Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина пригласила польского политика стать новым премьером
05.03.16 17:25 Наследники СССР сегодня
Бывший вице-премьер Польши Лешек Бальцерович может возглавить кабмин Украины, пишет "Украинская правда".

Издание сообщает, что представитель президента страны, депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" ведет Игорь Грынив ведет переговоры с польским политиком. По словам источника в партии Порошенко, у Бальцеровича "есть поддержка Запада, украинского среднего класса, и он готов реально чистить конюшни от партийных назначенцев".

Информации об итогах переговорах пока нет. В качестве других кандидатов на пост премьер-министра называют главу Минфина Наталью Яресько, секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова и спикера Рады Владимира Гройсмана.

Оппоненты действующего премьера Арсения Яценюка готовят внеочередное заседание парламента, на котором намерены отправить главу кабмина в отставку. Заседание предварительно назначено на 9 или 10 марта, пишет газета.

 

Хубилайнен05.03.16 19:26
> Attente
А чего б им сразу и президента импортного не взять? Бакиева какого-нибудь. Или Акаева.
Кадырова ;)
King321405.03.16 19:30
Зачем? Надо сразу в Польшу вступать. Сразу в ЕС через "польский задний проход"!
Hans Meingart05.03.16 20:37
История реально повторяется. Это же надо быть таким упоратым, что бы прыгать на граблях и ловить от этого кайф !!!
Аббе05.03.16 21:57
Так то они рвутся на новый "Титаник". Аж завидно на такое усердие.
В целом же - "Помни чужинец, здесь хозяин УКРАИНЕЦ".
Не имея решительно ничего для государственности - шарятся по чужим помойкам в поисках управленческих кадров.
Требуют вступления то в +++++, то в ****, что бы уничтожить коррупцию.
И кто им мешал её, родимую уничтожать, да заодно и олигархов истребить? Вроде бы десятки лет не было такого позора с чужими кадрами в высших эшелонах?
Ну, разумеется - были. Но бог мой, не губернаторы же!
И что уже вовсе позорно - отбросы не США, не ЕС, а прямо из Грузии.
И что меня ужасает - стабильность структуры мышления.
Вспоминаем песню "Гренада"
++++++++++++++++++++++++
"Откуда у хлопца испанская грусть?
Он медлит с ответом, МЕЧТАТЕЛЬ хохол
Братишка, Гренаду я в книге нашёл".
++++++++++++++++++++++++
Прошло 80 лет. Направление мечты изменилось, а вот сама структура мышления, заклиненность на МЕЧТЕ - как была, так и осталась.
Не расчёты с проверкой, не инженерное мцшление с осознанием границ применимости методики, а именно мечта о простом решении, универсальном, для сложных и ВСЕХ вопросов.
+++++++++++++++
Или реальность сломает эту структуру мышления, или мечтательность уничтожит Руину окончательно.
Жизнь против самой сушности украинства.
Или наоборот.
Сущность украинства против возможности бытия. Не говоря уже о процветании.
+++++++++++++++++
Так я вижу главную проблему данного процесса.
Вжик05.03.16 22:01
В случае успеха, если я правильно понимаю, ожидается Речь Посполита v2.0.
пельмень06.03.16 09:27
> Вжик
В случае успеха, если я правильно понимаю, ожидается Речь Посполита v2.0.
Это смотря с чьей стороны ожидается успех. А то ведь может случиться, что в развале 404 будут обвинять уже поляка. А в случае совсем уж тесной интеграции может и Польшу накрыть.
Mofack06.03.16 10:04
А этот Бальцерович как так умудрился согрешить, что его при жизни в ад могут сослать?
alkatux06.03.16 11:19
Они до сих пор думают, что заграничный начальник сумеет лучше управлят подчиненными, чем местный, хорошо знающий психологию местного населения. ;(
Поразительно... Ведь уже пробовали...

