Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новый премьер Молдавии отказывается уходить в отставку
26.01.16 11:11 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Молдавии Павел Филип, на прошлой неделе принявший присягу на фоне масштабных протестов, отказался покидать свой пост по требованию оппозиции.

Филип заявил, что у политической элиты Молдавии в условиях многомесячного кризиса власти и экономических проблем попросту не осталось бы времени на полноценные выборы, если бы он покинул свой пост.

"Если бы сегодня мы ушли в отставку, парламенту дали бы три месяца на формирование нового кабинета. Это значит, что на протяжении четырех месяцев политики боролись бы за место в правительстве. Ситуация была чревата глубоким экономическим и социальным кризисом. Вполне возможно, что в Молдавии на четыре месяца перестали бы платить зарплату", - сказал Филип в интервью Би-би-си.

Говоря об уличных протестах - оппозиция после присяги Филипа грозилась, в частности, блокировать дороги - премьер сказал, что правительство будет противостоять манифестантам на улице.

"Дороги мы разблокируем. Все действия протестующих, которые будут идти вразрез с законом, будут наказываться. Если протестующие перейдут черту и начнется насилие, правительство будет реагировать в рамках закона", - сказал Филип.

Правительство Филипа приняло присягу ночью. В предшествующий день демонстранты, выступавшие против нового кабинета министров, прорвались в парламент.

Однако когда протест утих, пресс-служба президента сообщила о том, что новое правительство приступило к работе.

 

kotik26.01.16 11:56
От чего то вспомнил Киргизию. Как там все быстро и молниеносно произошло. Без насилия не обошлось, но скорость впечтляет!
Правительство уже заявило, что протестовать бесполезно, слушать не будут, а если понадобится то и разгонять будут.
Afganets26.01.16 18:22
Во-первых, кто распространят? ВВВВВ ВВВВВ ССССС!!!!!!!! Наглосаксы продолжають гадить России!!
Во-вторых, Знаю не по наслышке, в Молдавии достаточно оружия на руках, да и полиция в основной массе, если коснется серьезных дел, быстро перейдет на другую сторону, ибо там их родители и родственники. А кто такой Филлип для них? И с какой стати полиция и армия должны защищать олигархов против народа которому они присягали? Единственное - а найдется лидерЮ способный все поставить в рамки силовой операции???? Сомневаюсь - все политики там,под колпаком, грязные и продажные.
А в целом жаль народа, ибо работать умеет и хочет и мог бы поднять свою республику вместо гастарбайтерства. Да еще на сей день источников грабежа,кроме этих гастарбайтеров и всяких кредитов и грантов там не осталось.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"