Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина покупает газ в ЕС по $198 за тысячу куб.м.
15.05.16 09:29 Наследники СССР сегодня

Нафтогаз в первом квартале 2016 года импортировал газ из Европы по средневзвешенной цене 198 долл. за тыс. куб. м, что на 34% меньше, чем за первый квартал 2015 года. Об этом говорится в сообщении госкомпании.

Согласно сообщению, в прошлом году цены на импортный газ были выше и составляли 228 долл. за тыс. куб. м в четвертом квартале, 266 долл. за тыс. куб. м в третьем квартале и 268 долл. за тыс. куб. м во втором квартале.

Также сообщается, что приведенные цены не учитывают стоимости распределения мощности в точке входа в газотранспортную систему Украины, которая с 1 января 2016 года была установлена Национальной комиссией, регулирующей сферы энергетики и коммунальных услуг, на уровне 12,47 долл. за тыс. куб. м.

Всего за первый квартал текущего года Нафтогаз импортировал 2,01 млрд куб. м природного газа.

Справочно:

В марте средние контрактные цены на газ "Газпрома" на границе с Германией достигли минимума более чем за 10 лет и составили 147,2 доллара за тысячу кубометров, сообщило Минэкономразвития в ежемесячном мониторинге со ссылкой на данные МВФ.

Средняя цена реализации за первый квартал составила 167,6 доллара за тысячу кубов, что соответствует падению в два раза в годовом выражении.

Подробнее на Рамблер.Финансы

 

irumss15.05.16 10:02
Враньё! Писалось уже, что превышение цены для хохлов при покупке у ЕС 100 USD/тыс.куб.м. (материал "Европа уже не замерзнет без украинской газовой трубы" от 25.03.16), падение цены и среднюю цену покупки ЕС у "Газпрома" берём из статьи и что мы видим?
167,6 + (100-34%) = 233,6 USD/тыс.куб.м. Это и есть средняя (!) и реальная цена, а не мифические 198 USD )))
el54615.05.16 15:15
Галимое враньё! Уже было заявление от кого-то из официальных украинских чинуш, что "европейское удовольствие" влетело "в копеечку". Если память не изменяет, более 600 млн. вечнозелёных...
RMNixon15.05.16 20:12
Все верно, заплатили за газ 600 лямов. Но есть одно интересное но - РФ заплатила за транзит 700 лямов. Нафтогаз радует. Халява сэр.
Аяврик15.05.16 21:56
2 RMNixon, UA

-- РФ заплатила за транзит 700 лямов. Нафтогаз радует. Халява сэр.

на кой ляд тогда - с такой халявой - ваше начальство призывает селян на кизяки переходить в качестве проявления сознательности и энергонезависимости?!
непонятно....

или они эту маржу на покрытие набранных долгов таки аккумулируют втихомолочку?....
el54615.05.16 22:03
> RMNixon
Все верно, заплатили за газ 600 лямов. Но есть одно интересное но - РФ заплатила за транзит 700 лямов. Нафтогаз радует. Халява сэр.
Речь идёт о переплате сверх цены по которой поставляла бы Россия...
RMNixon16.05.16 09:45
Аяврик, RU
Сколько там того газа на 600, явно не на всю зиму. Значит давно пора топить чем можем и как можем, а крупным сельским хозяйстом сам бог велел топить биогазом, чем они и начинают заниматься. Дорогой газ - заставляет искать выход.
У нас этой зимой вроде грозились снизить температуру в домах с ЦО для экономии, но что-то не заметно было. В хрущевке кирпичной с хорошими окнами было жарко, как и всегда. В панельном с очень хорошими окнами было нормально, не жарко и не холодно. Летом еще буду утеплять снаружи. В частнике у меня всю жизнь дрова и уголь. Хотя труба газовая в 5 метрах о дома. Теплоаккумуляторы рулят.
По платежкам за отопление - те дома, где в подвалах стоят счетчики тепла - платят сущие копейки. Вот без счетчиков дома платят по полной катушке и тепловые сети этим пользуются и естественно начинают усложнять установку оных. Зима будущая будет интересной, тариф на отопление существенно поднимется.
Provt16.05.16 11:44
> RMNixon
Дорогой газ - заставляет искать выход.
По 400 был "не дорогой" а по 200 - дорогой шо писец.
Provt16.05.16 11:45
> el546
Галимое враньё! Уже было заявление от кого-то из официальных украинских чинуш, что "европейское удовольствие" влетело "в копеечку". Если память не изменяет, более 600 млн. вечнозелёных...
Так за европейский платить надо, а за тоталитарный можно и не платить сейчас, платить будут потом. ну так было.
ale1954779716.05.16 12:16
> RMNixon
Аяврик, RU
Сколько там того газа на 600, явно не на всю зиму. Значит давно пора топить чем можем и как можем, а крупным сельским хозяйстом сам бог велел топить биогазом, чем они и начинают заниматься. Дорогой газ - заставляет искать выход.
Есть такое банальное понятие как себестоимость производство. С газом оно меньше. А учитывая и так высокие проблемы "сельхоздержавы" с поставками на европейский рынок, отказ от газа будет означать дополнительную нагрузку на с/х.

По платежкам за отопление - те дома, где в подвалах стоят счетчики тепла - платят сущие копейки. Вот без счетчиков дома платят по полной катушке и тепловые сети этим пользуются и естественно начинают усложнять установку оных. Зима будущая будет интересной, тариф на отопление существенно поднимется.
А вот теперь квиток с низкой ценой в студию. На нем должен быть виден город и дата (адрес и фамилию не прошу))) И для сравнения еще квиток с высокой ценой "без счетчиков". А то болтать все умеют, а вот как доказать - так бухтят что никому ничего не обязаны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» РФ готова обсуждать с США вопрос размещения ракет в ФРГ
» Юго-Восточная Азия: США ставят на Камбоджу
» В России перезапустят два автомобильных завода
» Суров закон, но афганский еще суровее
» Трамп на встрече с Нетаньяху настоял на продолжении переговоров с Ираном
» США перебрасывают дополнительные силы в сторону Ирана
» СВР рассказала, как Курчатов нашел роковую ошибку гитлеровских атомщиков
» Войска получили "бронемаршрутки" - усовершенствованные БМП-3

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"