Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США проверяет возможные ошибки спецслужб по РФ
08.10.15 12:11 США: опыт строительства империи

Комитеты обеих палат Конгресса США по делам разведки начали внутреннее расследование с целью выявить возможные ошибки, допущенные спецслужбами при оценке намерений России в Сирии и ранее - в Крыму. Об этом в четверг, 8 октября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Конгрессе и администрации США.

Согласно источникам, конгрессмены хотят установить, до какой степени спецслужбы просчитались в оценке различных критических сигналов. С тех пор, как разразился конфликт вокруг Украины, спецслужбы США пытаются вновь активизировать сбор информации по России, однако им не хватает ресурсов в связи с тем, что основной упор в их работе по-прежнему делается на противодействии терроризму на Ближнем Востоке, в Афганистане и Пакистане, отмечает Reuters.

Недооценка масштабов

Собеседники агентства констатируют, что администрация США оказалась застигнута врасплох стремительностью и агрессивностью действий Москвы в Сирии, где российская авиация бомбит и повстанцев, пользующихся поддержкой США. "Спецслужбы видели, что что-то затевается, однако они недооценили масштабы", - признал один из источников.

Внезапное решение России активизировать вооруженное вмешательство в Сирии поставило под сомнение стратегию президента США Барака Обамы на Ближнем Востоке и свидетельствует о снижении влияния США в регионе. К тому же Обаме из-за нехватки надежной информации будет, очевидно, труднее выработать ответ по Сирии, чтобы вырвать инициативу у своего бывшего противника в холодной войне, пишет Reuters.

 

nikolay.n08.10.15 12:46
Видимо спецслужбы сами поверил ив свою же пропаганду о проржавевшей технике ВС РФ. Не зря же Латинина распиналась о ржавых кораблях ВМФ РФ, кторые и выйти в океан то не смогут, не то что доплыть до берегов Венесуэлы. Может она на з/п не только у США, но и у темнейшего?
shumer08.10.15 13:04
> nikolay.n
Может она на з/п не только у США, но и у темнейшего?
Вот еще - платить. Таких надо использовать незаметно для них самих, что, впрочем, нетрудно, т.к. чувство собственного превосходства не позволяет им признать, что они лишь пешки в чужой игре.
luga08.10.15 13:21
однако им не хватает ресурсов
пусть в однокласники заглянут, в контакты, по инету погулят. Там есть вся необходимая для Обамы информация
Sackshyne08.10.15 13:43
А я то, грешным делом, думал, что всё очевидно, ВВП говорит (предупреждает) прямым текстом. О том, что будет, если США не изменят свою внешнюю политику, он говорил ещё в 2007-ом, в Мюнхене.

Кажется, у нас появился конкурент Эстонии :-).
Karabass08.10.15 13:46
> luga
однако им не хватает ресурсовпусть в однокласники заглянут, в контакты, по инету погулят. Там есть вся необходимая для Обамы информация
или пусть просто ознакомятся с содержанием "Науки Побеждать".
Главный Злодей08.10.15 14:34
пусть в однокласники заглянут, в контакты, по инету погулят.
Ну вот, видимо, иностранных агентов по одноклассникам-вконтактикам с интернетами и набирали. А теперь приходится вести внутреннее расследование, почему облажались.
Novem08.10.15 14:41
> nikolay.n
Видимо спецслужбы сами поверил ив свою же пропаганду о проржавевшей технике ВС РФ. Не зря же Латинина распиналась о ржавых кораблях ВМФ РФ, кторые и выйти в океан то не смогут, не то что доплыть до берегов Венесуэлы. Может она на з/п не только у США, но и у темнейшего?
Тише, не раскрывайте ключевую тайну нашей ручной демшизы.
knolur08.10.15 15:15
Ну, Латынина ведь тоже писатель-антиутопист ("Охота на изюбря"), до "Поле битвы - Земля", далеко, правда...
Rtime08.10.15 17:38

Комитеты обеих палат Конгресса США начал охоту на ведьм.

Конгресмены утверждают что за последние 5 лет Джен Псаки и Ко, основательно ввели общественность в заблуждение! Поэтому мы были не способны достоверно оценить события.

"Некоторые до сих пор думают, что газ движется по направлению из Европы в Россию."

Vladjmir08.10.15 21:59
Американской разведке надо меньше смотреть порнуху и больше анализировать открытые интернет-источники.
zizmo09.10.15 14:24
> Rtime
Комитеты обеих палат Конгресса США начал охоту на ведьм.

Конгресмены утверждают что за последние 5 лет Джен Псаки и Ко, основательно ввели общественность в заблуждение!

Кхм, а вот есть такое мнение о Псаки ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет
» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
» Дело "Рене Гуд": США охватили протесты после убийства женщины сотрудником иммиграционной полиции. Что известно
» На Пхукете госпитализировали 23 россиян, пострадавших при кораблекрушении
» Расчет ЗРК С-300 уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16 двумя ракетами
» Зеленский заявил о согласовании новых операций в отношении РФ
» NYP: США применили секретное оружие во время захвата Мадуро

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"