализовано
» ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
» Сверхкритический CO₂ позволяет извлекать до 94% вязких фракций из биодизеля
» ВС России нанесли удар по авиабазе ВСУ, где базируются самолеты НАТО
» КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
» МИД РФ: Спецслужбы США охотятся за россиянами по всему миру

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"