Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ признал официальный статус долга Украины перед Россией
17.12.15 09:05 Мировое правительство
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) заочно признал долг Украины на 3 миллиарда к РФ суверенным, а не коммерческим, сообщил РИА Новости сотрудник всемирного фонда.

"Совет директоров МВФ признал долг Украины к РФ официальным, а не коммерческим. Решение было принято в заочной форме", — сказал собеседник агентства.

По его словам, голосование по статусу долга происходило в заочной форме через рассылку директорам уведомлений с проектом решения. По правилам, если кто-то из директоров был бы против, то потребовалось бы очное собрание.

По итогам дня директора не высказали возражений по данному решению, таким образом, оно считается вступившим в силу.

 
17.12.15 11:51
Украина, МВФ и долг перед РФ: дефолт и суд в Лондоне

"Совет директоров 16 декабря 2015 года принял решение, что притязания по евробондам на сумму в $3 млрд, которые были выпущены Украиной 24 декабря 2013 года и находятся Фонде национального благосостояния России, являются официальными притязаниями", - говорится в пресс-релизе МВФ.

Голосование проходило в заочном режиме, но самое интересное, что никто из членов совета директоров не оспорил проект решения, поэтому оно считается принятым. Если бы кто-нибудь был против, тогда необходимо было провести очное голосование, но, судя по всему, руководство МВФ не сомневается в характере долга.

Теперь Украина должна погасить долг до 20 декабря включительно, в ином случае ситуация однозначно будет трактоваться как дефолт уже после 30 декабря.

Кроме того, Россия может обратиться в суд, в том случае если выплаты так и не будут произведены. Именно такое поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что Россия ранее выразила готовность реструктурировать долг на следующих условиях: в 2016-2018 гг. Украина погашает по $1 млрд при условии предоставления гарантий по долгу со стороны США, ЕС или одного из международных финансовых институтов.

Но "западные партнеры" Киева, как мы видели, отказались от подобных гарантий, понимая, что расплатиться Украина все равно не сможет.

Чем это грозит Украине?

4 декабря МВФ снял запрет на продолжение программы финансирования даже в случае дефолта по суверенном долгу. Тем не менее приоритет погашения суверенного долга перед коммерческим был подтвержден.

Это означает, что перед погашением долга перед остальными кредиторами, которые согласились на реструктуризацию, Киев должен будет рассчитаться по долгу перед РФ.

Сейчас внешний долг Украины составляет более 120% ВВП, а в абсолютном выражении он достиг $127 млрд. Для Украины дефолт из-за отказа погашения обязательств перед Россией не так опасен сам по себе, но риски, связанные с ним, значительно выше.

Как только станет ясно, что Украина не смогла рассчитаться по суверенному долгу, резко вырастут риски кросс-дефолта, то есть другие страны-кредиторы могут предъявит все бумаги к досрочному погашению. В истории такое уже случалось. Показательным может быть пример Аргентины в 2001 г., когда после технического дефолта на $2 млрд по одному выпуску дефолт пришлось объявлять по всему долгу, который тогда достигал $100 млрд. Последствия этого в стране ощущаются до сих пор.

Все комментарии украинских "экспертов" и экономистов, включая министра финансов Украины Наталью Яресько или премьер-министра Арсения Яценюка, о том, что Киев якобы не должен отдавать деньги России, базировались либо на непонимании принципов функционирования МВФ, международного и английского права, либо были просто спекуляцией. Тем не менее решение МВФ о продолжении кредитования в случае дефолта дало им новые поводы для подтверждения уверенности в своих словах.

Конечно, сомнения в том, что МВФ признает долг суверенным, были достаточно сильные, хотя достаточно посмотреть в проспект эмиссии еврооблигаций, чтобы понять несостоятельность комментариев Киева. А подписан проспект следующим образом: эмитент – Украина, представляемая министром финансов, действующим в соответствии с инструкциями кабинета министров Украины.

Напомним, что еврооблигации были размещены через Ирландскую фондовую биржу, а единственным покупателем всего выпуска стала Россия. Но самое важное, что в проспекте фигурирует трастовая компания The Law Debenture Trust Corporation. Именно она будет первым звеном при отказе от выплат. Компания должна будет в любое время при наступлении срока платежа по своему усмотрению принять меры для исполнения своих обязательств по договору доверительного управления (Trust Deed). Об этом говорится в пункте проспекта эмиссии "Принуждение к выполнению обязательств" (Enforcement).

