Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Трамп утверждает, что Иран попросил о прекращении огня
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания готовит закон о конфискации ценностей у беженцев
17.12.15 20:27 Европа: тенденции
Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов, сообщает The Washington Post. Издание отмечает, что законопроект, скорее всего, будет принят

Как поясняет эксперт из университета Копенгагена, занимающийся вопросом мигрантов, предложенный закон разрешит датским властям обыскивать приезжих, которые хотят получить в стране статус беженца, на предмет наличия средства и ценностей, которые могли бы покрыть расходы на их содержание.

Кроме того, закон затронет и мигрантов, которые уже находятся в Дании.

Полиция сможет конфисковать ценности и крупные суммы денег, но приезжим оставят предметы, "необходимые для поддержания достойного уровня жизни, например, часы или сотовые телефоны". Также мигрантам оставят личные вещи, которые имеют для них сентиментальное значение. Но только если власти не сочтут их слишком дорогими.

Эксперт отмечает, что даже датские чиновники по-разному понимают суть законопроекта. Так министр юстиции объяснял, что закон коснется мигрантов, которые, к примеру, приедут в страну с чемоданом бриллиантов и захотят стать беженцами. При этом в выступающей за эти изменения Датской народной партии заявляют, что и предметы куда меньшей стоимости могут быть конфискованы.

 

Kasper17.12.15 20:59
Гениально! А чего хохлы еще воровство легализовать не додумались? Вот пусть тогда учатся у Датчан, все таки "прогрессивные европейцы", а не какие то там дикие русские.
iz0917.12.15 21:00
Есть ли прецеденты такому закону?
Vedamir17.12.15 21:12
А если логически продолжить подобное законотворчество, можно будет узаконить в обязательном порядке продажу нескольких органов каждого беженца в пользу государства!
svt917.12.15 22:54
> spv2
Да нормално всё. Беженцы конфискуют ценности датчан. Датчане - ценности беженцев.
Ви таки идёте по стопам! Сформулировали закон "О круговороте ценностей" !
svt917.12.15 23:13
> valerius
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нервно курит...
Ведь предупреждала Партия, ещё во времена СССР, образно, через экранизацию классики (заключительная сцена фильма "Золотой теленок", 1968): Не несите граждане (и не граждане) ценности в Европу - конфискуют!
На опыте Греции и вкладов в банках, отрабатывали технику. Теперь "контингент для стрижки" расширяют.
Leoandr18.12.15 06:23
> spv2
> svt9
Ведь предупреждала Партия, ещё во времена СССР, образно, через экранизацию классики (заключительная сцена фильма "Золотой теленок", 1968): Не несите граждане (и не граждане) ценности в Европу - конфискуют!

На опыте Греции и вкладов в банках, отрабатывали технику. Теперь "контингент для стрижки" расширяют.

Да лан, какой контингент для стрижки? Претендуешь на помощь, обладая собственными средствами? Нафиг с пляжа, корми себя сам. Это при всём при том, что в Европу большинство "беженцев" приезжают голы-босы и взять с них особо нечего.

Как раз наоборот, в Европу большинство беженцев приезжают вполне себе приличного достатка. Мало какой "голый-босой" может позволить себе заплатить несколько тысяч баксов за перемещение из той-же Сирии до Дании.

Мне кажется, что датчане таким образом просто пытаются сделать свою страну максимально непривлекательной для беженцев.
ale1954779718.12.15 08:02
> iz09
Есть ли прецеденты такому закону?
В Дании - еще как есть - евреев во вторую Мировою войну правительство Дании не только ограбило и вышвырнуло в концлагеря, но потом еще и с родственников требовало арендную плату за конфискованные дома убитых.
Аяврик18.12.15 08:56
ИМХО: законопроект в основе своей абсолютно логичен - ведь речь идёт о мигрантах сугубо прибывающих в качестве беженцев и подпадающих под социальное обеспечение (а если он как Остап Бендер обвешен по всему телу драгметаллами и при этом претендует еще и на лавры беженца - то ... надо помочь ему стать Настоящим Беженцем... а не липовым)
т.е. - как я понимаю - пострадают не "честные беженцы" (которым кроме сотовых телефонов и часов терять нечего), а "беженцы-комбинаторы"
:-/

-- Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нервно курит...
кстати, про нашего любимого борца за относительно честный отбор денежных знаков.... случай с Бендером не совсем тут уместен - он же ведь в отличие от афро-арабских мигрантов в Данию не был чужеродцем - он же ведь НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ пытался вернуться (хоть и не планируя там долго задерживаться - но тем не менее)
у него же оттуда были - судя по ФИО - предки родом

у него смягчающих вину жизненных обстоятельств к пересечению румынской границы в районе тогда Бендер было несопоставимо больше, чем у переднеазиатских мусульман [с брюликами] на датской границе............................
argus9818.12.15 09:27

Золотые зубы будут конфисковывать?

mcf18.12.15 11:24
Если закон направлен против богатых беженцев (с чемоданами бриллиантов), то в нем нет смысла, т.к. такие люди вряд-ли будут жить на пособие и их единицы. И это будет натуральный грабеж.
Если закон направлен против всех, кто имеет хоть какие то драгоценности, то это тем-более грабеж, потому что они мугут быть и у достаточно бедных людей (фамильные кольца например).
Yulechka18.12.15 11:29
Интересные времена наступают!
Когда начнут дурилок - колбасных эмигрантов щипать и вороваек, что напрятались за кордоном, в массовом порядке на шарфиках развешивать? ;-)))

Так глядишь и троли будут за горсть риса работать ;-)))
zizmo18.12.15 12:46
Хех... вот он звериный оскал капитализма, регулируемый невидимой рукой рынка. Ну а чо, палатка живешь, постель спишь и еда кушаешь? Плати, пожалуйста!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США подтвердили намерение ослабить санкции против российской нефти
» NYT: США ведут переговоры с Данией о доступе к трем базам в Гренландии
» Нарышкин рассказал о контактах с ЦРУ по теме Ирана
» В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
» Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
» ВС России полностью освободили ЛНР
» Трамп утверждает, что Иран попросил о прекращении огня
» Иран запустил беспилотники в сторону американского авианосца

 Репортаживсе статьи rss

» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"