Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие СМИ рассказали о проблемах НАТО с логистикой
07.06.16 20:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Масштабные учения НАТО "Анаконда-16" в Польше выявили проблемы альянса с логистикой и инфраструктурой, пишет Süddeutsche Zeitung.

В частности, у НАТО нет всех данных о транспортных путях, по которым можно перебрасывать тяжелую военную технику. Между тем во время холодной войны "было точно известно, какие дороги и мосты можно использовать", говорят в альянсе.

"Частично отсутствует информация о пригодных для использования железнодорожных ветках, мостах и туннелях, прежде всего в новых странах-членах НАТО", — пишет SZ со ссылкой на представителя альянса.

Ситуация осложняется еще и тем, что многие железные дороги были приватизированы, отмечается в статье.

Проблемой остается и переброска войск через страны, не входящие в НАТО. Получение необходимых разрешений на транзит может занять около месяца, как, например, в случае с Чехией. Американские генералы уже негласно требуют ввести своего рода "военную шенгенскую зону", пишет газета.

Учения "Анаконда-16" стартовали в Польше во вторник. В них задействованы 31 тысяча военнослужащих из 24 стран и около трех тысяч единиц военной техники.

 
09.06.16 16:34
Столтенберг ответил предшественнику на слова о сроках завоевания Россией Балтии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не подвергает сомнению обороноспособность стран-членов альянса перед лицом любых угроз, в том числе, со стороны России.

"НАТО способна и готова защитить всех союзников от любых угроз, и это также является причиной, по которой мы сейчас адаптируем нашу организацию обороны", - сказал генсек, комментируя заключение экспертов RAND и слова бывшего генсека НАТО Яапа де Хоопа Схеффера о том, что Россия способна захватить страны Балтии и Польшу за 60 часов.

Генсек подчеркнул, что альянс уже осуществили крупнейшее усиление обороны со времен холодной войны в ответ на усиление влияния России.

Столтенберг напомнил, что на предстоящем саммите НАТО в Польше будут приняты дополнительные решения по работе в данном направлении.


Attente07.06.16 21:25
В частности, у НАТО нет всех данных о транспортных путях, по которым можно перебрасывать тяжелую военную технику. Между тем во время холодной войны "было точно известно, какие дороги и мосты можно использовать", говорят в альянсе.
Это потому что пока за мостами и тоннелями следила кровавая гэбня, на мосты и тоннели можно было полагаться. А спустя четверть века после забивания болта на всякую профилактику с осмотрами использовать их под танки стрёмно. Может чего и упасть.
Ковыль09.06.16 16:51
А зачем вообще НАТО шастать по той европе с тяжёлой техникой? Смысл? Есть только один смысл, лежащий в практической плоскости, это если понадобится загонять евростадо в стойла. Это в лучшем случае, в худшем - в газенвагены.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В РАПУ назвали Африку самым быстро растущим потребителем удобрений
» Тегеран заявил, что никто не остановит развитие его ядерной программы
» "Недра" получили разрешение на подготовительные работы для добычи лития
» Израиль решил не атаковать Иран после критики Трампа
» Словакия пригрозила ЕС санкциями за отказ от энергоресурсов из России
» В Японии потребовали остановить учения с ракетами "Тип 88"
» Иран предпринял меры для восстановления ядерного сектора, заявили в ОАЭИ
» США намерены разработать защиту от дронов на основе опыта СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"