Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вьетнам заинтересовался покупкой у США истребителей F-16
26.05.16 08:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Власти Вьетнама заинтересованы в покупке американских истребителей F-16 и береговых патрульных самолетов P-3C Orion, оснащенных торпедами, сообщает портал Defense News со ссылкой на представителей военно-промышленного комплекса США.

Собеседники издания отметили, что таким образом Ханой намерен улучшить свои способности по обеспечению безопасности на море и в воздухе. Кроме того, по данным источников, Вьетнам также может заинтересоваться покупкой американских беспилотников для проведения миссий, связанных с разведкой, наблюдением и рекогносцировкой.

 

iDesperado26.05.16 08:49
интересно как сша без насилия удается контролировать страны типа вьетнамаа или японии, которые совсем недавно напалмом и атомным оружием обрабатывали ?
veldinc`26.05.16 09:04
Потому что в любой стране решают те, кто находится у власти, а их мало, и всегда можно купить или запугать. Так было с поздним СССР. Мнение населения НИКОГО никогда не интересует, для этого есть армия, полиция и спецы...
P.S. Что касается Вьетнама, то там так сильно боятся китайцев, что готовы искать ЛЮБОГО союзника. Впрочем, все это еще на уровне возможных желаний и не более...
ti-robot26.05.16 11:28
1. Сейчас любые покупки оружия - плата за решение вопросов в свою пользу.
2. Стоит подождать информацию из Вьетнама. Бывает так, что покупатель знать не знает, что он что то там покупает.
p17726.05.16 13:03
Удивительные кульбиты истории. Вьетнам покупает усовершенствованные образцы того оружия, которое до 1975 года безжалостно уничтожало его жителей, промышленность, разрушало города. Сегодня Вьетнам инвестирует США, вкладывая средства в ВПК США. К США возвращается база, которая создавалась в Южном Вьетнаме для борьбы с Северным Вьетнамом.

Не удивлюсь, если через несколько лет вьетнамцы будут путаться: кто с ними воевал, а кто помогал. В США же большинство будет считать, что это "кровожадный СССР" напал на Вьетнам, а США (светочь демократии) во главе прогрессивного человечества боролся за мир во всем мире.

стрелок-радист26.05.16 13:20
А чё заитересованный Вьетнам то молчит,больше на ОБС от ВПК США похоже.
timosha26.05.16 17:36
У сегодняшнего Вьетнама проблемы с Китаем. Естественно Вьетнаму интересно дружить с теми, кто может помочь отстаивать свои интересы перед Китаем. С американцами, очевидным образом.
Ковыль26.05.16 17:45
У Вьетнама всегда проблемы с Китаем. Этим проблемам пять тысяч лет, США - двести лет. Дружить лучше с мозгами, желательно своими. Это три краеугольных камня, это железобетон, который не обсуждается.
laa26.05.16 17:58
> nsk54rus
> iDesperado
интересно как сша без насилия
Ни кто без насилия не может контролировать. У нас точно такой же опыт. Как дали отмашку, Союз мгновенно развалился.

Неточно. Была не отмашка, а ельцинский пинок "вали пока цел".
"Дудаев неоднократно публично осуждал развал Советского Союза советской номенклатурой и говорил, что если бы не Беловежская пьянка, то он бы, Дудаев, никогда бы никакой национальной независимостью Ичкерии не занялся бы."
<…>
"Дудаев не допустил приватизации в Ичкерии при своем правлении. Более того, он добился сохранения субсидированных твердых цен на основные продукты питания и товары народного потребления.
...
Все попытки московских и чеченских чиновников и предпринимателей добиться от Дудаева номенклатурной приватизации грозненских нефтеперерабатывающих заводов встречали с его стороны жесткий отпор."

timosha26.05.16 18:26
> Ковыль
> timosha
2Ковыль - Вьетнамцы с мозгами вполне дружат, тем более, есть с чем сравнить - когда с американцами враждовали - жили хужопо, отношения улучшились - жизнь стала налаживаться.
Не знаю, с чем дружат вьетнамцы, если с мозгами, то - молодцы. Но с американцами они никогда не враждовали. Это американцы напали на Вьетнам, и насиловали его десять лет подряд. А когда американские убийцы в конце концов убрались, жизнь во Вьетнаме стала налаживаться. Удивительно, правда? Я Вам больше скажу, когда американцы уберутся из Ирака, и в Ираке жизнь станет налаживаться, и в Сирии, и в Афганистане. Очень загадочная последовательность событий, сам поражаюсь.
Умение читать очень полезно. ссылка Бодяга началась аж в 45-м при французской администрации. И уже в 46-м СССР обеими ногами влез помогать Хошимину. Американцы подключились лет 15 спустя.
Ковыль26.05.16 18:46
> timosha
> Ковыль
> timosha
2Ковыль Американцы подключились лет 15 спустя.

