Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ исключает возвращение к "обычным отношениям" с ЕС
13.04.16 17:31 В России
Возвращения к прежним отношениям России и ЕС не будет в принципе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Так она прокомментировала сообщения СМИ о том, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что не будет возвращения к отношениям в режиме business as usual (бизнес как обычно), пока Россия не станет уважать свои международные обязательства и международное право.

"Business as usual. Его не будет не "пока Россия…", а в принципе", — подчеркнула Захарова на своей странице в Facebook.

Захарова объяснила это тем, что Европейский союз сам не выполняет то, к чему призывает остальных.

"Международные обязательства. Какие "свои международные обязательства " не уважает Россия? Не Минские ли соглашения, которые она же сама инициировала и которые еженедельно призывает выполнять, адресуя эти обращения киевским подписантам и их спонсорам, в том числе из ЕС?", — задается вопросами Захарова.

Она также напоминает, что Европейский союз забыл о завизированном им в Киеве соглашении тогдашнего президента Украины Виктора Януковича и оппозиции о переходном периоде смены власти, в результате чего в стране началась "кровавая бойня".

Россия все действия на международной арене основывает на действующих документах и процедурах,  в то время как Запад руководствуется поддержкой коалиций, которые не имеют никакого правового статуса, отметила представитель МИД.

"На основе каких положений международного права в Сирии находятся страны-члены ЕС? А что они делали в Ливии? А в Ираке? Почему выступающий за соблюдение международного права ЕС не требует отчета от Вашингтона о выполнении мандата СБ ООН по проведению операции в Афганистане? Когда Брюссель намерен призвать к ответственности государства, в нарушение всех мыслимых норм международного права превратившие жизнь людей в странах Ближнего Востока и Северной Африки в ад, который они теперь называют "ошибкой"?, — пишет Захарова.

 

Ковыль13.04.16 17:53
Могерини и весь еврогейский союз идут лесом, пока не научатся отвечать за базар. Не надо трогательно ронять сопли на трупы убитых политикой евросоюза, надо отвечать за свои телодвижения. Так нет, они находят каких-то отморозков, пичкают их своими деньгами, а потом, когда получаются кучи трупов в брюсселях, они свои сопли мажут на экраны телевизоров. А не надо. Потому что евросоюз осознанно организовал горы трупов в югославиях, ливиях, сириях, в донбассе, и по поводу этих трупов не было ни одной европейской сопли ни на одном телевизоре. Эта Европа возит свой газенваген по миру, и рассказывает всем, что это луна-парк. А не надо считать всех идиотами.
vinn13.04.16 22:37
Как-то с детства многие вещи знакомы, но они столь точны, объёмны и в то же время просты, что вызывают искренний восторг после нескольких десятков прожитых лет. Что посеешь, то и пожнёшь. Вроде все знают, но почему-то не все руководствуются и сеют, сеют этот сор. А потом его жнут. И жрут. Грустно это.
valerius13.04.16 23:08
Напрасно ждал Наполеон,
Последним счастьем упоенный,
Москвы коленопреклоненной
С ключами старого Кремля:
Нет, не пошла Москва моя
К нему с повинной головою.

Не знаю уж, что там о себе воображают могрини с тусками...
iz0913.04.16 23:32
Надо переходить от Хартии Европы к Хартии прав государства, что обозначит разрыв с идеями "перестройки" а ля Римский клуб и утвердит укрепление суверенитета России.
kowapuk15.04.16 07:55
Похоже не перелвание из пустового в известное всем место...Словоблудие какое-то. Такое чувство, что смотрю одну и ту же постановку уже в 100-ый раз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии
» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу
» Еще два американских беспилотника MQ-9 Reaper сбиты над Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"