Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Срок ввода в строй "Турецкого потока" перенесен
07.10.15 13:01 Экономика и Финансы
Срок выполнения проекта "Турецкий поток" могут перенести на один год, при этом ничего страшного не произойдет, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Могли реализовать проект первой нитки в декабре 2016 г. Сейчас, поскольку межправсоглашения нет, этот срок сдвигается. Насколько он сдвигается - зависит от того, как быстро будет подписано соглашение. Если он сдвинется на один год, ничего страшного не произойдет", - отметил Медведев.

"Тем не менее, если вы обратите внимание на турецкие заявления, они тоже подчеркнули важность первой нитки "Турецкого потока". Но при этом они также заявили о своей поддержке реализации всех четырех ниток. Но поскольку укладка ниток идет последовательно, сейчас министерства энергетики России и Турции обсуждают межправительственное соглашение. Без межправсоглашения такой проект реализовываться не может. Поэтому прогнозировать, когда оно может быть подписано - до выборов, после выборов, когда после выборов, - очень трудно", - подчеркнул Медведев.

Между тем "Газпром" поднял оценку экспорта газа на 2015 г. до 159-160 млрд куб. м. "Мы идем существенно выше прошлого года. И II, и III кварталы мы прошли существенно выше нашего графика. Поэтому прогнозные цифры до конца года газпромовского газа - 159-160 млрд кубометров", - подчеркнул Медведев.

В 2014 г. "Газпром" поставил за рубеж 147 млрд куб. м газа.

Что касается транзита газа через Словакию, то он сократился в полтора раза - со 120 млн до 80 млн куб. м в сутки. "Ничего общего с тем, что было в прошлом году, нет. Потому что в прошлом году была особая ситуация, когда в преддверии зимы и с учетом того, как наши украинские коллеги себя вели и позиционировали, нужно было создать резерв в системе, для того чтобы быть готовым к самым неприятным ситуациям для удовлетворения запросов наших иностранных покупателей. Никакого сравнения нет. Более того, объемы экспорта существенно выше объемов прошлого года. А то, что вы обратили внимание на то, что в начале октября происходило, не надо забывать, что праздники были, погода теплая была", - пояснил Медведев.

"Экспортные заявки полностью удовлетворяются. А разбивка по направлениям зависит не только от номинации, но и от оптимизации", - заключил Медведев.
 

В.В.Кобелюха-Барский07.10.15 13:15
Госпола журналисты. Неудели трудно делать так чтобы заголовок соответствовал тексту ? В тексте статьи :"может".
ale1954779707.10.15 14:17
> Region
Козе понятно, чо пока мы в Сирии с Турцией рамсим никакого трубопровода не будет и в помине. Турки же шавки подпендосные.
Лучше бы вкладывались в Свою химическую промышленность по переработке газа и нефти, чем за безценок продавать супостатам.
Ох уж эти вопли...
1. Поинтересуйся на досуге, сколько процентов газа и нефти мы перерабатывает на своей территории по сравнению с десятилетней давностью и сколько достраиваем. сайт "сделано у нас" в помощь.
2. Эрдоган перед выборами, он их наверняка проиграет. Даже если нет - все равно до выборов любые договоры мало чего стоят. Поэтому логично что поток притормозили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» На Западе раскрыли план Ротшильдов по Украине
» Венгрия намерена использовать стратегические запасы нефти
» Германо-французский истребитель может не взлететь
» Посол России в Германии назвал цель вброса об отравлении Навального*
» Доля рубля во внешних торговых расчетах России превысила рекордные 50%
» США перебросили на Ближний Восток дополнительно 18 истребителей F-35A
» Хегсет и Рубио подсчитали, сколько оружия США поставляют на мировой рынок
» Мантуров запустил в Татарстане новый завод "КамАЗа" по производству мостов

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"