Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг ведущих экономик мира достиг максимума за последние 70 лет
15.04.16 09:29 Экономика и Финансы
Как сообщил Международный валютный фонд в среду, государственный долг наиболее экономически развитых стран мира достиг самого высокого уровня после Второй мировой войны. Кроме того многие из этих стран столкнулись с замедлением экономического роста и снижением цен на сырьевые товары, такие как нефть и металлы.

Даже сейчас, когда мировой экономический кризис последних лет пошел на спад, по данным МВФ, государства продолжают брать в долг, а экономический рост в Японии и Европе остается медленным.

Расположенный в Вашингтоне один из глобальных финансовых институтов отмечает: "Государственный долг в настоящее время превышает уровень, который наблюдался во время Великой депрессии (1930-х годов) и приближается к уровню конца Второй мировой войны".

По данным МВФ, в странах с развитой экономикой долг вырос более чем на 107 процентов от их национального экономического производства, а в Японии почти на 250 процентов.

"Страны с развитой экономикой сталкиваются с тройной угрозой: это низкий рост экономики, низкая инфляция и высокий уровень долга, - говорится в сообщении МВФ. - Эти факторы могут влиять друг на друга и усиливать отрицательную тенденцию".

МВФ также сообщил, что в странах с развивающейся рыночной экономикой дела обстоят лучше - с общей суммой государственного долга чуть менее 50 процентов от ВВП. Тем не менее, многие из этих стран сталкиваются с резким повышением задолженности бюджета и другими проблемами, которые, возможно, заставят их увеличить свою задолженность.

При медленном экономическом росте потребности в финансировании многих стран растут, а их источники дохода уменьшаются. МВФ и Всемирный банк заявили, что все больше стран обращаются к ним с просьбой о кредите.

Оценочный анализ размера мирового государственного долга был опубликован в среду, спустя день после того, как МВФ уменьшил глобальный прогноз роста на 2016 год до 3,2 процента, что на две десятых доли процента меньше от предыдущего прогноза.

Эти экономические оценки стали известны по мере того как экономисты и официальные представители финансовой сферы из разных стран мира собираются на этой неделе в Вашингтоне на встречу с участием Всемирного банка, Международного валютного фонда и представителей "Большой двадцатки".

На повестке дня стоят важнейшие экономические и социальные вопросы, в том числе реализация принятого в прошлом году в Париже соглашения по борьбе с изменением климата, меры по стимулированию производства продуктов питания во всем мире, охрана психического здоровья, развитие Интернета, проблемы детства, создание новых рабочих мест и стимулирование экономического роста.

 

AndreyGoose15.04.16 11:07
к чему такой заголовок? Если, кроме пары лет конца 1940-хго годов, мировой долг каждый деь растет. Такие статьи можно каждый час лепить, со ссылками и графиками.
ars7722.04.16 16:16
почему не отвечают никогда на вопрос: А кому они все должны? Кроме того, если страба не имеет прав делать свои деньги сама, а должна занимать их - то долг лишь вопрос времени, тем более ссудный процент никто не отменял, а как известно долг по сложному проценту растёт как гипербола, чем дальше тем быстрее...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган призвал не превращать Чёрное море в арену для сведения счетов
» Лукашенко проводит в Минске переговоры со спецпредставителем США Коулом
» WSJ: США захаатили в Индийском океане судно с военным грузом из Китая в Иран
» ЕС разослал в постпредства инструкции по общению с российскими дипломатами
» Трамп допустил удары по наркокартелям не только в Венесуэле
» Немецкие военные будут размещены в Польше для участия в "Восточном щите"
» Начато строительство космодрома в Сомали
» ЕС принимает абсурдные решения в отношении Грузии, заявил Кобахидзе

 Репортаживсе статьи rss

» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"