Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США занялся приватизацией украинских энергоактивов
24.12.15 15:19 США: опыт строительства империи

Фонд государственного имущества Украины сообщает, что заключил с  Агентством США по международному развитию (USAID — независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США. Деятельность агентства направлена на поддержку международных интересов США — прим.ред.) Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, компания Deloitte Consulting Overseas Projects LLC окажет помощь в приватизации ПАО "Центрэнерго", ОАО "Николаевоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго" и ОАО "Запорожьеоблэнерго ".

Deloitte Consulting Overseas Projects LLC осуществит анализ и предоставит рекомендации по: эксплуатационному состоянию объектов; структуре энергетического рынка, в частности, первоначальный осмотр благоприятного законодательства, регуляторных и стратегических функций.

Кроме того Deloitte предоставит рекомендации относительно: предварительного анализа соглашений о поставках топлива и соответствующих условий для области энергетики в целом, и в частности для целевых активов; первоначальной оценки возможных вариантов реформирования; начальной рыночной оценки потенциальных покупателей.

В состав "Центрэнерго" входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) теплоэлектростанции суммарной проектной мощностью 7,6 ГВт.

По данным "Экономической правды", "Центрэнерго" входил в орбиту влияния заместителя главы  фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко. Тот, однако, отрицает какую-либо причастность к неформальному кураторству "Центрэнерго".
 

nikolay.n24.12.15 15:46
> timoha
Потом все это дело национализировать придется.
Так США вроде и занялись национализацией. Разве нет?
veldinc`24.12.15 16:02
Ну вот, пришло время холопам отдавать хозяевам вложенные средства. "независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США" - это вообще нонсенс, прям шизофрения по-свидомитски...
berlaga200524.12.15 16:18
Весьма занятная организация USAID
_STRANNIK24.12.15 17:33
USAID — независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США.
........................................
Дальше читать не стал.
Provt24.12.15 17:37
> veldinc`
Ну вот, пришло время холопам отдавать хозяевам вложенные средства. "независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США" - это вообще нонсенс, прям шизофрения по-свидомитски...
Вы как дети. Независимая от тех, на территории кого работает. Все норм.
Rabota24.12.15 18:02
> nikolay.n
> timoha
Потом все это дело национализировать придется.
Так США вроде и занялись национализацией. Разве нет?

наоборот, занимаются приватизацией, типа как у нас было в 90-е, но уже более нагло, не используя прокладок вроде Чубайса, Гайдара и Коха. Не доверяют украм белые сахибы ))
Аяврик24.12.15 18:11
-- Независимая от тех, на территории кого работает. Все норм.

согласен
независимая от укроолигархов
поэтому вариант с залоговыми аукционами в России (когда ни одного независимого альтернативного нашим "сукиным детям" претендента из-за рубежа посоучаствовать в прихватизации на снайперский выстрел близко не подпустили - будь он хоть под руководством папы римского!) для Руины не грозит

всё будет цивилизованно!
;-)

(а, собственно, почему приватизация под присмотром госсекретаря США укрогосактивов должна вызывать больше скепсиса или подозрений - переглядок и ухмылок - чем под присмотром, ну я не знаю... министра финансов Украины, например?! чем она лучше по своей независимомти от своего бывшего [ли] начальника?..... :-/ .... да хоть , например, под присмотром президента Украины или премьер-министра - не аналогичное яйцо, только с другого профиля?!)

ИМХО: чем больше госсекретарь будет занят майданутым дурдомом - тем меньше у него времени на всё остальное (включая Россию) останется
пусть поприватизирует трохи.... он не знает, с чем столкнулся
spv224.12.15 20:20
1. В многочисленные -энерго е входят АЭС.
2. Если тепло вместо ТЭЦ можно получать от горячик украинских дивчин, то возникает вопрос - откуда получать электричество?..
enigma25.12.15 10:37
> _STRANNIK
USAID — независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США.
........................................
Дальше читать не стал.
На сайте про "независимая" ни слова.
chep-6525.12.15 11:25
Один раз я уже делал пожелание о такого рода приватизации. С подачи амеров, похоже, процесс пойдет. Ну, а как только начнут приватизацию региональных энергосистем - не за горами развал Укрии. К этому добавить приватизацию УкроЖелДорТранспорта и Киев, как столица Укрии в прежних границах нахер будет не нужен. Ничего личного, что называется, чистая капиталистическая экономика - издержки от содержания Киева и прочих Галиций будут превышать плюсы от совместного существования. Аминь!
Пы.Сы. Видать поэтому Байден и говорил о федерализации. Если ее не провести, то такого рода приватизация просто разорвет Укрию.
laa01.01.16 20:04
Все чаще посещает мысль, что омерика отстанет от украины после завершения приватизации. А охрану приватизированного (наведение государственного порядка) попытается переложить на Россию. Просто больше не на кого.
Активы, конечно, постепенно уйдут русским, но в итоге будут проданы сильно дороже. Выйдет покупка Украины в рассрочку. Все равно сразу купить не потянем.
_STRANNIK01.01.16 21:28
enigma, RU
..............................
"На сайте про "независимая" ни слова."
...............................
А про зависимая , есть слова?
Я так и не понял , что хотели сказать и донести "до масс"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» США добиваются возвращения авиабазы в Афганистане, заявил Трамп
» На акции протеста во Франции вышли более миллиона человек
» В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
» ЕС признал, что полностью отделить Индию от России невозможно
» Источник: Россия передала Украине тысячу тел солдат ВСУ
» Набиуллина призвала не путать замедление экономики в РФ с рецессией
» В МОК отказали Испании в отстранении Израиля, пишут СМИ
» Польша подтвердила, что в дом на востоке страны попала ракета из F-16

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"