Грубо говоря, именно The Law Debenture Trust Corporation сначала должна активно действовать и способствовать погашению долга, а после того, как все меры окажутся тщетными, Россия вправе обратиться в Лондонский международный арбитражный суд.

The Law Debenture Trust Corporation, конечно, может действовать не очень активно, затягивая возможность обращения России в суд, но необходимо отметить, что это крупная компания с очень хорошей репутацией, которую она вряд ли захочет поставить под удар. Кроме того, она внесена в список 250 крупнейших публичных компаний Великобритании, а на финансовом рынке она известна в качестве одной из самых эффективных именно в части "принуждения к выполнению обязательств".

Вряд ли компания будет сознательно рисковать своей репутацией, так как это будет означать потерю потенциальных клиентов и денег, что может быть ощутимым ударом в нынешних экономических условиях.

Разбирательство в суде

Согласно проспекту эмиссии (пункт Governing Law and Submission to Jurisdiction - применяемый закон и подчинение юрисдикции) все разногласия должны рассматриваться с точки зрения английского права.

И рассматриваться они будут в судах Англии, которые имеют исключительную юрисдикцию. Тем не менее Россия имеет право обратиться в любой другой суд.

Но окончательное разрешение споров, связанных с этим выпуском облигаций, возможно только в арбитражном суде Лондона на английском языке.

На основании договора доверительного управления Украина соглашается с решениями любого суда относительно суверенного иммунитета на имущество и активы, находящиеся вне пределов украинской юрисдикции. Исключением являются дипломатические активы, военное имущество.

Все это означает, что Россия, наряду с обращение в суд, может начать процедуры ареста имущества Украины для обеспечения возврата денег. Сделать это будет не так уж просто, так как для этого активы должны принадлежать исключительно государственной компании без частного капитала.

Необходимо отметить, что решения международного арбитражного суда являются окончательными, то есть не подлежат обжалованию.

Если Украина откажется возвращать $3 млрд даже после такого решения, то Россия имеет право обращать украинское имущество в свою собственность. Шансов на то, что суд Лондона встанет на сторону Киева, очень мало, так как это будет фактическое нарушение норм английского права, а это грозит дестабилизацией всей мировой финансовой системы, так как большинство выпусков облигаций в мире регулируется именно английским правом, да и коммерческие сборы также разрешаются исходя из этих норм.

Вряд ли интересы Украины кто-то оценит настолько высоко, чтобы подорвать доверие к английскому праву, судебной системе и долговому рынку.

17.12.15 14:14
Киев готов к "добросовестным переговорам" по долгу, так как оплатить его не сможет

Киев после признания Международным валютным фондом (МВФ) долга в размере $3 млрд перед РФ суверенным заявил, что не может оплатить его в соответствии с первоначальными условиями, но готов к переговорам с Москвой.

Это следует из опубликованного текста заявления минфина Украины.

"Позицию МВФ учли, но платить не можем"

"Правительство Украины принимает во внимание позицию Исполнительного совета МВФ о том, что так называемые "российские облигации" являются официальным долгом для целей политики МВФ в отношении просроченной задолженности перед официальными кредиторами по двусторонним соглашениям", - отмечается в документе.

При этом в ведомстве подчеркнули, что, даже учитывая возможные будущие переговоры, долг перед Россией в срок погашен не будет. "Независимо от их статуса, еврооблигации, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года, относятся к долговым обязательствам Украины, которые она не может оплатить в соответствии с их первоначальными условиями, не нарушая при этом финансовые цели, определенные механизмом расширенного финансирования МВФ и свои договорные обязательства в соответствии с "положением о предоставлении самых больших преимуществ кредитору", которые содержатся в условиях новых государственных ценных бумаг, выпущенных в ноябре 2015 года в рамках недавно завершенной долговой операции по реструктуризации государственного и гарантированного государством долга", - пояснили свою позицию в министерстве.

Тем не менее, говорится в документе, "Украина согласна на добросовестное проведение переговоров для достижения взаимного согласия относительно реструктуризации долга по облигациям, срок погашения которых наступает в декабре 2015 года".

Россия ждет предложений

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил журналистам о готовности рассмотреть предложения Украины по долгу перед РФ с учетом решения МВФ.

