Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ потребует включить в программу МВФ для Украины погашение долга
17.05.16 12:31 Наследники СССР сегодня
Россия будет требовать включить в программу Международного валютного фонда (МВФ) по выделению финансовой помощи Украине условие погашения долга на три миллиарда долларов перед РФ, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Как суверенный кредитор при подготовке новой уточненной программы МВФ по предоставлению кредитов Украине мы будем настаивать на включении в нее обязательств Украины перед Россией. Поскольку в соответствии с правилами МВФ все суверенные обязательства при предоставлении финансовой помощи фонда должны быть учтены... Если этого не будет сделано, как мы можем поддержать такую программу фонда?", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Отвечая на вопрос, как складывается диалог с новым правительством Украины, он ответил, что пока никак.

"У нас не было диалога на уровне министров финансов. К сожалению, его нет, несмотря на то, что мы как кредиторы сами предлагали условия реструктуризации трех миллиардов долларов долга Украины. Мы сделали свое предложение, Украина на них никак не отреагировала", - сказал Силуанов, добавив, что РФ так и не получила от Украины приемлемых предложений по урегулированию долга.

 
17.05.16 12:36
Украина намерена полностью выполнять требования иностранных кредиторов

Украина намерена выполнять на %100 требования иностранных кредиторов, чего на данный момент не происходит. Об этом заявил глава правительства страны Владимир Гройсман.

"Украина должна выполнять все обязательства, которые на себя взяла. Безусловно. Это репутация государства", - сказал он в интервью изданию "Украинская правда".

При этом премьер утвердительно ответил на вопрос о том, что большая часть подписанных соглашений с внешними кредиторами не выполняется, отметив, что это необходимо исправить. "Иначе к нам всегда будут относиться с предубеждением", - подчеркнул Гройсман.

Премьер раскритиковал заявления украинских чиновников о том, что МВФ "нужен для того, чтобы получить транш". "Программа МВФ достаточно жесткая, но к чему она приводит? В принципе, она приводит к тому, что страна начинает меняться, проводятся реформы", - указал глава правительства. По его мнению, предпочтительнее, чтобы Украина "могла сделать это самостоятельно" без внешней поддержки, но страна "упустила очень много времени".

Гройсман подтвердил, что Киев ожидает от МВФ очередной транш в размере $1,7 млрд. "Нам нужны внешняя помощь и заимствования. Для того, чтобы делать реформы, а не для того, чтобы тратить этот транш. А реформы позволяют государству быть более эффективным", - добавил премьер.

Ранее украинское руководство заверяло внешних кредиторов в том, что выполнит все их требования. В то же время Киев ввел бессрочный мораторий на погашение долга перед РФ в размере $3 млрд.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Суров закон, но афганский еще суровее
» Трамп на встрече с Нетаньяху настоял на продолжении переговоров с Ираном
» США перебрасывают дополнительные силы в сторону Ирана
» СВР рассказала, как Курчатов нашел роковую ошибку гитлеровских атомщиков
» Войска получили "бронемаршрутки" - усовершенствованные БМП-3
» НАТО объявило об учениях Arctic Sentry с участием десятков тысяч военных
» Важность железной дороги Герат-Мазари-Шариф-Вахан в Афганистане и подход Ирана
» Глава МО Хили: Лондон присоединится к программе закупки оружия для Киева

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"