Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пытаются изолировать Индию от Китая и России
24.05.16 13:46 США: опыт строительства империи

Американские законодатели, как сообщается, настаивают на статусе партнерства для Индии, подобно статусам союзников Америки в НАТО.

В пятницу индийские газеты запестрели сообщениями,  что американские законодатели одобрили законопроект о защите, приравнивающий Индию к союзникам НАТО. Это означает, что в будущем Вашингтон может относиться к Нью-Дели, как к более близкому партнеру, и продавать ему больше военного оборудования и технологий.

Однако американский писатель и радиоведущий Стивен Лендман  считает, что "за подобным решением стоит американский план, согласно которому изоляция России и Китая от крупнейших стран — это шанс, чтобы сделать их более уязвимыми для политических и экономических атак".

В телефонном интервью  с Press TV Лендман подчеркнул, что Китай и Россия — две страны, придерживающиеся схожих позиций по ряду международных вопросов, поэтому для Америки они являются "последним рубежом" и  "представляют собой серьезную угрозу для стремления Америки к глобальному господству".

"Америка нацелилась на страны БРИКС: Бразилию, Индию, Китай, Россию и Южную Африку … Сейчас Америка присматривается к Индии. Индия – важная страна, как и Бразилия.  У Америки получилось изолировать Бразилию от Китая и России,  и теперь она хочет так же поступить с Индией", — добавил он.

БРИКС  — это акроним ассоциации, объединяющей пять крупных развивающихся экономик Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Они выделяются  своими быстро растущими экономиками и оказывают значительное влияние на региональные и глобальные дела.

Лендман отметил, что Индия "в хороших отношениях с Китаем и Россией,  и хочет их сохранить. Вашингтон, однако, пытается все изменить, переманив Индию в свой лагерь против России".

Как сообщается, президент США Барак Обама в следующем месяце в Вашингтоне встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, чтобы обсудить вопросы безопасности и другие важные темы.

Источник перевод для MixedNews — Ольга Мельник
 

ВладВаныч24.05.16 15:20
Проект "Великая Евразия", формирование которой проходит на наших глазах, не могут отменить никакие силы. Тем более США. Замедлить - Да.
Мороз24.05.16 17:45
Пиндосы видят и там возможность майдана. К сожалению. Ибо несколько штатов в Индии много лет голосуют за коммунистов, там даже флаги СССР висят на каждом столбе.
Попытаются стравить.
Мороз24.05.16 17:46
> walrus
Поэтому единственный надежный способ решения англосаксонского вопроса - ядерная бомбардировка сша. Немедленная.
Не согласится сложно, но.. А вы готовы погибнуть вместе с семьёй хоть под единственной головой, прилетевшей в ответку?
Войны, млин.
vkk24.05.16 18:05
> walrus
Поэтому единственный надежный способ решения англосаксонского вопроса - ядерная бомбардировка сша. Немедленная.
...нет, не бомбардировка. Пиндостан лежит между двумя океанами и затрудняет мировое судоходство между ними. Для возобновления проекта создания пролива имени Сталина (между Аляской и Мексикой) требуется углубление и уплотнение грунтовой основы дна пролива подводными буровыми установками и трамбовками имени академика Сахарова. Ешё одним немаловажным достоинством этого способа является остеклование дна и берегов пролива, что снижает себестоимость работ и исключает необходимость последующего бетонирования...
argus9824.05.16 20:23

ПомниЦЦа, в недавнем прошлом, они (буржуи) аналогично пытались "изолировать"(с) Монголию от России с Китаем..

О результатах, правда, умалчивают

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников
» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим
» ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
» МИД: Нет сдвигов в вопросе возвращения дипсобственности России в США
» Россия и Сербия начали переговоры по строительству АЭС
» Президент Индонезии укрепляет власть военными, а суд поддержал курс на расширение роли армии, несмотря на протесты

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"