Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эксперты подсчитали будущие затраты Германии на беженцев
11.12.15 20:27 Европа: тенденции
Германия будет тратить на беженцев по минимальным подсчетам около 25 млрд евро в год, а по максимальным - до 55 млрд евро. Об этом говорится в докладе Института мировой экономики (IfW) в Киле, опубликованном в пятницу, 11 декабря. Прогноз касается периода до c 2016 по 2022 год.

Расходы останутся на уровне минимального прогноза в том случае, если с 2018 года в ФРГ будет прибывать около 360 тысяч беженцев в год. Если до 2020 года будет приезжать по миллиону мигрантов, то расходы достигнут максимальной суммы. Однако даже в этом случае затраты будут составлять менее 2 процентов немецкого ВВП, то есть "останутся контролируемыми", сказал эксперт IfW Маттиас Люке (Mattias Lücke).

При подсчетах эксперты исходили из того, что 30 процентов прибывших мигрантов будут возвращены в страны происхождения, а 70 процентов останутся в ФРГ на продолжительное время. При этом 20 процентов беженцев из последней категории будут находиться в стране на основании разрешения на временное пребывание. В ходе исследования экономисты использовали данные о том, что на одного мигранта Германия тратит 13 тысяч евро в год.

Для снижения расходов на мигрантов эксперты рекомендуют как можно быстрее интегрировать их в немецкий рынок труда.

 

Leo Leon12.12.15 08:50
"Для снижения расходов на мигрантов эксперты рекомендуют как можно быстрее интегрировать их в немецкий рынок труда."
Ради этого все и затеяно с мигрантами - рабочий скот должен давать максимальную прибыль буржуям, а за все остальное пусть государство расплачивается и это тоже прибылью для них будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» Система Джемаля
» Украинский гамбит
» Империи XXI века
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Кризис и распад колониальной системы.

 Новостивсе статьи rss

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» О старых заветах Маккиндера и пользе вспоминания основ геополитики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"