"Срок оплаты - 20 декабря. Мы ждем от Украины предложений с учетом нового решения МВФ. Готовы рассматривать их. Осталось три дня. У нас есть план действий. В случае неоплаты Украины своих обязательств мы будем принимать меры по защите своих интересов", - отметил министр.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779717.12.15 09:06
3 дня до дефолта, ждемс...
shtirliz17.12.15 09:17
Дефолт Руины хотят посмотреть. И на то, как отреагируют остальные.
Yulechka17.12.15 09:27
Ну таки очень нужны Ваши капиталы. Ставку подняли, кровью не брызгаем, а заливаем, дефолт вот признаем, но как бе денег из общака МВФ за 90% откат выделяем, что бы еще.... предпринять!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.12.15 09:39
> no-i-am
А где народ который утверждал, что долг тот коммерческий?
Ожидают обновлённых методичек.
asti17.12.15 09:50
Потвердили. Украина должна на все 100%.Ну и сейчас что? У нее денег нет.Сейчас все взоры на Россию. Что сделает?
Yulechka17.12.15 10:19
> asti
Потвердили. Украина должна на все 100%.Ну и сейчас что? У нее денег нет.Сейчас все взоры на Россию. Что сделает?
Как что? Дефолт, Суд, очередные транши МВФ, .... и продолжение разрушения суверенитетов и наднациональных институтов опирающихся на суверенные права с нагнетанием хаоса по всей планете гегемоном.
Leo Leon17.12.15 10:25
> asti
Потвердили. Украина должна на все 100%.Ну и сейчас что? У нее денег нет.Сейчас все взоры на Россию. Что сделает?
Как это нет? Недавно где-то здесь, на ВиМ, проходило, что золотовалютный резерв Украины порядка 10 миллиардов долларов. Так что просто надо быть джентельменом и платить по долгам.
А Россия что сделает? Скорее всего сегодня-завтра ВВП послабуху объявит "братьям". Типа - не хотим ухудшать положение простых украинцев...
_STRANNIK17.12.15 11:01
Leo Leon, RU
..................................
Этто вряттли...Не тта ситуация. Такие телодвижения возможны были пол года назад. Да и то при проявлении доброй воли со стороны хохлов. А с учетом всего текущего политического "антуража" (внутри и во вне страны ) такое развитие событий крайне маловероятно.
Да и наш вариант с рассрочкой им был предложен... Так что все приличия соблюдены. А в остальном - ничего личного...
На украинских сайтах новость в основном "не заметили" . Отдельные граждане незалежной даже умудряются находить в ситуации признаки перемоги...Типа подумаешь дефолт! Клали мы на него с прибором. Кое кто вообще воспринял с юмором : чай не первый, да и лишний повод принять "под елочкой". Бо никаких других радостных поводов (кроме - "у соседа корова сдохла") нет и не предвидится. А вот отток гастарбайтеров из России предвидется. С вытекающими.
zorran17.12.15 11:18
Таак... "...и опять пошла морока про коварный зарубеж..." (с) В. С. Высотский, "послабления" вызваны техническими аспектами особенностей эксплуатации АЭС, низя чтоб "база" АЭС осталась единственными генерирующими мощьностями, сколько можно поясня ь, Леон, уж вы то вроде технически грамотны. Вам нужны "чернобыли" в количестве энергоблоков на территории 404?
_STRANNIK17.12.15 11:44
zorran, RU
.....................................
Потрясающая логика! Не всем дано. Увязать появление "новых Чернобылей" с выплатой долга...
Я так полагаю (и у меня есть для этого определенные основания) ,что на соответствующем уровне (компетентных органов Германии к примеру и ее правительственных структур) меры по обеспечению безопасности на украинских АЭС приняты. Поскольку это в интересах Европы. Так что перестаньте натягивать "сову на укроглобус" и распространять страшилки.
Вова17.12.15 11:50
На радость юрыстам будем долго и нудно судиться с украиной. Думаю, года на два бодяга. МВФ будет кредитовать украину дальше, но с этого нам мало что перепадёт. Единственное, полагаю, что евробонды хохлы ещё долго выпускать не будут. По старой западенской привычке: стремятся в Европы и Европе же гадят.
Вова17.12.15 12:16
Yulechka Да, такое возможно. Значицца новая влада признает долг и выплатит его. Причём, думаю, по указке Европы. Тогда останется вопрос: какая часть украины возьмёт долг на себя.
iDesperado17.12.15 12:18
транши МВФ по $200-300 млн ничего кардиналоно не меняют. официальный дефолт влияет на рейтинги, рейтинги не позволят солидным канторам и банкам разворачивать деятельность на украине по внутренним полиси. все идет в верном направлении, лобовые танковые атаки пережиток 20 века, а в случае с хунтой только укрепит ее. под лобовую атаку украина гарантировано сможет выклянчить больший кредит и получит оружие.
HISTAV17.12.15 12:39

Меня другое поражает!