Какая разница, когда они подключились? Вьетнам что ли напал на Америку? Нет. Так в чём вопрос? Американцы - убийцы. Профессиональные убийцы. Или у Вас есть сомнения? Или Ирак напал на Америку? Или Югославия? Или бывшая украина? Или Афганистан напал? Или Россия напала? Кто напал на Америку хоть раз? Япония. За что до сих пор сидит на цепи и в наморднике. Так что, если мы уж разговариваем, то давайте говорить по-честному, как есть. Кстати, на мой взгляд, США - это не совсем страна, это не классическая страна во всех смыслах, и к тому же как государство, как полноценое государство, США не состоялись. США - это ЮАР, только увеличенная в масштабе. И судьба США - это судьба ЮАР, только увеличенная в масштабе. Это моё мнение, и я его не навязываю. Но и убеждать меня ни в чём не надо.

timosha26.05.16 19:05
2Ковыль - Понятно, почитать скупые строчки вики не судьба. Серия гражданских войн в Индокитае в 50-х после ухода оттуда французов, моря кровищи, всё по барабану. Но финал то был оптимистичный - американцы были посрамлены и изгнаны. Сейчас, правда, возвращаются. И на Кубу.
Ковыль26.05.16 19:17
Ну, раз Вам понятно, предлагаю на этой оптимистичной ноте и закончить диалог. Хотя, насколько я понимаю смысл жызни, та же Куба прекрасно себе жила тыщи лет до появления США, и ещё проживёт тыщи лет после изчезновения США. И не надо никому никуда возвращаться.
alkatux26.05.16 19:28
"Заинтересоваться" и "купить" - вещи разные.

Эту новость нужно рассматривать как приглашение продавцов оружия во Вьетнам. :)

Чем дешевле обойдется приобретенное оружие, тем для Вьетнама лучше.
danila52nn27.05.16 02:18
> laa Неточно. Была не отмашка, а ельцинский пинок "вали пока цел".
"Дудаев неоднократно публично осуждал развал Советского Союза советской номенклатурой и говорил, что если бы не Беловежская пьянка, то он бы, Дудаев, никогда бы никакой национальной независимостью Ичкерии не занялся бы."
<…>
"Дудаев не допустил приватизации в Ичкерии при своем правлении. Более того, он добился сохранения субсидированных твердых цен на основные продукты питания и товары народного потребления.
...
Все попытки московских и чеченских чиновников и предпринимателей добиться от Дудаева номенклатурной приватизации грозненских нефтеперерабатывающих заводов встречали с его стороны жесткий отпор."

Да-да, душка Дудаев на страже социалистической собственности. Для полноты картины надо бы добавить сюжетец о том, как полковник советских ВВС Дудаев в Афгане предупреждал "духов" о готовящихся вылетах. Ато портрет какой-то неполный
Alanv27.05.16 07:13
> p177
Удивительные кульбиты истории. Вьетнам покупает усовершенствованные образцы того оружия, которое до 1975 года безжалостно уничтожало его жителей, промышленность, разрушало города. Сегодня Вьетнам инвестирует США, вкладывая средства в ВПК США. К США возвращается база, которая создавалась в Южном Вьетнаме для борьбы с Северным Вьетнамом.

Не удивлюсь, если через несколько лет вьетнамцы будут путаться: кто с ними воевал, а кто помогал. В США же большинство будет считать, что это "кровожадный СССР" напал на Вьетнам, а США (светочь демократии) во главе прогрессивного человечества боролся за мир во всем мире.

Какие кульбиты? Полвека прошло. Мы с немцами не раз страшно воевали, однако к сегодняшним отношениям это никак не прикладывается. Геополитическая обстановка со временем всегда меняется и немало.
И, я согласен. У Вьетнама давние запутки с Китаем. Полвека назад и у нас были очень немалые. Нынче - у Омэриги, а у нас с Китаем - почти что союз. Вот они к ним и обращаются.
Mofack27.05.16 07:39
помнится мне америкосы уже продали в одну юго-восточную страну свои истребители. попутно выяснилось, что боевые ракеты поставлены не были, хотя и прописаны были в контракте. на запрос о судьбе ракет пришёл ответ, что в случае начала боевых действий запрашиваемые ракеты будут поставлены, а пока войны нет и ракет не будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"