Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк Англии направит 250 млрд фунтов на поддержку финансовых рынков
24.06.16 13:50 Экономика и Финансы

Банк Англии готов предоставить 250 млрд фунтов (около 345,9 млрд долларов) для того, чтобы поддержать финансовые рынки после референдума, на котором британцы проголосовали за выход страны из ЕС.

Глава Банка Англии Марк Карни обещал, что регулятор в ближайшие несколько недель примет решение о возможных изменениях в своей политике.

Следующее заседание Банка Англии должно пройти 14 июля. Однако некоторые эксперты ожидают, что регулятор может созвать экстренную встречу.

Карни также заявил, что британские банки находятся в куда лучшей форме, чем перед кризисом 2008 году. Стресс-тесты показали, что они могут выдержать серьезный спад.

Решение британцев о выходе из ЕС и отставка премьер-министра страны Дэвида Кэмерона привели к панике на мировых рынках, где сейчас происходит массовая распродажа активов.

Во время речи Карни британские рынки потеряли около 100 млрд фунтов капитализации, а фунт продолжил обвал к доллару.

Ряд экспертов и экономистов предупреждают, что выход Великобритании из ЕС нанесет серьезный урон экономике страны.

В банке Morgan Stanley полагают, что компании могут отказаться от инвестиций в стране. Экономика Великобритании в долгосрочной перспективе станет менее открытой и более волатильной, прогнозируют в банке. Потенциал ее роста снизится.

В банке ожидают, что британский референдум спровоцирует и реакцию со стороны Европейского центрального банка, который будет защищать европейские активы и экономику.

Банк Англии, прогнозируют в Morgan Stanley, пойдет на дальнейшее смягчение денежной политики и расширение программы количественного смягчения (покупка активов на рынке на свежевыпущенные деньги).

В аналитической компании Capital Economics снизили прогноз по росту ВВП Великобритании с 2% до 1,5% в этом году. Они ожидают урона от разрыва торговых соглашений со странами ЕС и роста неопределенности.

В компании полагают, что серьезного спада удастся миновать, если Банк Англии и казначейство поддержат экономику страны.

 

ti-robot24.06.16 13:57
Основные выводы:
- Британия ближайшие годы останется в ЕС (процедура выхода из ЕС пока не написана, так что это надолго).
- Сити получит 250 млрд. фунтов от государства и неизвестную сумму во время паники на бирже.
- фунт упадет по отношению к доллару у евро, что поддержит английскую экономику (лондонская недвижимость подешевеет в долларах) и снизив долговую нагрузку (внешний долг Великобритании номинирован, в основном, в фунтах, а не в чужих валютах).
Мне одному кажется, что островитяне опять кинули лохов с континента?
Alanv24.06.16 22:44
Там в договоре о ЕС есть такой пунктик - если за 2 года не договорятся - страна может выйти самостоятельно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ заявили о первом ударе дрона-матки ВС России по тылу близ Павлограда
» Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
» Китай предупредил Австралию о реакции, если порт Дарвина захотят изъять
» Володин сообщил о сокращении на 25% числа детей мигрантов в РФ
» США пересмотрели директивы ядерной безопасности, сообщают СМИ
» МИД: НАТО фактически ведет подготовку к конфликту с Россией
» Евросоюз за четыре года так и не нашел альтернативу российским удобрениям
» "ЛУКОЙЛ" заключил соглашение с Carlyle о продаже зарубежных активов

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"