Цитата:

Сейчас внешний долг Украины составляет более 120% ВВП, а в абсолютном выражении он достиг $127 млрд.

Конец цитаты.

Ещё недавно было 74 или 78! А уже 127!!.. СТО ДВАДЦАТЬ СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ!!! Как за столько короткий срок можно набрать столько бабла на такую маленькую страну с разрушенной экономикой?

Как, Карл?!!..

У меня слов нет - одни буквы...

el54617.12.15 12:43
> Leo Leon
> asti
Из 10 лярдов золотовалютного запаса Украина может распоряжаться суммой где-то около 1,3 лярда. Остальные деньги туго связаны. Получается, что денег действительно нет.
zorran17.12.15 12:56
Странник, это у Вас что то с логикой не то, я объяснял почему Мы продаем украм электроэнергию, газ и угль на льготных условиях, и соответственно почему ни каких послаблений по кридиту НЕ БУДЕТ! ибо на работу АЭС это не влияет. А "хорошее условие" предложенное нами по кридиту, это был стеб, тролинг и издевательство и по форме и по содержанию, ибо было не приеемлимо для главного хозяина укрошавок - США, этот факт был уже разобран капитально всеми блогерами и журналистами.
KALIBR17.12.15 13:20
це є чергова зрада..... бедные свидомиты, МВФ не пожалел их последние нервные клетки
Chigi17.12.15 13:26
А вот продаем мы газ, уголь и электричество туда, а в связи с дефолтом все платежи будут идти на погашение долга, так нет?
Yulechka17.12.15 13:54
> Chigi
А вот продаем мы газ, уголь и электричество туда, а в связи с дефолтом все платежи будут идти на погашение долга, так нет?
Ой!
Вы когда хлеб сегодня пытались купить, то деньги видимо заплатили в банк за кредит и продавец хлеба Вас по голове ударил и хлеба не дал ;-)))
Главный Злодей17.12.15 14:03
А Россия что сделает? Скорее всего сегодня-завтра ВВП послабуху объявит "братьям". Типа - не хотим ухудшать положение простых украинцев...
А не объявит - признаете себя прокукарекмаши?
Кстати говоря, никто не заметил, в чём главная соль:
=== Это означает, что перед погашением долга перед остальными кредиторами, которые согласились на реструктуризацию, Киев должен будет рассчитаться по долгу перед РФ. ===
Т. е. лохи в очередь, пока куев трясут на бабки - и в их интересах не затягивать трясение.
veldinc`17.12.15 14:54
> zorran
Таак... "...и опять пошла морока про коварный зарубеж..." (с) В. С. Высотский, "послабления" вызваны техническими аспектами особенностей эксплуатации АЭС, низя чтоб "база" АЭС осталась единственными генерирующими мощьностями, сколько можно поясня ь, Леон, уж вы то вроде технически грамотны. Вам нужны "чернобыли" в количестве энергоблоков на территории 404?
Если хохлостан не может адекватно эксплуатировать АЭС - то МАГАТЭ и все международное сообщество должно помочь бандерлогам цивилизованно избавиться от них и перейти на свое историческое топливо, коровий помет. И никакие "послабления" здесь роли не играют...
P.S. "Типа - не хотим ухудшать положение простых украинцев..." - забыть уже надо про "простых" украинцев, их самих жизнь под бандеровской мразью, америкосовскими марионетками и просто уголовниками вполне устраивает. Значит флаг в руки...
_STRANNIK17.12.15 15:56
zorran, RU17.12.15 12:56 "Странник, это у Вас что то с логикой не то, я объяснял почему Мы продаем украм электроэнергию, газ и угль на льготных условиях, и соответственно почему ни каких послаблений по кридиту НЕ БУДЕТ! ибо на работу АЭС это не влияет. А "хорошее условие" предложенное нами по кридиту, это был стеб, тролинг и издевательство и по форме и по содержанию, ибо было не приеемлимо для главного хозяина укрошавок - США, этот факт был уже разобран капитально всеми блогерами и журналистами."
.......................................................................
Это Ваша (и иже с вами ) кочка зрения. С вполне ясным подтекстом.
Не дождетесь.
Насчет троллинга: не хочешь не ешь. Если не "кошерно" ... Я Вам напомню известный принцип : кто девушку танцует , тот ее и ужинает. Тот факт , что совокупный запад отделывается обещаниями жениться это проблема их интимных отношений с Украиной. И не надо пытаться перекладывать ее на Россию.
Я Вас уверяю, как только проблема энергетики Крыма будет решена - электричество пойдет незалежной на общих основаниях. Ничего личного. Если люди не понимают , что хорошее отношение стоит денег и требует отдачи (в той или иной форме) - это проблема их неадеквантного миропонимания. Халява развращает. Причем всегда. А иллюзии хохлопейцев насчет своей важности и незаменимости -
отдельная песня. Если не сказать клиника. США (если им это нужно и выгодно) легко может кинуть и Израиль.
no-i-am17.12.15 16:08
> Главный Злодей
А Россия что сделает? Скорее всего сегодня-завтра ВВП послабуху объявит "братьям". Типа - не хотим ухудшать положение простых украинцев...
А не объявит - признаете себя прокукарекмаши?

