Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайская ChemChina хочет купить швейцарскую Syngenta за $43 млрд.
03.02.16 12:33 Экономика и Финансы
Китайская государственная химическая компания China National Chemical Corporation (CNCC, ChemChina) сделала предложение о приобретении швейцарского химического концерна Syngenta AG по цене 465 долларов за одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении швейцарской компании.

Таким образом, предложение оценивает компанию свыше 43 миллиардов долларов. Кроме того, ChemChina предлагает акционерам получить дополнительный дивиденд в размере 11 франков (10 долларов) на акцию в мае 2016 года. Завершение сделки ожидается к концу 2016 года.

Неофициальные сообщения о переговорах между компаниями по поводу данной сделки впервые появились в ноябре 2015 года. Тогда сообщалось, что стоимость одной акции швейцарского химического концерна была оценена в 449 швейцарских франков (447,6 доллара). "Совет директоров Syngenta считает, что предлагаемая сделка соблюдает интересы акционеров и поэтому единодушно рекомендует ее к одобрению", - говорится в сообщении.

В августе 2015 года с предложением о поглощении Syngenta за 45 миллиардов долларов выступал американский производитель сельскохозяйственных и овощных культур Monsanto. Компания оценила стоимость одной акции Syngenta в 470 швейцарских франков (468,5 доллара). Швейцарская компания отвергала предложение, ссылаясь на антимонопольные барьеры.

Syngenta - одна из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний. Штат компании, которая работает в 90 странах мира, составляет 28 тысяч человек.

ChemChina — крупнейшая государственная химическая компания Китая. Специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке. Штат компании составляет приблизительно 140 тысяч человек, 45 тысяч из которых работают в подразделениях ChemChina за пределами КНР.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля
» Иран укрепляет оборону острова Харк
» Иран пригрозил захватить земли ОАЭ и Бахрейна в случае сухопутной операции США
» Британские военные будут задерживать находящиеся под санкциями суда в своих водах
» Началась гонка за удобрениями: Россия остается одним из немногих поставщиков
» Российские хакеры взломали "цифровое сердце" Украины
» Заседание украинской Рады началось почти при пустом зале
» Третий саммит Россия — Африка пройдет в Москве

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"