Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корабли НАТО "пришли на подмогу" эстонскому флоту
12.05.16 22:33 Армия, ВПК, спецслужбы

Сегодня в Таллиннский порт прибыло 1-е военно-морское соедиение НАТО, состоящее из испанского и британского фрегатов.

Перед своим прибытием в порт корабли НАТО провели совместные учения с тремя судами Военно-морских сил Эстонии. Вместе с эстонскими военными кораблями фрегаты проделали различные маневры, опробовали средства связи, а также выполнили упражнения по противопожарной безопасности. С воздуха суда поддерживали военно-воздушные силы Эстонии и истребители НАТО, базирующиеся в Эмари.

Представители корабельных команд совершат традиционные визиты вежливости в Таллиннский порт, в городскую управу, встретятся с руководством эстонских военно-морских сил, а также возложат венки к монументу Победы в Освободительной войне. Боевые суда пробудут у берегов Эстонии до конца недели.

Группа кораблей НАТО, прибывшая в Таллиннский порт, включает в себя флагманский корабль Испанских военно-морских сил "Альваро де Базан" (Alvaro de Bazan) и британский фрегат "Айрон Дюк" (Iron Duke).

Первое военно-морское соединение НАТО является одним из четырех содинений сил быстрого реагирования Североатлантического Альянса на море, которые подчиняются командованию ВМС НАТО.

Корабли военно-морских сил Эстонии также входят в состав военно-морских соединений НАТО уже на протяжении более десяти лет. Во второй половине этого года свою шестимесячную службу в составе 1-й военно-морской минной группы начнет нести минный тральщик эстонских ВМС "Сакала".

 

argus9812.05.16 22:52

"..возложат венки к монументу Победы в Освободительной войне."(с) - а что это за "Освободительная война", в которой эстонцы одержали "Победу"?

Если кто в курсе - просветите пожалуйста

ps Все эти трмбалтийские учения до хорошего не доводят... Вон, литовцы, говорят, серьёзно поранились об гранатомёт (несколько тяжелораненных). При противотанковых учениях

xray13.05.16 10:18
В общих чертах: Освободительная война с 18 по 20-й год ХХ века. В итоге доблестная эстонская армия крепко подставила северо-западную армию Юденича (который не признавал независимости Эстонии) в обмен на признание независимости Эстонии большевиками. Эстонские военные пропускали сквозь свои позиции большевиков, которые зашли в тыл северо-западной армии, а после на реке Нарова расстреляли отступающих. Оставшиеся в живых были интернированы и (иногда с семьями) содержались в тифозных бараках. Такой вот нежданчик... Мимоходом еще и латышским немцам шомполов в уши насовали (латышскому ландесверу). Закончилась подписанием тартусского мирного договора.
spv213.05.16 11:41
> Иван дурак
Днем победы у эстонцев считается дата боя под Вынну (совр. латв. Цесис) - ссылка 1919 года. В этом бою эстонская армия победила военизированные формирования ссылка (Ландесвер).
Справедливости ради, там были не только прибалтийские немцы, но и вполне себе "добровольцы" из бывшей действующей армии (Железная дивизия, на тот момент около 14 тыс. человек). Причём, поскольку Ландесвер формально был вне юрисдикции Германии, у него на вороружении была техника, запрещённая Версальским договором (например, цельнометаллические истребители "полка Заксенберга", которые активно использовались в столкновениях с частями Красной Армии + эскадрилии FA 408, FA 409, FA 424, FA 425, FA 426, FA 427, FA 429, всё это размещалось не только на территории Латвии, но и в Литве).
Опять же, справедливости ради - немцы главным противником видели части Красной Армии.
В сражении под Цесисом с обеих сторон принимали участие латышские соединения. С эстонской стороны действовала северолатвийская бригада, со стороны Ландесвера южнолатвийская бригада (как пишут, сохранявшая во время боёв "фактический нейтралитет"). Одновременно на юго-востоке находились красные латышские стрелки. По меркам Гражданской войны на большое сражение не тянет. По меркам местным - 18-х дневное сражение с 400 убитыми с обеих сторон.
Мороз13.05.16 11:55
А когда эти корабли спишут, на резиновых лодках учения проводить будут?
Так и вижу - "минный тральщик утенок-2".
Сколько они новых кораблей заложили?
А как громко называется - ВМФ. Три тральщика+корабль управления (обеспечения), да пара аппаратов подводных, тоже тральщиков. Допустим есть катеров еще немного.
Тянет максимум на береговую охрану. Зато руководит аж целый адмирал.
Как были трибалты моськами так и останутся.

Мороз13.05.16 12:06
> Scolar
Всем мелким шакалам сша следует доходчиво довести информацию, что в случае военного конфликта, по паре боеголовочек для застекления их столиц в обязательном порядке прилетит.
Параллельно с прочей работой, по экономическому удушению и т.д.
Вот еще. Они и так сами разбегутся. Стекловать не нужно, тратиться так.
Обычных хватит.
Timmer13.05.16 14:25
> Scolar
Всем мелким шакалам сша следует доходчиво довести информацию, что в случае военного конфликта, по паре боеголовочек для застекления их столиц в обязательном порядке прилетит.
Параллельно с прочей работой, по экономическому удушению и т.д.
Суровый вы наш, людишек, людишек то за что. только за то, что они среднестатистически наивены? Уверяю Вас, марионеточные правительства сразу сдриснут к хозяину, что бы создать уже там, демократическое правительство в изгнании, дабы продолжить священную борьбу за всеобщее счастье. Ну а людишки под эту священную войну итак друг другу черепушки на прочность попробуют, без ядрен батонов.
А вот у несчастных изгнанников, все будет хорошо, это один из главнейших пунктов контракта на предательство. Не, ядерные боеголовки надо употреблять о-очень взвешенно.
spv213.05.16 15:52
> Мороз
Предателей обычно кидают, и далеко не через ногу.
Их утилизируют, тем самым пряча концы в воду.
"Партизанский отряд с предателем", т.е. каждый третий - это не я придумал. И это не про эстонцев почему-то.
Scolar13.05.16 21:42
> Timmer
> Scolar
Всем мелким шакалам сша следует доходчиво довести информацию, что в случае военного конфликта, по паре боеголовочек для застекления их столиц в обязательном порядке прилетит.
Параллельно с прочей работой, по экономическому удушению и т.д.
Суровый вы наш, людишек, людишек то за что. только за то, что они среднестатистически наивены? ...Не, ядерные боеголовки надо употреблять о-очень взвешенно.
Эти людишки угрожают нашей жизни, вы не заметили? Вот это должно быть незабесплатно, а, наоборот - очень невыгодно.
Так что пускай с этой мыслью ложатся, и с этой мыслью встают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"