Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Энергоснабжение в Крыму было нарушено из-за ДТП
20.05.16 17:09 В России
Сбой в энергоснабжении Крымского федерального округа, произошедший в середине дня в пятницу, был вызван ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, сообщило Минэнерго РФ.

"Действием автоматики на подстанции "Симферопольская" была отключена воздушная линия "Симферопольская - Кафа". В течение получаса были подключены все потребители Крыма, энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в пятницу источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что ряд населенных пунктов Крыма остался без электроэнергии, предположительно, из-за технического сбоя.

"Предварительно, в результате технического сбоя на высоковольтных линиях произошло отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое", - сказал источник.

Как сообщил позднее министр энергетики РФ Александр Новак, работа энергомоста нарушена не была. "Никакой аварийной ситуации внешней не наблюдалось", - сказал министр.

 

Мороз20.05.16 20:23
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Leo Leon20.05.16 20:45
> Мороз
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Вот для того чтобы такой ситуации не случалось питание объектов, городов желательно иметь двухстороннее (ну не в прямом смысле, а от двух источников). При отключении, плановом или аварином, питание с объекта не пропадает или мгновенно подключается системой аварийного ввода резерва.
Построят в Крыму электростнации, линии электропередач, плюс питание с материка и никакой протоукр критического повреждения для Крымской электросистемы сделать не сможет.
Мороз20.05.16 20:54
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.
argus9820.05.16 20:59
"Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле?"(с) - потому что вы, укропы, за два с лишком десятилетия нихрена этим не озаботились
timosha20.05.16 21:27
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Alanv27.05.16 22:48
> timosha
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Плавучая АЭС может заменить лишь 10% энергомоста. А та, что с Украины точно уже "держится в уме" местных укров. Для быстрой разборки на металлолом - ибо более она никогда не потребуется...
timosha27.05.16 22:54
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Alanv27.05.16 23:34
> timosha
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Ну, пока таковых нет, если и появятся, то нескоро. Да и зачем? В ближайшие годы построят 2 мощных ТЭС на крымском газу и он вообще будет почти самообеспечен.
А резервную - так сами укры и растащат. Как и трубу, когда не нужна станет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Трубоукладчик "Академик Черский" присоединился к стройке Nord Stream 2
» Африка стоит перед лицом первой за 25 лет экономической рецессией
» Прокурор МУС начнет расследование военных преступлений в Палестине
» РФ призвала не использовать проверки МАГАТЭ для сведения счетов с Сирией
» Российские ученые обнаружили на Марсе двойную магнитосферу
» Новейшие ЗРК «Бук-М3» смогут уничтожать дроны в горах
» В ЛНР заявили о росте военной агрессии со стороны Украины
» Источник рассказал о характеристиках российских "Мистралей"

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений