Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг ведущих экономик мира достиг максимума за последние 70 лет
15.04.16 09:29 Экономика и Финансы
Как сообщил Международный валютный фонд в среду, государственный долг наиболее экономически развитых стран мира достиг самого высокого уровня после Второй мировой войны. Кроме того многие из этих стран столкнулись с замедлением экономического роста и снижением цен на сырьевые товары, такие как нефть и металлы.

Даже сейчас, когда мировой экономический кризис последних лет пошел на спад, по данным МВФ, государства продолжают брать в долг, а экономический рост в Японии и Европе остается медленным.

Расположенный в Вашингтоне один из глобальных финансовых институтов отмечает: "Государственный долг в настоящее время превышает уровень, который наблюдался во время Великой депрессии (1930-х годов) и приближается к уровню конца Второй мировой войны".

По данным МВФ, в странах с развитой экономикой долг вырос более чем на 107 процентов от их национального экономического производства, а в Японии почти на 250 процентов.

"Страны с развитой экономикой сталкиваются с тройной угрозой: это низкий рост экономики, низкая инфляция и высокий уровень долга, - говорится в сообщении МВФ. - Эти факторы могут влиять друг на друга и усиливать отрицательную тенденцию".

МВФ также сообщил, что в странах с развивающейся рыночной экономикой дела обстоят лучше - с общей суммой государственного долга чуть менее 50 процентов от ВВП. Тем не менее, многие из этих стран сталкиваются с резким повышением задолженности бюджета и другими проблемами, которые, возможно, заставят их увеличить свою задолженность.

При медленном экономическом росте потребности в финансировании многих стран растут, а их источники дохода уменьшаются. МВФ и Всемирный банк заявили, что все больше стран обращаются к ним с просьбой о кредите.

Оценочный анализ размера мирового государственного долга был опубликован в среду, спустя день после того, как МВФ уменьшил глобальный прогноз роста на 2016 год до 3,2 процента, что на две десятых доли процента меньше от предыдущего прогноза.

Эти экономические оценки стали известны по мере того как экономисты и официальные представители финансовой сферы из разных стран мира собираются на этой неделе в Вашингтоне на встречу с участием Всемирного банка, Международного валютного фонда и представителей "Большой двадцатки".

На повестке дня стоят важнейшие экономические и социальные вопросы, в том числе реализация принятого в прошлом году в Париже соглашения по борьбе с изменением климата, меры по стимулированию производства продуктов питания во всем мире, охрана психического здоровья, развитие Интернета, проблемы детства, создание новых рабочих мест и стимулирование экономического роста.

 

AndreyGoose15.04.16 11:07
к чему такой заголовок? Если, кроме пары лет конца 1940-хго годов, мировой долг каждый деь растет. Такие статьи можно каждый час лепить, со ссылками и графиками.
ars7722.04.16 16:16
почему не отвечают никогда на вопрос: А кому они все должны? Кроме того, если страба не имеет прав делать свои деньги сама, а должна занимать их - то долг лишь вопрос времени, тем более ссудный процент никто не отменял, а как известно долг по сложному проценту растёт как гипербола, чем дальше тем быстрее...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
» Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
» Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
» В ООН призвали расследовать удар по Хорлам в Херсонской области
» Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику
» Макрон не будет баллотироваться в президенты на выборах 2027 года
» На Пермской ТЭЦ-14 построят новый энергоблок с отечественной газовой турбиной
» Мадуро заявил о готовности Венесуэлы обсудить с США борьбу с наркотрафиком

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"