Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ заплатит Алжиру, Марокко и Тунису за возвращение беженцев
04.02.16 12:50 Африка как ничейные ресурсы

Правительство ФРГ согласовало с Алжиром, Марокко и Тунисом в общих чертах соглашения о возвращении в эти страны беженцев, сообщает Bild в четверг, 4 февраля. По информации немецкой газеты, в обмен на прием репатриантов Германия берет на себя проведение различных программ, облегчающих отправление на родину, в которые входит выделение финансовой помощи. В частности, министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller) ведет переговоры с североафриканскими странами о предоставлении миллионов на проекты в сфере трудоустройства и профессионального обучения, пишет Bild.

Эксперт по внутренней политике фракции ХДС/ХСС Штефан Майер (Stephan Mayer) заявил в интервью изданию, что "до сих пор выгоднее поддерживать страны на местах, чем содержать здесь (в Германии. - Ред.) тех, чье прошение о предоставлении убежища было отклонено". Как сообщает Bild, в настоящее время в Алжире, Марокко и Тунисе находятся с рабочим визитом представители министерства экономического сотрудничества и развития, а также МВД ФРГ, а в конце февраля глава МВД Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) отправится в Алжир, Рабат и Тунис для подписания окончательной версии соглашений.

Более 8500 мигрантов подлежат высылке на родину

По информации Bild, в Германии находятся более 8500 граждан Марокко, Алжира, Туниса, Ливии, Египта и Судана, которые подлежат высылке на родину. Со ссылкой на данные Федерального ведомства по миграции и беженцам (Bamf) газета сообщает, что а последние месяцы сильно выросло число марокканцев и алжирцев, подавших прошение об убежище в ФРГ.

3 февраля германское правительство приняло новые строгие правила по размещению беженцев в Германии, согласно которым, в частности, Марокко, Тунис и Алжир признаны безопасными странами, что означает, что за редкими исключениями мигранты оттуда не получат право на убежище в ФРГ, и их заявки будут рассматриваться в ускоренном порядке в течение трех недель.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль начал новую волну ударов по Ирану
» США начали военную операцию в Эквадоре
» МОК отказался вводить санкции против США и Израиля за атаку на Иран в период Олимпиады
» Reuters: Страны ЕС выступают против ускоренного вступления Украины в Евросоюз
» Решение за человеком. Как нейросеть помогает криминалистам раскрывать преступления
» Ливан попросил Францию помочь остановить продвижение Израиля на юге
» Стоимость фрахта нефтяных супертанкеров выросла до рекорда
» Киев не пустил глав ЕК и Евросовета к "Дружбе" для оценки ущерба, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"