Цитата та не моя, но я вполне допускаю выгоднейшие тайные предложения от хунты к России с официальной формулировкой для укротолпы " не хотим ухудшать положение простых украинцев..." Ну чтоб сохранить морду лица. С другой стороны, за подобное условие цена вырастет многократно ибо это будет снижение goodwill ВВП, а он у него грандиозный. И я бы не побрезговал, если это полезно Государству.

Гадать, что это может быть за предложения не стану, но уверен, Путин врядли продешевит в этом случае если этот долг будет Украине пролонгирован или вообще списан. Но охлос может в этом случае радостно гомонить, с дурной башки иного и ждать не стоит.

rick17.12.15 17:31
> shtirliz
> no-i-am
А где народ который утверждал, что долг тот коммерческий?
Тима больше всех орал и бил себя пяткой в грудь. Но это ж клоун. Ему сбрехать, что два байта переслать.
И немецкий клоун Ной, тоже в свое время проповедовал об этом. И где сейчас все эти товарищи... Да уж, есть такая профессия Родину продавать.
asti17.12.15 18:06
> Leo Leon

А Россия что сделает? Скорее всего сегодня-завтра ВВП послабуху объявит "братьям". Типа - не хотим ухудшать положение простых украинцев...
И я о том же."не хотим ухудшать положение простых украинцев..." и ухудшим положение простых россиян. Так было с подарками в виде газа и чего только еще.
asti17.12.15 18:17
> Chigi
А вот продаем мы газ, уголь и электричество туда, а в связи с дефолтом все платежи будут идти на погашение долга, так нет?
Продаете все со скидкой и они и ту цену не платят.И откуда ж возьмутся деньги на выплату долга? Или одними и теми же деньгаами будут платить за товар и рассчитываться за долг.А еще и зону свободной торговли между РФ и Укр отменили.Сейчай укры будут платить по высоким ценам? Смешок.
shtirliz17.12.15 18:40
> asti
Потвердили. Украина должна на все 100%.Ну и сейчас что? У нее денег нет.Сейчас все взоры на Россию. Что сделает?
У Руины есть ЗВР 10 лярдов. Так что хунтята пусть даже не пытаются отмазки лепить - оплатить они могут. Вопрос стоит по другому - не хотят они платить РФ ни рубля.
dim_vision17.12.15 21:36
> asti
Продаете все со скидкой и они и ту цену не платят.И откуда ж возьмутся деньги на выплату долга? Или одними и теми же деньгаами будут платить за товар и рассчитываться за долг.А еще и зону свободной торговли между РФ и Укр отменили.Сейчай укры будут платить по высоким ценам? Смешок.
Газ по предоплате, скидки рыночные. Нет предоплаты, нет газа. Нет денег на выплату долга - возьмем имуществом (территориями). Платить будут, Вы еще плохо знаете английское право - там есть кстати есть две разновидности его - по духу закона и по букве закона, поэтому не надо за нашу державу волноваться, выпуск делали со знанием дела.

А Вы Asti, за украинцев не волнуйтесь, давайте что ли к зимнему сезону в Пампорово и Банско готовиться, сегодня смотрел на веб-камерах что снеговые пушки заработали уже, и это хорошо, есть чем заняться и куда съездить :) а то ракию пить до мая как-то не-комильфо.

