Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Трамп заявил о звонках из Ирана с просьбой о ядерной сделке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания не хочет платить пособия мигрантам
31.01.16 21:31 Европа: тенденции
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон потребовал предоставить британскому правительству право не выплачивать социальные пособия мигрантам из ЕС в течение первых четырех лет после их прибытия. Глава кабмина намерен добиться таким способом снижения количества беженцев, едущих в страну за благами британской социальной системы, сообщает Би-би-си.

Премьер потребовал ужесточить условия программы, ограничивающей доступ мигрантов к социальным благам. Такая программа, получившая в СМИ условное название "экстренное торможение", уже разрабатывается в ЕС. В органах ЕС предложили Великобритании более мягкий вариант программы, не согласившись с первоначальными требованиями Лондона. При этом британскому правительству пообещали, что в том или ином виде система может начать реализовываться в течение трех месяцев с момента первого требования, озвученного страной, сообщает телеканал.

Кэмерон, по данным Би-би-си, намерен потребовать от главы Европейского совета Дональда Туска ввести "экстренное торможение" сразу после референдума о членстве Британии в ЕС, при этом система должна быть введена на бессрочной основе. Кэмерон надеется согласовать свои требования с Туском до саммита главы стран ЕС, намеченного на 18-19 февраля.

 
01.02.16 08:55
ЕС согласился на блокирование Лондоном доступа мигрантов к пособиям

Власти ЕС согласились на блокирование Великобританией доступа работающих мигрантов из других стран ЕС к социальным выплатам и привилегиям. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит.

"По вопросу о пособиях комиссия вынесла на обсуждение текст, где ясно сказано, что нынешние обстоятельства, в которых оказалась Великобритания, удовлетворяет критериям, требуемым для задействования аварийного торможения", - сказал сотрудник премьерской канцелярии. Он также назвал это обстоятельство "значительным прорывом" в переговорах с Брюсселем о реформировании отношений Лондона с ЕС.

"Аварийное торможение" - это термин, используемый властями ЕС для обозначения альтернативного предложения о введении программы блокирования доступа работающих мигрантов из ЕС к социальным выплатам и привилегиям в других странах сообщества.

Вопрос о подобном блокировании является четвертым требованием предложенной Соединенным Королевством программы реформ и одновременно камнем преткновения в отношениях между Лондоном и Брюсселем, так как страны ЕС, чьи граждане активно пользуются возможностями дорогостоящего британского рынка рабочей силы, в том числе Польша, активно возражают против этого пункта.

Вечером в воскресенье британский премьер Дэвид Кэмерон и глава Евросовета Дональд Туск провели в Лондоне переговоры по согласованию текста соглашения о реформах, но не достигли окончательной договоренности, отложив сделку на очередные 24 часа.

Вместе с тем, источник, близкий к переговорам, сообщил агентству Reuters, что Кэмерон и Туск достигли согласия только по одному из четырех требований по реформированию отношений Соединенного Королевства с ЕС.

Тремя другими пунктами реформы, выдвинутой официальным Лондоном, является признание ЕС мультивалютным союзом, повышение конкурентоспособности внутри сообщества и расширение полномочий национальных парламентов в законотворческой деятельности ЕС. По мнению Кэмерона, их выполнение должно послужить основой поддержки британцами идеи сохранения страны в составе сообщества на референдуме, который, согласно принятому закону, должен состояться до конца 2017 года. Однако британские власти не исключают, что он может быть проведен уже предстоящим летом при условии заключения сделки с Брюсселем на февральском саммите ЕС.


белый кит31.01.16 21:37
Хм, тогда мигранты сами возьмут свои пособия в банках))))
Vladjmir31.01.16 22:08
Надо загружать паромы беженцами и отправлять их в Британку. Пусть попробуют отказаться от пособий. Кэмеруну мало не покажется.
spv231.01.16 22:09
Они просто не понимают, что самодостаточная экономика может быть построена только при населении от 200-300 млн. человек. Ведь главный ресурс - это люди. Производственные цепочки, опять же. Эти люди держали в Афганистане Английский мир, в конце-концов. Что им, жалко по какой-то 1000 фунтов? Даа... И тут госдеп.
Аяврик01.02.16 11:09
2 белый кит, BY

-- тогда мигранты сами возьмут свои пособия в банках))))

зачем такие сложности и крайности?

всё проще и будничнее будет (без аршинных заголовков на первых страницах бульварныхгазет) - они свои пособия возьмут на улицах, в подворотнях и в притонах

как курочка по зёрнышку....

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Белом доме сообщили о планах Трампа встретиться с Зеленским на саммите G7
» Впервые в истории пост главы MI6 в Великобритании займет женщина
» Цены на нефть продолжают расти на опасениях по поводу поставок
» КСИР заявил, что заставил ПВО Израиля атаковать друг друга
» В Финляндии стартуют учения НАТО с участием более 40 самолетов
» Воздушные дозаправщики ВВС США покидают базы, пишут СМИ
» Иордания осталась без газа: Израиль остановил экспорт
» Ради наших детей: Deutsche Welle* вынуждена писать правду о немецких беженцах в России

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"