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7EH6v4NJO00
Vladjmir06.03.16 12:09
А что, идея не плохая -- польский Гайдар устроит на Украине очередную шокотерапию.
artyom06.03.16 12:25
> Mofack А этот Бальцерович как так умудрился согрешить, что его при жизни в ад могут сослать?
Обычная командировка. Не зря же Польша поддерживала Украину "на плаву" и финансово, и морально. Пришла пора выплачивать эти транши - или поляк в премьерах и временная отсрочка (не прощение!) долгов или хохол в премьерах и необходимость платить деньгами.
Mofack06.03.16 12:32
> artyom
> Mofack А этот Бальцерович как так умудрился согрешить, что его при жизни в ад могут сослать?
Обычная командировка. Не зря же Польша поддерживала Украину "на плаву" и финансово, и морально. Пришла пора выплачивать эти транши - или поляк в премьерах и временная отсрочка (не прощение!) долгов или хохол в премьерах и необходимость платить деньгами.
тройные суточные и маузер в кобуре.
Biv07.03.16 04:04
Да логично всё, поляки давно это как бы и не скрывают, говорят как есть
"украинцы — это наши негры" - Польский политолог Якуб Корэйба.
Аббе07.03.16 06:49
> Biv
Да логично всё, поляки давно это как бы и не скрывают, говорят как есть
"украинцы — это наши негры" - Польский политолог Якуб Корэйба.
Почему так думают поляки - нам понятно. Но вот зачем так радуются укруинцы? о чём думают? И главный вопрос - они пригодны для мышления?
Или же: "Чего там думать то? Прыгать нужно!".
Если вторая версия, то психология в большом долгу перед обществом. Вполне сознательный и яростный отказ от права мышления - станет когда то предметом тысяч диссертаций. Хотя, с такой же вероятностью - может стать источником разрушения решительно всего, до чего дотянется.
++++++++++++++++++
В 1793 году произошла революция во Франции. Правильно, не нужно, что бы французы поддерживали независимость бунтующей колонии в Америке. И через ничтожные 19 лет радостные освободители Европы оказались ажно в Москве. Привёл их туда талантливый выдвиженец из самых низов армейской иерархии. При том - не француз.
++++++++++++++++++
В 1919 году произошла революция в Германии. Свергли императора. Правильно. Не нужно, что бы немцы рвались к вершинам технологии, завоёвывали мир своими товарами. И вот, через ничтожные 22 года победоносные войска Рейха так же, как и Наполеон промчавшиеся по Европе от победы к победе ворвались в Подмосковье. Привёл их туда талантливый выдвиженец из самых низов армейской иерархии. Даже не из офицеров. При том - ничуть не немец.
Заметим, что революции двинулись с Запада на Восток.
++++++++++++++++++
В 1991 году в СССР произошла революция. столь же безумная, как и две предыдуших. Император СССР сверг самое себя и само устройство общества.
Правильно. Не нужно, что бы мешали банкирам грабить мир.
И, прошло уже 25 лет. Москву - естественно захватили выходцы из вроде бы низов иеарахии. Разграбили Россию покруче Гитлера. По крайней мере потери в людях - равны.
Что важно, ПОКА из сдвинувшегося на Восток фокуса приложения революционного безумия не произведён очередной сержант - предводитель захватчиков Москвы.
Те же силы, что валили всё подряд перед Наполеоном и Гитлером, те же получатели выгоды от притока образованных мигрантов из разоряемой Европы. Те же силы поглощают ресурсы стран, разграбленных демократами и прочими ваххабитами.
Не сожжена Москва?
Но уничтожена Пальмира.
+++++++++++++++++++
Суть дела - не меняется за столетия.
Смотрите, думайте, делайте выводы.
Старик Хоттабыч07.03.16 16:31
> Аббе
+++++++++++++++++++
Суть дела - не меняется за столетия.
Смотрите, думайте, делайте выводы.
Согласен. Но боюсь, что вас многие обвинят в очередной конспирологической пропаганде, что мы все свои беды валим на заокеанских буржуев. Мол, все эти Морганы, Рокфеллеры и Ротшильды и Ко белые и пушистые, и хотят всему миру (и особенно России) только добра и процветания. Но мы настолько варвары и дикари, что не понимаем их добрых замыслов, и сами себя губим, устраивая мировые войны.
iz0907.03.16 18:05
Похоже, этим увеличивается степень антирусскости экономической политики Украины.
Аббе07.03.16 19:08
> Старик Хоттабыч
> Аббе
+++++++++++++++++++
Суть дела - не меняется за столетия.
Смотрите, думайте, делайте выводы.
Согласен. Но боюсь, что вас многие обвинят в очередной конспирологической пропаганде, что мы все свои беды валим на заокеанских буржуев. Мол, все эти Морганы, Рокфеллеры и Ротшильды и Ко белые и пушистые, и хотят всему миру (и особенно России) только добра и процветания. Но мы настолько варвары и дикари, что не понимаем их добрых замыслов, и сами себя губим, устраивая мировые войны.
Дрова колть - и то смотрят, где поудобнее, где ударить в слабое место. А уже революцию делать - так это и выбирать легче.
Меэееээеэеэеэеэестные дураки сами кинутся за пособиями. Из них только ВЫБРАТЬ нужно.
Вот, как в России знать, кто сегодня для нас самый опасный враг?
Элементарно!
Смотрим не только на наших аналитиков, но скорее - на ПОЛЯКОВ. Точнее - на польскую элиту. Вот в чью попу они вопьются вылизывать - тот сегодня главный гегемон из наших врагов.
Так и с Наполеоном и с Гитлером и с бандеровцами.
Одни жаждут реализовать свои глупые мечты, а другие мечтают устроить для России гадости.
Игра равна - играют два ++++++.

Так что УкРуину следует валить со всей настойчивостью и даже беспощадностью. Всех этих мерзавцев они вымечтали за десятилетия, если даже не за века. И без столкновения с реальностью последствий их же мечтаний - ничего там не кончится. А точнее - даже и не начнётся.
Аяврик07.03.16 19:53
2 Аббе, RU07.03.16 06:49

-- В 1793 году произошла революция во Франции. Правильно, не нужно.... В 1919 году произошла революция в Германии. Свергли императора. Правильно. Не нужно... Заметим, что революции двинулись с Запада на Восток. В 1991 году в СССР произошла революция. столь же безумная, как и две предыдуших.

у Вас какой-то ПРОВАЛ в экскурсе организованного пархатыми кукловодами марша Революций с Запада на Восток назло России-Матушке: куда-то выпали аж ТРИ Революции в России (одна 1905 и две 1917)
слона Вы можно сказать и не заметили

непоследовательная получилась картина
:-/

о безумстве революции 1991 года Вам - КАК ЕЁ ОЧЕВИДЦУ - легко рассуждать, в отличие от безумства ВОР (которую далеко не каждый очевидец смог ПЕРЕЖИТЬ до конца, чтоб порассуждать для сведения потомков)

в общем, ставить знак равенства между революцией 1991 и предыдущими революциями - просто грешно (перед памятью всех тех, кто в тех сгинул без следа - они бы поменялись местами с любым из нас не глядя)
Аббе07.03.16 21:06
> Аяврик
2 Аббе, RU07.03.16 06:49

Вы и правы и не правы. В том, что это было ничуть не умнее Наполеона - вы правы. А вот в том, что Наполеона разгромили, а этих ПОКА НЕТ - этого вы не захотели заметить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года