WalterPPK18.12.15 00:47
Американцы, как всегда, прямолинейны. Этими двумя (тремя: американцы удваивают финансирование МВФ) решениями (МВФ продолжает финансировать государства банкроты, и МВФ Однозначно различает суверенный долг и коммерческий) американцы обеспечили продажу своего суверенного долга МВФ. В будующем США, объявив себя банкротом, берёт у МВФ кредит в размере национального долга (а куда МВФ денется) и все кредиторы США становятся кредиторами МВФ. А у МВФ всего три валюты: евро (и примкнувший к нему фунт), доллар и юань. Доллар после дефолта США не валюта. Евро... и так не валюта. Остаётся юань. Юань останется должен всем.
Alanv18.12.15 01:24
"В будующем США, объявив себя банкротом, берёт у МВФ кредит в размере национального долга (а куда МВФ денется)"

Не совсем так. США обладает в МВФ лишь БЛОКИРУЮЩИМ пакетом в 17%, но никак не контрольным. И мало кто решится "простить" не какие-то там 3 млрд и ТОЛЬКО России, а несколько ТРИЛЛИОНОВ и ОЧЕНЬ МНОГИМ в мире. В том числе и союзникам... Более того, "мелочь" в 3 млрд МОЖНО взять у МВФ, они у него ЕСТЬ (ИЗ ВЗНОСОВ ЧЛЕНОВ), а вот несколько триллионов - В ПРИНЦИПЕ НЕТ. Более того, США сами и должны вносить немалую часть в эти резервы.

Так что картинка имеет ничтожную вероятность...

shtirliz18.12.15 08:37
WalterPPK
МВФ деньги не печатает. А потому не может дать в долг такие гигантские суммы. Фантастику меньше читайте.
asti18.12.15 09:23
> dim_vision

Как газ СЕЙЧАС продаете украинцам,знаем./Что скидки рыночные-это только тем,кто не знает,что такое рынок./И про долги за газ знаем. О продаже угля и электричества инфа время от времени просачивается. Там ситуация далеко от той,с газом. Я за украинцев не волнуюсь.Всегда поможете.
За несколько лет в Москве так и не научился кататься на лыжах.Все за мячом бегал.Кроме пива до того времени другого не употреблял. Поэтому сейчас не очень люблю ракии. Вот,водочка другое дело.Нашел белорусскую -5-6 эвро за литр. Балуюсь и вспоминаю те времена и друзья со всего СССР.
Главный Злодей18.12.15 11:16

и ухудшим положение простых россиян. Так было с подарками в виде газа и чего только еще.
Внимание - этот иностранный провокатор нагло соврал. Будьте бдительны!

И про долги за газ знаем.

Чего вы там знаете?

Я за украинцев не волнуюсь.Всегда поможете.

Каков брехун, а, ну каков брехун!

Хохлы сидят на предоплате и плачут-колются, но платят. И иного не предвидится: http ://www.kp.ru/online/news/2253985/

===

В случае задержек по оплате Донецкая народная республика готова вновь прекратить поставки угля в Украину. Об этом журналистам сообщил глава ДНР Александр Захарченко .

- У Петра Порошенко существуют некоторые проблемы с деньгами. Поэтому идет задержка по оплате. Когда есть деньги, мы даем уголь, когда нет денег - уголь не даем, - цитирует заявление Захарченко ссылка .

===

А вы - проплаченный врунишка.

asti18.12.15 11:53
Почему некоторые путают ДНР Россией?
Пройдет немного времени и отношения между Россией и Украиной улягутся.Не как до начала 2014 года,а как две нормальные соседные государства, у которых свои интересы.
asti18.12.15 13:17
> jingl

План Даллеса:....
Двадцать лет проспали,прос.али. Правящие России давали украинскому государству и олигархам Украины за дешего блага России,а они в отместку строили "украинскую" идентичность на антироссийской реторике и действиях. Молчали в жопу. И сейчас Даллес виноват. Если десяток,даже не десяток,а сотую или может тысячную часть этих поблажек направлявляли на сбережение отношений между людьми и распространение российского духа,культуры мировоззрения, не было то,чего случилось. Вы план Даллеса читали,но не поняли. Если поняли,то использовалли бы его с пользой для себя,России.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот