Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США поставили ВС Латвии РЛС AN/MPQ-64F1
12.08.16 14:46 США: опыт строительства империи
США 5 августа передали Вооруженным силам Латвии две буксируемые трехкоординатные радиолокационные станции AN/MPQ-64F1 "Сентинел" в рамках американской "Инициативы обеспечения европейской безопасности" (European Reassurance Initiative).

Как ранее сообщал ЦАМТО, 24 сентября 2015 года командование по заключению контрактов ВС США подписало с компанией "ТалесРейтеонСистемз" (Thales-Raytheon Systems Co. LLC) соглашение на поставку в рамках программы "Иностранные военные продажи" четырех буксируемых трехкоординатных радиолокационных станций AN/MPQ-64F1 "Сентинел" для ВС Латвии. Стоимость контракта составляет 22,733 млн. долл. Соглашение предусматривает поставку РЛС, бронеавтомобилей HMMWV, прицепов, запасных частей, интерактивных электронных технических наставлений, испытательного и другого оборудования, обучение операторов и технического персонала.

Данные РЛС расширят возможности существующей сети ПВО по обнаружению, идентификации и сопровождению воздушных угроз, включая летящие на малых высотах самолеты и вертолеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.

Церемония передачи ВС Латвии первой пары РЛС AN/MPQ-64F1 "Сентинел" состоялась 17 июня. На ней присутствовали министр обороны Латвии Раймонд Бергманис и посол США в Риге Нэнси Бикофф-Петтит.

РЛС "Сентинел" будут интегрированы с ранее поставленными системами ПВО ближнего  действия RBS-70, которые используются для обороны важных объектов инфраструктуры, а также защиты войск от воздушных угроз.

В рамках совершенствования системы ПВО страны в октябре 2015 года Министерство обороны Латвии также заключило с американской "Локхид Мартин" (Lockheed Martin) контракт на поставку трех многофункциональных РЛС TPS-77.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Латвии общественным СМИ запретили использовать русский язык
» Не ради денег. Евросоюз все больше превращается в военный альянс
» ВС России освободили Луговское в Запорожской области
» Стоимость операции США против Ирана превысила 35 миллиардов долларов
» США не дадут взимать плату за проход через Ормузский пролив, заявил Рубио
» В Литве могут возобновить транзит белорусских удобрений
» Иран предупредил страны Ближнего Востока о ловушке, расставленной Киевом
» ЕС продолжает отбор газа из ПХГ - запасы упали до 28%

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"