Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прокуратура ФРГ требует выплаты штрафной неустойки от Volkswagen
12.07.16 12:28 Экономика и Финансы
Прокуратура Германии требует выплаты штрафной неустойки от Volkswagen после дизельного скандала. Это увеличивает вероятность того, что автопроизводителю, который уже заключил соглашение об урегулировании претензий в США за 15 млрд долларов, также придется выплатить крупный штраф в стране базирования.

Прокуратура Брауншвейга, соседствующего с Вольфсбургом, где базируется VW, проинформировала руководство компании, что она требует выплаты компенсации в дополнение к четырем ведущимся уголовным расследованиям.

"Мы хотим убедиться, что Volkswagen не получила прибыль от манипулирования с дизельными двигателями, – заявил Клаус Цие, прокурор Брауншвейга, ведущий расследование. – В США думают, что мы спокойно прощаем Volkswagen все ошибки. Это должно показать, что они не правы".

Если Volkswagen будет вынуждена выплатить эти штрафные санкции, ее расходы могут достичь непомерно высокого уровня и, возможно, сравняются с прибылью, которую компания заработала с каждого из 11 млн автомобилей по всему миру, связанных с дизельным скандалом, указал Цие, отказавшись назвать точный размер штрафа.

"Нам необходимо определить экономическую выгоду, которую Volkswagen получила от мошеннического ПО", - пояснил он.

Новости о том, что прокуратура планирует потребовать выплаты штрафной неустойки, впервые сообщили немецкие СМИ на выходных.

По словам Цие, урегулирование дела в США на 15 млрд долларов не окажет смягчающего воздействия на любой потенциальный штраф в Германии.

"При расчете штрафов мы не можем учитывать суммы, которые Volkswagen вынуждена заплатить в других странах", - указал он.

Представитель компании отказался комментировать новое расследование и потенциальные штрафные неустойки.

В прошлом году немецкий автопроизводитель отложил примерно 18 млрд долларов на расходы на урегулирование дела в США и глобальный отзыв для ремонта автомобилей с затронутыми дизельными двигателями. Как сказала тогда компания, она не ожидает каких-либо крупных расходов сверх этой суммы.

Новое расследование в Германии может резко изменить ситуацию и значительно увеличить расходы, которые уже не будут покрыты средствами, отложенными компанией на дизельный скандал.

 

папа римский12.07.16 15:27
Низзяя высовываться со своими успехами в производстве сверх финансовых махинаторов. Не дай бог начнут вкладывать помимо советов банковских гуру.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Баканов: другие страны изучают космические наработки России
» Мантуров назвал первую планету, которую Россия будет осваивать
» НАТО разместила ЗРК Patriot на востоке Турции
» Пакистан столкнулся с энергетическим кризисом. Закрываются школы, сокращаются рабочие часы, урезаются нормы расхода топлива
» Агентство Fars сообщило о ракетном ударе по еще одной школе в Иране
» Трамп заявил о скором завершении операции против Ирана
» Бортников рассказал о предотвращении подрыва многоквартирного жилого дома
» Иран планирует начать взимать с танкеров и судов в Персидском заливе плату за безопасность

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"