Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Энергоснабжение в Крыму было нарушено из-за ДТП
20.05.16 17:09 В России
Сбой в энергоснабжении Крымского федерального округа, произошедший в середине дня в пятницу, был вызван ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, сообщило Минэнерго РФ.

"Действием автоматики на подстанции "Симферопольская" была отключена воздушная линия "Симферопольская - Кафа". В течение получаса были подключены все потребители Крыма, энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в пятницу источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что ряд населенных пунктов Крыма остался без электроэнергии, предположительно, из-за технического сбоя.

"Предварительно, в результате технического сбоя на высоковольтных линиях произошло отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое", - сказал источник.

Как сообщил позднее министр энергетики РФ Александр Новак, работа энергомоста нарушена не была. "Никакой аварийной ситуации внешней не наблюдалось", - сказал министр.

 

Мороз20.05.16 20:23
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Leo Leon20.05.16 20:45
> Мороз
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Вот для того чтобы такой ситуации не случалось питание объектов, городов желательно иметь двухстороннее (ну не в прямом смысле, а от двух источников). При отключении, плановом или аварином, питание с объекта не пропадает или мгновенно подключается системой аварийного ввода резерва.
Построят в Крыму электростнации, линии электропередач, плюс питание с материка и никакой протоукр критического повреждения для Крымской электросистемы сделать не сможет.
Мороз20.05.16 20:54
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.
argus9820.05.16 20:59
"Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле?"(с) - потому что вы, укропы, за два с лишком десятилетия нихрена этим не озаботились
timosha20.05.16 21:27
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Alanv27.05.16 22:48
> timosha
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Плавучая АЭС может заменить лишь 10% энергомоста. А та, что с Украины точно уже "держится в уме" местных укров. Для быстрой разборки на металлолом - ибо более она никогда не потребуется...
timosha27.05.16 22:54
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Alanv27.05.16 23:34
> timosha
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Ну, пока таковых нет, если и появятся, то нескоро. Да и зачем? В ближайшие годы построят 2 мощных ТЭС на крымском газу и он вообще будет почти самообеспечен.
А резервную - так сами укры и растащат. Как и трубу, когда не нужна станет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» Более двух миллионов жителей Германии уже нуждаются в бесплатных обедах
» Россия наращивает поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки
» Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
» Сикорский обрадовался повреждению "Северного потока" и поблагодарил США
» Дания направила корабли в район утечек газа с "Северных потоков" на Балтике
» По всей линии фронта в ЛНР наблюдается активизация ВС Украины
» Финляндия запланировала возвести забор на границе с РФ за два-три года
» США разрешили Киеву наносить удары по территориям, где прошли референдумы

 Репортаживсе статьи rss

» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии
» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС
» Обещания помощи, которые Запад не выполнил
» Еврокомиссия нацелилась на ликвидацию своего энергорынка