Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвия начала строить забор на границе с РФ
28.03.16 17:26 Европа: тенденции
На латвийско-российской границе построены первые три километра забора, сообщила журналистам в понедельник представитель государственной пограничной охраны Евгения Позняк.

"Первый участок забора на границе построен на территории Лудзенского управления", — сказала она.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на службу погранохраны, что на границе возведены уже 10 километров забора.

"На данный момент построены три километра забора", — подчеркнула представитель ведомства.

В этом году заключен договор на 1,8 миллиона евро, планируется построить 24 километра забора, а в целом его протяженность составит 92 км на отдельных участках границы. Высота забора составит около 3 метров. На его возведение планируют потратить 17 миллионов евро. Общая длина границы между Латвией и Россией составляет 296 километров.

Ранее глава МВД Латвии Рихард Козловскис заявил, что забор необходим, чтобы уменьшить число нелегальных мигрантов, которые планируют проникнуть в Латвию с территории России.

 

iDesperado28.03.16 17:58
надо строить. если не построят, восточные регионы прибалтики полностью необитаемыми станут.
bormo28.03.16 21:09
тут только одна фраза просится - из к/ф "Брат 2": "вот уроды!" и ведь даже не понимают убожества своего. где-то фраза была классная - любовь к заборам прямопропорциональна уровню ограниченности. я б еще добавил тупости и убогости. впрочем, что еще от титусов ожидать. порой мне их просто жаль. нация убогих.
Нехороший человек28.03.16 21:22
ну тут они продвинулись куда дальше Урины. Там построили пару десятков метра забора на границе с РФ, попиарились, гроши попилили и тему закрыли.
Ковыль28.03.16 21:36
Дебилам надо не только забор строить, но и ров копать на досуге. На мой взгляд, ров - даже более перспективно, ров можно копать хоть до центра Земли, это заманчиво, и вполне финансовоёмко, можно осваивать ахулиарды денех на протяжении веков.
Vladjmir28.03.16 22:11
Придуркам нужно сразу предусмотреть дырку в заборе в Россию, чтобы её не пришлось потом делать.
spv228.03.16 22:29
Господа, вы серьёзно всех дебилами считаете или глобус Украины раскатали на весь мир? Граница 25 лет фактически вообще не закрыта совсем. Ходи, кто хочешь. Вот на границе с Калиниградской областью у Литвы настоящая контрольно-следовая полоса, а не забор. Но об этом не написано и поэтому этого как бы нет и никто не хихикает, что КСП тоже вполне себе проходима армией (хотя служит для других целей). Забор - это просто забор. Не стоит додумывать за других, что это какая-то претензия на монументальное сооружение в целях защиты от нападения. Это- просто забор. Как на станциях пригородных поездов. Вы же РЖД дебилами не считаете, коль они об безбилетников заборы оборудуют (там местами вообще борьба стихий с переваренными и замазанными отработкой дырками)? Обычный забор с камерами и датчиками, чтобы пресекать одиночные нарушения границы, которые - сюрприз - вполне себе бывают.
Тут даже цена невысокая - 58 евро за метр готового забора. Нету у них денег на заставы и нормальное обустройство границы- радуйтесь. Нет, "дебилы-дебилы". У нас вот зато с хохлами проходной двор. И из Грузии бешеные животные постоянно заходят (то ли специально, то ли у них жизнь такая, но, если помните, несколько лет назад у нас был карантин и под нж пускали целые фермы, тогда эпидемия добралась до Сергиева Посада). Были бы дебилами с забором и датчиками для пограничников - может, и не заходили бы так.
valerius28.03.16 22:32
> Ковыль
Дебилам надо не только забор строить, но и ров копать на досуге. На мой взгляд, ров - даже более перспективно, ров можно копать хоть до центра Земли, это заманчиво, и вполне финансовоёмко, можно осваивать ахулиарды денех на протяжении веков.
Забор - фигня, А вот ров - дело опасное. Ров - он обвалиться может. И если их сторона осыплется на нашу, то это может быть рассмотрено, как акт агрессии со стороны шпрот. НАТО, естественно, самоустранится, шпроты будут принуждены к миру, и на этом всё.
А вот если осыплется наша сторона рва, то получится, что они вели под нас подкоп! А это - совсем другое дело. Здесь одними шпротами НАТО не откупится.
Mad Alex29.03.16 03:21
В статье косяк. Не указано, вдоль или поперек границы строят забор.
т-кк29.03.16 04:26

Не указано, вдоль или поперек границы строят забор.
Будет два забора.
Один будут строить латыши на сухом, возвышенном месте - вдоль, вертикально, за деньги.
Второй - вьетнамцы в заболоченной низменности - поперёк, плашмя, бесплатно.
artyom29.03.16 07:23
"Нелегальных мигрантов, которые планируют проникнуть в Латвию с территории России"(с) этот забор ни разу не остановит. Потому что они опять приедут на танках.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Девять стран ЕС запретили фон дер Ляйен нанять 2,5 тыс. новых чиновников
» Япония намерена изменить оборонную стратегию и ослабить ограничения на военный экспорт
» В Курске вынесли приговоры по делу о хищениях при строительстве укреплений
» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"