Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания не хочет платить пособия мигрантам
31.01.16 21:31 Европа: тенденции
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон потребовал предоставить британскому правительству право не выплачивать социальные пособия мигрантам из ЕС в течение первых четырех лет после их прибытия. Глава кабмина намерен добиться таким способом снижения количества беженцев, едущих в страну за благами британской социальной системы, сообщает Би-би-си.

Премьер потребовал ужесточить условия программы, ограничивающей доступ мигрантов к социальным благам. Такая программа, получившая в СМИ условное название "экстренное торможение", уже разрабатывается в ЕС. В органах ЕС предложили Великобритании более мягкий вариант программы, не согласившись с первоначальными требованиями Лондона. При этом британскому правительству пообещали, что в том или ином виде система может начать реализовываться в течение трех месяцев с момента первого требования, озвученного страной, сообщает телеканал.

Кэмерон, по данным Би-би-си, намерен потребовать от главы Европейского совета Дональда Туска ввести "экстренное торможение" сразу после референдума о членстве Британии в ЕС, при этом система должна быть введена на бессрочной основе. Кэмерон надеется согласовать свои требования с Туском до саммита главы стран ЕС, намеченного на 18-19 февраля.

 
01.02.16 08:55
ЕС согласился на блокирование Лондоном доступа мигрантов к пособиям

Власти ЕС согласились на блокирование Великобританией доступа работающих мигрантов из других стран ЕС к социальным выплатам и привилегиям. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит.

"По вопросу о пособиях комиссия вынесла на обсуждение текст, где ясно сказано, что нынешние обстоятельства, в которых оказалась Великобритания, удовлетворяет критериям, требуемым для задействования аварийного торможения", - сказал сотрудник премьерской канцелярии. Он также назвал это обстоятельство "значительным прорывом" в переговорах с Брюсселем о реформировании отношений Лондона с ЕС.

"Аварийное торможение" - это термин, используемый властями ЕС для обозначения альтернативного предложения о введении программы блокирования доступа работающих мигрантов из ЕС к социальным выплатам и привилегиям в других странах сообщества.

Вопрос о подобном блокировании является четвертым требованием предложенной Соединенным Королевством программы реформ и одновременно камнем преткновения в отношениях между Лондоном и Брюсселем, так как страны ЕС, чьи граждане активно пользуются возможностями дорогостоящего британского рынка рабочей силы, в том числе Польша, активно возражают против этого пункта.

Вечером в воскресенье британский премьер Дэвид Кэмерон и глава Евросовета Дональд Туск провели в Лондоне переговоры по согласованию текста соглашения о реформах, но не достигли окончательной договоренности, отложив сделку на очередные 24 часа.

Вместе с тем, источник, близкий к переговорам, сообщил агентству Reuters, что Кэмерон и Туск достигли согласия только по одному из четырех требований по реформированию отношений Соединенного Королевства с ЕС.

Тремя другими пунктами реформы, выдвинутой официальным Лондоном, является признание ЕС мультивалютным союзом, повышение конкурентоспособности внутри сообщества и расширение полномочий национальных парламентов в законотворческой деятельности ЕС. По мнению Кэмерона, их выполнение должно послужить основой поддержки британцами идеи сохранения страны в составе сообщества на референдуме, который, согласно принятому закону, должен состояться до конца 2017 года. Однако британские власти не исключают, что он может быть проведен уже предстоящим летом при условии заключения сделки с Брюсселем на февральском саммите ЕС.


белый кит31.01.16 21:37
Хм, тогда мигранты сами возьмут свои пособия в банках))))
Vladjmir31.01.16 22:08
Надо загружать паромы беженцами и отправлять их в Британку. Пусть попробуют отказаться от пособий. Кэмеруну мало не покажется.
spv231.01.16 22:09
Они просто не понимают, что самодостаточная экономика может быть построена только при населении от 200-300 млн. человек. Ведь главный ресурс - это люди. Производственные цепочки, опять же. Эти люди держали в Афганистане Английский мир, в конце-концов. Что им, жалко по какой-то 1000 фунтов? Даа... И тут госдеп.
Аяврик01.02.16 11:09
2 белый кит, BY

-- тогда мигранты сами возьмут свои пособия в банках))))

зачем такие сложности и крайности?

всё проще и будничнее будет (без аршинных заголовков на первых страницах бульварныхгазет) - они свои пособия возьмут на улицах, в подворотнях и в притонах

как курочка по зёрнышку....

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Десантный корабль ВМС США Tripoli с морской пехотой на борту прибыл на Ближний Восток
» ВВС США увеличили число стратегических бомбардировщиков в Британии до 23 единиц
» «Росатом» в ближайшие дни эвакуирует две группы сотрудников с АЭС «Бушер»
» Первый кузов Jeland сварили на заводе в Петербурге
» КСИР уничтожил склад украинских противодронных систем в Дубае
» Йеменские хуситы назвали условия вступления в войну на стороне Ирана
» Катар и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны
» Bank of America выплатит $72,5 млн для урегулирования иска жертв Эпштейна

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"