Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опрос: Немцы против размещения солдат бундесвера в странах Балтии
30.06.16 11:30 Европа: тенденции
Лишь девять процентов немцев поддержали планы правительства Германии разместить в странах Балтии сотни солдат бундесвера для сдерживания России. И это при том, что 49 процентов респондентов считают возможным военное вмешательство Москвы в ситуацию в балтийских странах, как это было два года назад в украинском Крыму. Не верят в такой сценарий примерно треть опрошенных (30 поцентов). Таковы, опубликованные в четверг, 30 июня, результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу агентства dpa социологическим институтом YouGov.

64 процента респондентов поддерживают высказывания главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier) по поводу отношений НАТО и России, вызвавшее резкую критику со стороны политиков блока ХДС/ХСС и ряда партнеров НАТО в восточноевропейских странах. "Чего нам сейчас не следует делать, так это обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами. Тот, кто полагает, что мы символическими танковыми парадами на восточных границах альянса достигнем большей безопасности, тот заблуждается", - заявил ранее глава немецкого внешнеполитического ведомства в гостевой колонке, опубликованной в газете Bild am Sonntag.

На предстоящем 8 и 9 июля саммите НАТО в Варшаве ожидается принятие решения об отправке четырех дополнительных батальонов альянса в Польшу и страны Балтии. Ожидается, что Германия возьмет на себя командование батальоном, который будет расквартирован в Литве.
 

Alanv30.06.16 13:27
"Лишь девять процентов немцев поддержали планы правительства Германии разместить в странах Балтии сотни солдат бундесвера для сдерживания России. И это при том, что 49 процентов респондентов считают возможным военное вмешательство Москвы в ситуацию в балтийских странах,"

Из этого следует однозначный вывод - немцам совершенно до фени, будут ли шпроты вообще плавать, или их всех медведь в банки закатает :)))

wash30.06.16 13:49
Они там уже размещались.... Добивали их уже после Берлина....
ars7702.07.16 04:05
9%, от всего населения более 82 млн. это всё же 7,5 млн. человек, в принципе достаточный ресурс, если 10-20% призывной процент, то имеем 0,75-1,5 млн., достаточно чтоб насолить как следует. Конечно, это притянуто, но... Самая большая опасность в реальности не те 9% поддерживающих, а остальные - большинство инертное, равнодушное...
Кстати, миллионы мусульман и пакис, вот тоже дополнительный ресурс, этим какую-угодно хрень в мозг вгонят, этот пипл схавает
т-кк02.07.16 06:57

ars77, DE, вы же не генерал, чтобы готовиться ко вчерашним войнам.
-
Никто больше будет воевать "большими батальонами", а будут воевать маленькими штучками, которые очистят Германию от населения за пять минут. Штайнмайер и не хочет получить по Бундестагу одной из них.
Совсем не верится в его пацифизм, но в страх - очень даже.
geraivanov201202.07.16 07:24
> т-кк

ars77, DE, вы же не генерал, чтобы готовиться ко вчерашним войнам.

-

Никто больше будет воевать "большими батальонами", а будут воевать маленькими штучками, которые очистят Германию от населения за пять минут. Штайнмайер и не хочет получить по Бундестагу одной из них.

Совсем не верится в его пацифизм, но в страх - очень даже.

Скажите, военный эксперт. А вот если супостат нападёт на Калиниград, вы (допустим, вы главнокомандующий) сразу самоубьётесь начав глобальную ядерную войну (неизбежно после начала обмена ядерными батонами), или попробуете большими батальонами повоевать? А если Калиниградскую область таки отожмут, то решите, что лучше всем умереть, чем оставить кусочек родной россиянской земли под супостатом?

Приходите такой домой:"Дорогая! У нас отобрали Калининград и Приморье! Но ты не воолнуйся, через полчаса мы все сгорим. Попрощайся с детьми "

Голову иногда пробуйте включать. Хотя бы задумались о том, для чего все эти танки-шманки, дивизии-шмивизии. И не останавливайтесь на "борьба с международным террористом"

P.S. Я процентов на 90 процентов уверен, что если что, то всё будет проходить приблизительно как описано в "Абрамсы в Химках". Т.е. никаких ядрён-батонов.

т-кк02.07.16 07:38

geraivanov2012, DE, вот и последуйте собственному совету - включите голову. А то если бы да кабы.
-
Супостат уже 75 лет к нам не суётся, как раз из-за страха получить испепеление.
У супостата дети, внуки, маленький гешефт - ему есть что терять.
AlexTan02.07.16 09:02
geraivanov2012, DE, зачем на Калининград? Есть много других полезных мест на территории противника
Mofack02.07.16 09:17
дойчи совсем оборзели. с мигрантами справьтесь для начала. потом обретите настоящую независимость. а то Калиниград обратно они захотели.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Индии заявил, что страна привержена стратегической автономии
» Против Католикоса всех армян возбудили дело и запретили его выезд из страны
» Минобороны Норвегии сообщило о подписании с ФРГ соглашения об обороне
» ЕС ищет замену американским самолетам ДРЛОиУ
» Стармер анонсировал отправку авианосной ударной группы на Крайний Север
» ВС России поразили центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
» Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
» Представители ведомств Британии, Скандинавии и Балтии обсудили перехват танкеров, связываемых с РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"