Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Переговоры делегаций России, США и Украины в ОАЭ завершились, пишут СМИ
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция: “джунгли Кале” снесены бульдозерами
19.01.16 15:47 Европа: тенденции

Во французском Кале ликвидирована часть разросшегося лагеря беженцев и мигрантов. Все строения и палатки, расположенные в непосредственной близости от автотрассы, снесены. Цель – предотвратить незаконные попытки мигрантов воспользоваться транспортными средствами, чтобы попасть в туннель под Ла-Маншем и, в конце-концов, проникнуть в Великобританию.

Теперь между лагерем и автотрассой образовался пустырь. В полиции Кале заявляют, что открывшееся пространство позволит лучше контролировать беженцев.

Мигрантов, выселенных из этой зоны, переселили в так называемый контейнерный лагерь, установленный 11 января.

Австрия не хочет открывать границу

Австрия решила продлить контроль на своей границе, а в ближайшую среду на специальном заседании правительства намерена объявить о дальнейших мерах по ее усилению.

В минувшую субботу Вена официально уведомила власти ЕС, что приостанавливает действие Шенгенского соглашения на своей территории. Австрия была вынуждена пойти на такой шаг после того, как выяснилось, что многие мигранты из стран Африки и Ближнего Востока дезинформировали регистрационные службы относительно страны происхождения, а также называли вымышленные имена и фамилии.

Себастьян Курц, министр иностранных дел Австрии:

“Ни политика приглашения мигрантов, ни отказ их принимать не являются правильным ответом на миграционный кризис. Поэтому нам нужны другие меры, которые могут заключаться лишь в том, чтобы остановить поток мигрантов, в идеале – на внешних границах ЕС. Если это не получается там, то нужно их останавливать на национальных границах”.

Себастьян Курц также предложил оказать помощь в защите своих границ и соседней Словении, через которую в Австрию идет поток нелегалов. Министр признал, что внешняя граница Евросоюза на греческих рубежах по-прежнему не функционирует.

Тем временем в Греции считают, что организации потока нелегальных мигрантов в Европу содействуют власти Турции. В преддверии своего визита в Берлин греческий президент Прокопис Павлопулос в интервью Sueddeutsche Zeitung сказал, что местные чиновники в приграничных районах действуют заодно с контрабандистам, переправляющими людей в Европу.

 

arthur19.01.16 16:03
"Цель – предотвратить незаконные попытки мигрантов воспользоваться транспортными средствами, чтобы попасть в туннель под Ла-Маншем и, в конце-концов, проникнуть в Великобританию".
_________________________
Простой вопрос - в Европу беженцам и мигрантам можно и даже нужно (*).
Чем Германия, Франция, Италия, Испания, ... , и другие страны хуже Англии? Разве она не в ЕС?
_________________________
(*) Европейский суд: Ограничение числа принимаемых беженцев недопустимо ссылка
laa19.01.16 21:21
> arthur
"Цель – предотвратить незаконные попытки мигрантов воспользоваться транспортными средствами, чтобы попасть в туннель под Ла-Маншем и, в конце-концов, проникнуть в Великобританию".
_________________________
Простой вопрос - в Европу беженцам и мигрантам можно и даже нужно (*).
Чем Германия, Франция, Италия, Испания, ... , и другие страны хуже Англии? Разве она не в ЕС?
Что Вы! Эти страны лучше Англии! Беженцам там будет лучше!
А по поводу ЕС. Ни Наполеон, ни Гитлер в Англию при всем желании так и не попали. Куда там каким-то беженцам.
iz0920.01.16 16:40
Если суду ЕС недопустимо ограничить число беженцев, то надо чтобы между судьями повсюду поставили столы и стулья для беженцев. А квартиры судей поделили бы между судьями и беженцами.
Ril20.01.16 16:45
> Мышатник

Ну вот знаете, я вот в Мелкобритании не был, но по слухам там пакистанцы просто оккупировали мелкий розничный бизнес, а самые популярные имена младенцев последние лет 5 - Мухаммед.

В Лондоне белые уже как пару лет являются меньшинством и это признано официально. Есть еще пара крупнейших мегаполисов Британии где аналогичная ситуация.
iz0920.01.16 16:49
Судьи работают на закон, а закон создают глобалисты, которым плевать на состояние государств.
timosha20.01.16 18:10
Мышатник - Ну вот знаете, я вот в Мелкобритании не был, но по слухам там пакистанцы просто оккупировали мелкий розничный бизнес, а самые популярные имена младенцев последние лет 5 - Мухаммед.
.
Насколько пакистанцы оккупировали не знаю, но некоторые лавки действительно держат они. Причём молодёжь перенимает все тренды молодых британцев и зачастую даже круче их, а родители в шоке, потому что с одной стороны, хорошо и крепко обосновались в ВБ, а с другой - британское общество забрало у них детей.
.
А Лондон - космополитичный город, по вечерам даунтаун заполнен цветной молодёжью.
Ril20.01.16 20:24
> timosha

А Лондон - космополитичный город, по вечерам даунтаун заполнен цветной молодёжью.

Люблю евроновояз. Серьезно. С его помощью можно любые зрады маскировать под перемоги. Нету никаких провалов идеологии мультикультурализма и нет никакой самоубийственной иммиграционной политики - просто Лондон "космополитичный город".

laa20.01.16 23:46
Да ничего с Лондоном не случится. Монархический строй человеколюбив к своим подданным, они ему отвечают тем же. Это люмпенов, которым нечего терять, через шанель-тоннель не пустят
МихаилМ26.01.16 06:54
Зачем Франция задерживает мигрантов, которые хотят её покинуть? Надо им наоборот помогать. Пусть дальше сосед разбирается. А то опять за лужей (проливом) отсидится.
timosha26.01.16 19:50
> МихаилМ
Зачем Франция задерживает мигрантов, которые хотят её покинуть? Надо им наоборот помогать. Пусть дальше сосед разбирается. А то опять за лужей (проливом) отсидится.
Экономически активные мигранты вообще то нужны. Те, что хотят работать на дядю или заниматься разрешённым бизнесом. Проблема отделить зёрна от плевел.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп сообщил о визите Вэнса в Армению и Азербайджан в феврале
» США в оборонной стратегии назвали Россию «постоянной, но управляемой угрозой»
» "Страна.ua": В Киеве массово горят трансформаторы, причина неизвестна
» Задержанный Францией в Средиземном море танкер сопроводят в порт Марселя
» Украина заказала 18 ЗРК производства Германии, пишут СМИ
» Запас газа в подземных хранилищах Франции и Германии упал ниже 40%
» Эстония лишилась ЧЕ по фехтованию после недопуска россиян
» Фицо не видит желания ЕК решать проблему огромных цен на электроэнергию

 Репортаживсе статьи rss

» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию

 Комментариивсе статьи rss

» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"